rj
logo
  Liga Municipal de Futbol de Guadalupe 
NOTICIAS
Mayor     |  
 
DOMINGO 11 DE MARZO DEL 2018
Campo La Era
La Era Mayor Enjambre R.g.z.
10:00 AM

La Era
IDNOMBRE
149 ABELARDO MACIEL GARCIA
3577 ALAN ZAMARRIPA RODRIGUEZ
10668 ALEJANDRO HERNANDEZ
10653 ANTUAN GERALDIN GUTIERREZ RODRIGUEZ
7353 BRAULIO ALEXIS MACIEL MACIEL
145 CRECENCIO MACIEL GARCIA
2669 DIEGO ZAMARRIPA RODRIGUEZ
3455 EDGAR EDUARDO GUTIERREZ GARCIA
2657 FRANCISCO CASTRO ALVARADO
4541 FREDDY MACIEL RAUDALES
11535 GABRIEL ALEJANDRO DE LIRA SANDOVAL
2604 HECTOR ALFONSO DE LIRA REYES
7565 HILARIO CARRILLO RODRIGUEZ
6541 IRVIN JAFET MARTINEZ GONZALEZ
10774 ISRAEL RIVERA ALVARADO
147 IVAN ALEJANDRO ADAME ORTIZ
1659 JESUS CALIXTO JARAMILLO
2108 JORGE ADRIAN ALVARADO GUTIERREZ
3339 JORGE RODRIGUEZ CARRILLO
11564 JOSE LUIS LARA QUIROZ
1506 JOSE MIGUEL CANDELAS LOPEZ
1115 JUAN GERARDO GUTIERREZ GARCI
4897 LUIS ALFREDO MENDOZA MORALES
3141 LUIS GILBERTO BERNAL CHAVEZ
4152 MANUEL ALEJANDRO NAJAR CORONADO
11348 MANUEL OCTAVIO VALLE REVILLA
4812 MARIO ALBERTO DE LIRA SANDOVAL

27 Jugadores registrados.
Enjambre R.g.z.
IDNOMBRE
2727 ABRAHAM ESAU LOZANO PUENTES
684 ALEJANDRO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
9180 BERNARDO MARTINEZ RAMIREZ
11501 BRAYAN KALEP MEDINA PARRA
3162 DANIEL ALEJANDRO DEL REAL PICASSO
3536 DANIEL ALEJANDRO RODRIGUEZ DIAZ
9991 DAVID AARON RODRIGUEZ HUERTA
2188 EDGARDO DE LUNA GARCIA
11536 ERICK OMAR VAZQUEZ VARELA
1560 FERNANDO UREÑO GARCIA
9241 GUSTAVO IVAN GARCIA PEREA
683 HECTOR ADRIAN RODRIGUEZ MURILLO
1880 HUGO GARCIA CARRANZA
7757 ISRAEL LOZANO PUENTES
4172 JAIRO JOVANI RODRIGUEZ MURILLO
9255 JESUS ANTONIO CHAVEZ NIETO
8127 JORGE LUIS MUÑOZ VAZQUEZ
1969 JORGE RODRIGUEZ HUERTA
7625 JOSE ANGEL HERNANDEZ DURAN
7747 JUAN GERARDO MURILLO VALDEZ
4441 LEODEGARIO MACIEL GOMEZ
11271 LUIS DONALDO LOPEZ MARQUEZ
113 LUIS FERNANDO RIVERA RODRIGUEZ
1879 MARCO ANTONIO HERNANDEZ MORENO
7942 MARCO FABIAN VENEGAS GARCIA
2128 MARTIN DE JESUS CHAIREZ GARCIA
3731 MIGUEL DEL REAL PICASSO
1431 VICTOR GARCIA MOLINERO
9151 YONATHAN SALAZAR MEZA

29 Jugadores registrados.

La Era
 
14/01/2018 La Era 3 - 4 Modeloramas El Cumbias ERA
21/01/2018 La Era 1 - 3 Dvo. Tajin RUBI 1
28/01/2018 La Era 1 - 0 Colonia Ejidal ERA
04/02/2018 La Era 1 - 7 Delfines UDG 1
11/02/2018 La Era 4 - 4 El Zool ERA
18/02/2018 La Era 0 - 4 Olimpic F.c. ERA
25/02/2018 La Era 2 - 1 Chavez De Zoquite EMPZOQ
04/03/2018 La Era 4 - 1 Escorpiones UDG 2
11/03/2018 La Era 7 - 3 Enjambre R.g.z. ERA
18/03/2018 La Era 3 - 3 Dvo. Calderon F.c. OSIR
25/03/2018 La Era 1 - 0 Yo Con Lolo Si. ERA
08/04/2018 La Era 2 - 2 El Refugio Mtz. Dmz. ERA
15/04/2018 La Era 1 - 0 Estudiantes UDG 1
22/04/2018 La Era 5 - 2 Golden Boys ERA
29/04/2018 La Era 2 - 2 Gruas Escobedo/amigos De Lolo UDG 2
06/05/2018 La Era 1 - 0 Llaneros De La Blanquita ERA
13/05/2018 La Era 1 - 0 Autos Ortiz Sta. Monica ERA
20/05/2018 La Era 3 - 3 San Miguel Tortas Satu UDG 1
27/05/2018 La Era 4 - 2 Dvo. Salazar UDG 2
03/06/2018 La Era 2 - 11 Gruas Escobedo/amigos De Lolo UDG 1

Enjambre R.g.z.
 
14/01/2018 Escorpiones 0 - 2 Enjambre R.g.z. CIENBEIS
21/01/2018 Enjambre R.g.z. 3 - 8 Llaneros De La Blanquita UDG 1
28/01/2018 Enjambre R.g.z. 1 - 2 Dvo. Calderon F.c. UDG 1
04/02/2018 Enjambre R.g.z. 1 - 3 Yo Con Lolo Si. UDG 2
11/02/2018 Enjambre R.g.z. 2 - 0 El Refugio Mtz. Dmz. UDG 2
18/02/2018 Enjambre R.g.z. 1 - 1 Estudiantes UDG 1
25/02/2018 Enjambre R.g.z. 3 - 3 Golden Boys UDG 4
04/03/2018 Enjambre R.g.z. 0 - 10 Gruas Escobedo/amigos De Lolo UDG 1
11/03/2018 Enjambre R.g.z. 3 - 7 La Era ERA
18/03/2018 Enjambre R.g.z. 1 - 3 Autos Ortiz Sta. Monica UDG 4
25/03/2018 Enjambre R.g.z. 3 - 2 San Miguel Tortas Satu UDG 4
08/04/2018 Dvo. Salazar 2 - 0 Enjambre R.g.z. UDG 1
15/04/2018 Modeloramas El Cumbias 0 - 11 Enjambre R.g.z. UDG 2
22/04/2018 Dvo. Tajin 2 - 0 Enjambre R.g.z. UDG 2
29/04/2018 Colonia Ejidal 7 - 4 Enjambre R.g.z. UDG 1
06/05/2018 Delfines 1 - 0 Enjambre R.g.z. OSIR
13/05/2018 El Zool 3 - 0 Enjambre R.g.z. RUBI 1
20/05/2018 Olimpic F.c. 18 - 1 Enjambre R.g.z. UDG 1
27/05/2018 Chavez De Zoquite 10 - 1 Enjambre R.g.z. SAUCE

ESTADISTICAS
Mayor
P EQUIPO PTS
1 Olimpic F.c. 52
2 Gruas Escobedo/amigos De Lolo 50
3 San Miguel Tortas Satu 39
4 Golden Boys 38
5 Delfines 36
6 El Zool 36
7 La Era 34
8 Chavez De Zoquite 32
9 Dvo. Tajin 31
10 El Refugio Mtz. Dmz. 29
11 Autos Ortiz Sta. Monica 25
12 Dvo. Salazar 23
13 Dvo. Calderon F.c. 22
14 Estudiantes 21
15 Llaneros De La Blanquita 17
16 Yo Con Lolo Si. 15
17 Colonia Ejidal 15
18 Enjambre R.g.z. 14
19 Modeloramas El Cumbias 11
20 Escorpiones 5

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Irwin Castaon Arteaga OLIMPI 48 
2 Jorge Luis Vela Perea M.C.O. 40 
3 Aldo Manuel Rosales Dominguez OLIMPI 29 
4 Saul Acosta Muro GOLDEN 26 
5 Juan Gerardo Gutierrez Garci LA ERA 25 
6 Armando Santos Ramirez CHAVEZ 19 
7 Pedro Humberto Enciso Montalvo DVO. C 16 
8 Adrian Abdon Veloz Davila DVO. C 14 
9 Antonio Aldair Ortiz Noriega DVO. T 13 
10 Ismael Zaid Goytia Muoz DELFIN 12 

y
Vs.
x
 
MayorVer
y
Vs.
x
 
MayorVer
y
Vs.
x
 
MayorVer
y
Vs.
x
 
Segunda BVer
y
Vs.
x
 
MayorVer
y
Vs.
x
 
Tercera AVer
Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados