67683481487180983317
rj
logo
  LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL DE ZACATECAS 
MAYOR SEGUNDA B PRIMERA A G1 PRIMERA A G2 selecciona Seleccione su categoria.
NOTICIAS


IDNOMBRE
1331 Briseño Ramirez Luis Fernando
2140 Davila Raygoza Juan Daniel
9417 Davila Reigosa Juan Daniel
2070 Diaz Olvera Luis
9418 Domingues Quiros Rodrigo
4625 Dominguez Quiroz Rodrigo
7421 Esquivel Lopèz Antonio Israel
9416 Flores Simental Kevin Edel
7438 Guerrero Martinez Adrian
1438 Lozano Oscar Alejandro
7823 Luciano Andres Mario
5233 Lumbreras Araujo Uriel
1468 Moreno Jimenez Ivan David
7437 Najera Sanchez Juan Antonio
8634 Navarro Davila Martin Alejandro
9415 Raigosa Gutierres Raul
1469 Ramirez Quintero Ricardo
4020 Ramirez Ramirez Pablo
769 Rodriguez Dimas Edgar
2073 Rodriguez Dominguez Hector Andres
9524 Rosales Domingues Cruz Noe
5563 Tovar Dominguez Manuel
6070 Tovar Ibarra Luis Alberto
816 Villegas Moreno Cecilio Alejandro

24 Jugadores registrados.
IDNOMBRE
9518 Adolfo Martinez Brayan
8803 Carrillo Vargas Margarito
9519 Castañeda Anaya Oscar Cruz
9521 De Los Santos Carrillo Jonathan Gerardo
9517 Flores Hahumada Ismael
6475 Garcia Cuestas Jose Luis
8475 Jara Escobedo Fernando Alonso
9515 Macias Rosales Guadalupe
9173 Macias Rosales Jose Luis
8751 Miranda Rodriguez Fernando
9069 Miranda Rodriguez Manuel Eduardo
8720 Nava Marmolejo Luis Adrian
8721 Nava Marquez Jose Manuel
9520 Ortiz Lara Deric Omar
9444 Ramirez Calderon Raul
9525 Rodrigues Zalas Hugo Octavio
496 Tavares Miranda Juan Antonio
7787 Vazquez Gomez Ivan Alejandro
9516 Zapata Torres Ivan Alejandro

19 Jugadores registrados.
 
31/12/1969 Serafin Clc 6 - 2 Pintores Gonzalez
31/12/1969 Serafin Clc 3 - 6 Pemex
31/12/1969 Serafin Clc 7 - 1 Deportivo G0mez
03/06/2018 Serafin Clc 6 - 1 Deportivo Lopez 3 ESC
10/06/2018 Serafin Clc 3 - 1 Academicos Uaz UAZ
23/06/2018 Serafin Clc 4 - 2 Gallos Fc Clc 2 ESC
01/07/2018 Serafin Clc 5 - 3 Zaiko Sport 2 ESC
14/07/2018 Serafin Clc 5 - 1 Deportivo Diaz UAZ
21/07/2018 Serafin Clc 5 - 3 Muebleria Tepeyac 1 ESC
22/07/2018 Serafin Clc 4 - 3 Los Bolillos UAZ
28/07/2018 Serafin Clc 5 - 2 Cdo 1a Secc Soto 1 ESC
05/08/2018 Serafin Clc 4 - 0 Paraiso Travel Zacatecas 2 ESC
12/08/2018 Serafin Clc 2 - 3 Pi. Co. Los Mexico Azul Y Oro COMPLEJ
19/08/2018 Serafin Clc 7 - 3 Deportivo Campus Guadalupe 2 ESC
26/08/2018 Serafin Clc 3 - 1 Cumbres Escobedo 3 ESC
09/09/2018 Serafin Clc 2 - 8 Deportivo Puente Jr UAZ SIG
JJ JG JE JP GF GC DIF PEN PTS
16 13 0 3 71 40 31 0 39

 
31/12/1969 Muebleria Tepeyac 1 - 0 Deportivo G0mez
31/12/1969 Muebleria Tepeyac 2 - 5 Pi. Co. Los Mexico Azul Y Oro
31/12/1969 Muebleria Tepeyac 1 - 0 Deportivo Puente Jr
31/12/1969 Muebleria Tepeyac 6 - 2 Tio Pancho Frenos Y Cluch El Coche
31/12/1969 Muebleria Tepeyac 1 - 0 K9
31/12/1969 Muebleria Tepeyac 2 - 2 Pemex
03/06/2018 Muebleria Tepeyac 4 - 2 Constructora Arkadia UAZ
09/06/2018 Muebleria Tepeyac 2 - 8 Gallos Fc Clc UAZ SIG
24/06/2018 Muebleria Tepeyac 5 - 2 Los Bolillos UAZ
01/07/2018 Muebleria Tepeyac 1 - 0 Mact 3 ESC
08/07/2018 Muebleria Tepeyac 3 - 2 Fc La Toma UAZ
15/07/2018 Muebleria Tepeyac 2 - 3 Pintores Gonzalez 1 MENDO
21/07/2018 Muebleria Tepeyac 3 - 5 Serafin Clc 1 ESC
29/07/2018 Muebleria Tepeyac 2 - 5 Deportivo Lopez 1 MENDO
05/08/2018 Muebleria Tepeyac 1 - 1 Academicos Uaz UAZ SIG
12/08/2018 Muebleria Tepeyac 0 - 7 Deportivo Campus Guadalupe 1 MENDO
26/08/2018 Muebleria Tepeyac 1 - 0 Zaiko Sport 1 ESC
JJ JG JE JP GF PEN PTS
17 9 2 6 37 0 29




SALA GENERAL
Javier Bienvenidos a la sala general, si va a dejar un comentario le pedimos utilice un lenguaje moderado Si tiene alguna reclamacion o inconformidad pase directamente a las oficinas. Evitenos la pena de suspender su cuenta.
Hace 1657 dias 11 horas 43 minutos

Javier Ya saldra esta semana, la computadora del encargado estaba fallando.....
Hace 1057 dias 11 horas 41 minutos

Javier 4921305720 Liga municipal de Zacatecas
Hace 938 dias 4 horas 26 minutos

Solo los usuarios registrados pueden participar en este espacio Registrate
ESTADISTICAS
P EQUIPO PTS
1
Deportivo Puente Jr
43
2
Serafin Clc
39
3
Gallos Fc Clc
36
4
Pi. Co. Los Mexico Azul Y Oro
34
5
Deportivo Lopez
32
6
Pintores Gonzalez
31
7
Muebleria Tepeyac
29
8
Pemex
29
9
Academicos Uaz
27
10
Cumbres Escobedo
26
11
Constructora Arkadia
26
12
Deportivo Campus Guadalupe
25
13
Los Bolillos
23
14
Tio Pancho Frenos Y Cluch El Coche
21
15
Zaiko Sport
14
16
Paraiso Travel Zacatecas
13
17
Cdo 1a Secc Soto
10
18
Mact
10
19
Deportivo Diaz
9
20
Fc La Toma
7
21
Deportivo G0mez
1
22
K9
0

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Olvera De Santiago Ernesto Gallos Fc Clc 50
2 Aguilera Andrade Sergio Ivan Deportivo Puente Jr 35
3 Lozano Oscar Alejandro Serafin Clc 19

y
Vs.
x
 
PrimeraVer
Flores Magon
Vs.
LOBOS BATALLON
 
MayorVer
y
Vs.
x
 
PrimeraVer
y
Vs.
x
 
SegundaVer
y
Vs.
x
 
PrimeraVer
y
Vs.
x
 
SegundaVer
Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados