rj
gp
  Liga Municipal Premier de Futbol de Veteranos 
PRIMERA SEGUNDA selecciona Seleccione su categoria.
NOTICIAS
PRIMERA
   |  ESTADISTICAS
 
SáBADO 16 DE FEBRERO DEL 2019
CAMPO 6 UNID. NORTE
Deportes edu PRIMERA Verpin
4:15 PM
 
DOMINGO 17 DE FEBRERO DEL 2019
CAMPO 6 UNID. NORTE
El Pariente Manuel Ortega PRIMERA Leon 400 Construkta
8:00 AM
CASTIGADOS
HUGO TALAVERA CARRILLO Deportes edu AGRESION JUGADOR REISIDNTE(8)
CRISTATIAN RAUDALES HERNANDEZ Deportes edu JUGADOR CASTGADO POR PARTICIPAR CON DOS VEQUIPOS Y CON CREDENCIAL ALTE
ALEX ABRAHAM GONZALEZ VILLELA Pepsico F.C. JUGADOR CASTGADO POR JUGAR NO HABIENDO CUMPLIDO LA EDAD PERMITIDA EN E
GUILLERMO DE LA ROSA Pepsico F.C. AGRESIO ARBITRAL(8)
OMAR GALVAN AVILA Madereria el Orito da(1)
JOSE MANUEL GONZALEZ VAZQUEZ ( Yo con Lolo Si ) da(1)
DAVID PINEDO LOZANO Deportes edu agresion a un contrario(3)
MIGUEL ANGEL FLORES GARCIA Rebote de Barbosa da(1)

ESTADISTICAS
PRIMERA
P EQUIPO PTS
1 ( Yo con Lolo Si ) 26
2 Olimpic FC 22
3 Nazis Morelos 21
4 Deportes edu 21
5 Tepozan 21
6 Halcones de Zoquite 20
7 Verpin 19
8 Madereria el Orito 18
9 Frenos y Clutch Solis 16
10 Calera 150 Aniversario 15
11 Rebote de Barbosa 14
12 Trancoso FC 14
13 Uniformes Murillo 12
14 Raquetta 10
15 Zacatecas Rojo 9
16 Pepsico F.C. 9
17 Leon 400 Construkta 8
18 Valladolid 8
19 El Pariente Manuel Ortega 6
20 Pancho Leo Jaramillo 0

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Luis Gerardo Medina Gonzalez FRENOS 19 
2 Diego Fabian Ortiz Martinez CONST. 19 
3 Alejandro Alvarez Martinez REB 15 
4 Cesar Acevedo Flores REAL B 14 
5 Juan Mauro Torres EDU GR 12 
6 Jose Armando Martinez Del Real ZAC R. 10 
7 Jose Luis Aguilera Hernandez ZULLY 10 
8 Rodolfo Cordero Romero ZAC R.
9 Ernesto Carlos Lopez Valerio CONST.
10 Carlos Mercado Aparicio CONST.

 
Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados