rj
logo
  Liga Municipal de Futbol de Guadalupe 
Mayor Primera Segunda A Segunda B Tercera Division selecciona Seleccione su categoria.
NOTICIAS
Mayor     |  
 
DOMINGO 20 DE MAYO DEL 2018
Campo 1 Unidad de Guadalupe
San Miguel Tortas Satu Mayor La Era
12:00 PM

San Miguel Tortas Satu
IDNOMBRE
11042 ARTURO ANTONIO LOPEZ TORRES
11601 CARLOS GERARDO MIJARES VALTIERRA
547 EDGAR ALEJANDRO ENCINA RANGEL
1228 EDGAR MORALES SANCHEZ
637 EDWIN BUJDUD GAMEZ
5741 ESTEBAN ADRIAN MOLINA BECERRA
482 FRANCISCO JAVIER ALVARADO HERNANDEZ
7693 GERMAN ESCAREÑO CHAIREZ
3222 GILBERTO REYES GALAVIZ
904 ISMAEL CABELLO VARELA
515 ISMAEL DE JESUS GURROLA MARTINEZ
7284 JORGE ANTONIO MIJARES IBAÑEZ
1906 JOSE DE JESUS CASILLAS CERVANTES
2343 JOSE FRANCISCO MIRANDA MARQUEZ
9105 JOSE JUAN GARCES BELMONTES
4798 JOSE SANTOS ESCAREÑO CARRILLO
1088 JUAN JULIAN CARRILLO AGUILAR
2996 JULIO CESAR PADILLA ARAISA
5565 LUIS ARTURO VALDIVIA DE LEON
2196 MARCO ANTONIO REYES MENA
11462 MAURICIO ANTONIO TORRES HERNANDEZ
8088 PEDRO ALBERTO DIAZ MARTINEZ
6225 RUBEN DEL REAL URIBE
11241 VICTOR LOPEZ PONCE
9019 ZACARIAS CABRAL

25 Jugadores registrados.
La Era
IDNOMBRE
149 ABELARDO MACIEL GARCIA
3577 ALAN ZAMARRIPA RODRIGUEZ
10668 ALEJANDRO HERNANDEZ
10653 ANTUAN GERALDIN GUTIERREZ RODRIGUEZ
7353 BRAULIO ALEXIS MACIEL MACIEL
145 CRECENCIO MACIEL GARCIA
2669 DIEGO ZAMARRIPA RODRIGUEZ
3455 EDGAR EDUARDO GUTIERREZ GARCIA
2657 FRANCISCO CASTRO ALVARADO
4541 FREDDY MACIEL RAUDALES
11535 GABRIEL ALEJANDRO DE LIRA SANDOVAL
2604 HECTOR ALFONSO DE LIRA REYES
7565 HILARIO CARRILLO RODRIGUEZ
6541 IRVIN JAFET MARTINEZ GONZALEZ
10774 ISRAEL RIVERA ALVARADO
147 IVAN ALEJANDRO ADAME ORTIZ
1659 JESUS CALIXTO JARAMILLO
2108 JORGE ADRIAN ALVARADO GUTIERREZ
3339 JORGE RODRIGUEZ CARRILLO
11564 JOSE LUIS LARA QUIROZ
1506 JOSE MIGUEL CANDELAS LOPEZ
1115 JUAN GERARDO GUTIERREZ GARCI
4897 LUIS ALFREDO MENDOZA MORALES
3141 LUIS GILBERTO BERNAL CHAVEZ
4152 MANUEL ALEJANDRO NAJAR CORONADO
11348 MANUEL OCTAVIO VALLE REVILLA
4812 MARIO ALBERTO DE LIRA SANDOVAL

27 Jugadores registrados.

San Miguel Tortas Satu
 
14/01/2018 San Miguel Tortas Satu 2 - 1 Llaneros De La Blanquita BLANQ
21/01/2018 San Miguel Tortas Satu 2 - 0 Dvo. Salazar UDG 1
27/01/2018 San Miguel Tortas Satu 4 - 1 Modeloramas El Cumbias UDG 1
04/02/2018 San Miguel Tortas Satu 3 - 2 Dvo. Tajin UDG 2
11/02/2018 San Miguel Tortas Satu 2 - 1 Colonia Ejidal UDG 1
18/02/2018 San Miguel Tortas Satu 3 - 0 Delfines UDG 1
25/02/2018 San Miguel Tortas Satu 4 - 4 El Zool UDG 2
03/03/2018 San Miguel Tortas Satu 2 - 1 Olimpic F.c. UDG 1
11/03/2018 San Miguel Tortas Satu 4 - 0 Chavez De Zoquite EMPZOQ
18/03/2018 San Miguel Tortas Satu 3 - 1 Escorpiones RUBI 1
25/03/2018 San Miguel Tortas Satu 2 - 3 Enjambre R.g.z. UDG 4
08/04/2018 San Miguel Tortas Satu 2 - 2 Dvo. Calderon F.c. UDG 1
12/05/2018 San Miguel Tortas Satu 2 - 0 Yo Con Lolo Si. UDG 1
22/04/2018 San Miguel Tortas Satu 2 - 4 El Refugio Mtz. Dmz. UDG 2
29/04/2018 San Miguel Tortas Satu 4 - 0 Estudiantes UDG 1
06/05/2018 San Miguel Tortas Satu 3 - 3 Golden Boys RUBI 1
13/05/2018 San Miguel Tortas Satu 0 - 2 Gruas Escobedo/amigos De Lolo UDG 4
20/05/2018 San Miguel Tortas Satu 3 - 3 La Era UDG 1

La Era
 
14/01/2018 La Era 3 - 4 Modeloramas El Cumbias ERA
21/01/2018 La Era 1 - 3 Dvo. Tajin RUBI 1
28/01/2018 La Era 1 - 0 Colonia Ejidal ERA
04/02/2018 La Era 1 - 7 Delfines UDG 1
11/02/2018 La Era 4 - 4 El Zool ERA
18/02/2018 La Era 0 - 4 Olimpic F.c. ERA
25/02/2018 Chavez De Zoquite 1 - 2 La Era EMPZOQ
04/03/2018 Escorpiones 1 - 4 La Era UDG 2
11/03/2018 Enjambre R.g.z. 3 - 7 La Era ERA
18/03/2018 Dvo. Calderon F.c. 3 - 3 La Era OSIR
25/03/2018 Yo Con Lolo Si. 0 - 1 La Era ERA
08/04/2018 El Refugio Mtz. Dmz. 2 - 2 La Era ERA
15/04/2018 Estudiantes 0 - 1 La Era UDG 1
22/04/2018 Golden Boys 2 - 5 La Era ERA
29/04/2018 Gruas Escobedo/amigos De Lolo 2 - 2 La Era UDG 2
06/05/2018 La Era 1 - 0 Llaneros De La Blanquita ERA
13/05/2018 La Era 1 - 0 Autos Ortiz Sta. Monica ERA
20/05/2018 La Era 3 - 3 San Miguel Tortas Satu UDG 1

ESTADISTICAS
Mayor
P EQUIPO PTS
1 Olimpic F.c. 43
2 Gruas Escobedo/amigos De Lolo 41
3 San Miguel Tortas Satu 36
4 Delfines 35
5 El Zool 33
6 Golden Boys 32
7 Dvo. Tajin 31
8 La Era 31
9 Chavez De Zoquite 29
10 El Refugio Mtz. Dmz. 28
11 Dvo. Salazar 23
12 Dvo. Calderon F.c. 22
13 Autos Ortiz Sta. Monica 22
14 Estudiantes 20
15 Llaneros De La Blanquita 17
16 Yo Con Lolo Si. 15
17 Colonia Ejidal 14
18 Enjambre R.g.z. 14
19 Modeloramas El Cumbias 11
20 Escorpiones 2

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Irwin Castaon Arteaga OLIMPI 44 
2 Jorge Luis Vela Perea M.C.O. 30 
3 Aldo Manuel Rosales Dominguez OLIMPI 26 
4 Saul Acosta Muro GOLDEN 26 
5 Juan Gerardo Gutierrez Garci LA ERA 25 
6 Pedro Humberto Enciso Montalvo DVO. C 16 
7 Armando Santos Ramirez CHAVEZ 15 
8 Adrian Abdon Veloz Davila DVO. C 14 
9 Antonio Aldair Ortiz Noriega DVO. T 13 
10 Ismael Zaid Goytia Muoz DELFIN 12 

y
Vs.
x
 
MayorVer
y
Vs.
x
 
Segunda BVer
y
Vs.
x
 
MayorVer
y
Vs.
x
 
Tercera AVer
y
Vs.
x
 
Segunda AVer
y
Vs.
x
 
MayorVer
Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados