rj
gp
  Liga Municipal de Futbol de Guadalupe 
Mayor Primera Segunda A Segunda B Tercera A Tercera B selecciona Seleccione su categoria.
NOTICIAS
  • AVISO PARA 3AS.

    SE CITA A TODOS LOS EQUIPOS CALIFICADOS A 8VOS. DE FINAL DE LA 3A. "A" Y 3A. "B" A UNA REUNIÓN EL DÍA 22 DE ESTE MES A LAS 8:00 P.M.
Segunda A
   |  ESTADISTICAS
 
SÁBADO 19 DE MAYO DEL 2018
Campo 1 Unidad de Guadalupe
San Miguel Jr. Segunda A Segunda Del Ojo De Agua
6:00 PM
 
DOMINGO 20 DE MAYO DEL 2018
Campo 1 El Rubi
Dvo. Sauceda Segunda A Lomas Del Consuelo
12:00 PM
Campo Cieneguitas (antes beisbol)
Catarrines F. C. Segunda A Conaza F.c.
8:00 AM

Segunda A
NOTA: SANTA ANITA JR. G.P.D.F. AL DVO. MARTIALAV. ATLETICO FERNANDEZ G.P.D.F. AL EQUIPO RANCHITO XXI. EL JUEGO ENTRE DVO. EL BORDO V.S. DVO. LA BLANQUITA SE RECORRE A LAS 4:00 P.M.

CONVOCATORIAS
ESTADISTICAS
Segunda A
P EQUIPO PTS
1 Independiente Mtz.dmgz. 41
2 Anuncios Retto 40
3 Catarrines F. C. 39
4 Brujos F.c. 36
5 Lomas Del Consuelo 35
6 Dvo. El Bordo 33
7 Ferreteria Rodriguez 31
8 Atl. Santa Monica 29
9 Dvo. La Blanquita 28
10 Cereso Jr. 27
11 Dvo. Santiago Jj 27
12 Juniors 25
13 Conaza F.c. 23
14 San Miguel Jr. 23
15 Segunda Del Ojo De Agua 21
16 Finca San Francisco 14
17 F.c. Monca 11
18 Dvo. Sauceda 9
19 Atletico Fernandez 9
20 Santa Anita Jr. 6
21 Ranchito Xxi 5
22 Dvo. Martialv 3

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Jose Ismael Saucedo Sanchez INDEPE 29 
2 Orlando Ramirez Rodriguez LOMAS 23 
3 Leobardo Antonio Rodriguez Mendez FERRET 23 
4 Juan Francisco Zapata Mena CATARR 21 
5 Luis Fernando Lozano Vazquez BRUJOS 16 
6 Miguel Angel Escareño Venegas SEGUND 15 
7 Edson Alejandro Sandoval Solis ATL. S 14 
8 David Bernal Velazquez CERESO 14 
9 Armando Raudales Picasso DVO. L 13 
10 Pascual Aguilar Jacobo FERRET 13 

 
DOCUMENTOS
Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados