rj
logo
  Liga Municipal de Futbol de Guadalupe 
NOTICIAS
Mayor     |  
 
DOMINGO 11 DE MARZO DEL 2018
Campo Sauceda de la Borda
Delfines Mayor Dvo. Tajin
10:00 AM

Delfines
IDNOMBRE
2685 ADAN GONZALEZ FLORES
2896 ADRIAN MORUA GONZALEZ
6514 ALEXIS EDUARDO IBARRA GURROLA
1899 ALFREDO GUTIERREZ HERNANDEZ
1898 BERNABE CERROS GONZALEZ
1832 CARLOS DANIEL LUNA CERROS
8978 CRISTIAN ALFREDO RODRIGUEZ BELMONTES
1897 DIEGO GUILLEN LOPEZ
2988 FERNANDO LUNA ALONSO
3387 GABRIEL GOMEZ ARGUMEDO
9425 GUSTAVO ADOLFO GUTIERREZ LEDEZMA
2686 HORACIO LOPEZ GONZALEZ
9804 ISMAEL ZAID GOYTIA MUÑOZ
6242 JESUS ENRIQUEZ MARTINEZ
5780 JOSE ARMANDO GOMEZ RODRIGUEZ
8766 JOSE CARLOS JARAMILLO DELGADO
4122 JUAN LUIS JARAMILLO DELGADO
1890 JUAN MANUEL MORUA MOTA
2855 JUAN PABLO ROMAN VANEGAS
2687 JUAN PEDRO FLORES GURROLA
6612 LUIS MIGUEL AVITUR GURROLA
2889 MARIO IBARRA MAURICIO
1901 MIGUEL ANGEL RAUDALES VALADEZ
1177 MOISES EDUARDO MARTINEZ GONZALEZ
1183 OMAR CASTAÑON ARTEGA
1366 RAMON HERNANDEZ SOTO
1894 REYNALDO LOPEZ HERRERA
4030 SERGIO ADRIAN MARTINEZ GURROLA
3158 VICTOR ANTONIO CARRILLO MARQUEZ

29 Jugadores registrados.
Dvo. Tajin
IDNOMBRE
8937 ALEJANDRO CONSTANTINO CORTEZ
11558 ALEJANDRO GUZMAN MONREAL
8009 ANTONIO ALDAIR ORTIZ NORIEGA
4711 ANTONIO GUERRERO DIAZ
3276 BRAYAN LUMBRERAS CASTAÑEDA
9366 CHRISTOPHER OMAR VERA ESTRADA
8818 EDUARDO CONSTANTINO CORTES
9188 EDUARDO CONSTANTINO VALDEZ
9742 ELADIO GARCIA LOPEZ
8071 ERICK GUADALUPE DIAZ VAZQUEZ
1150 GABRIEL DE JESUS APARICIO MARTINEZ
4635 JAIME ANDRES VILLEGAS HERNANDEZ
10431 JESUS EDUARDO MARTINEZ OLIVA
1944 JESUS RODRIGUEZ IBARRA
6357 JORGE ALBERTO GOMEZ MEDELLIN
11317 JORGE DENILSON FLORES VAZQUEZ
993 JUAN CARLOS GUERRERO MEDINA
8884 JUAN DANIEL REYNA EZQUEDA
3280 JUAN LUIS CHAVEZ ROBLEDO
2040 JULIO CESAR VELES OLIVO
7650 LUIS ALEJANDRO DE LA ISLA RAUDALES
304 LUIS URIEL PEÑA SANTES
721 MANUEL DE JESUS GUTIERREZ DAVILA
6351 PAUL DE LA CRUZ LOPEZ
6515 VICTOR HUGO DE LUNA BELMONTES

25 Jugadores registrados.

Delfines
 
14/01/2018 Delfines 3 - 4 Estudiantes SAUCE
21/01/2018 Delfines 7 - 5 Golden Boys SAUCE
28/01/2018 Delfines 0 - 0 Gruas Escobedo/amigos De Lolo SAUCE
04/02/2018 Delfines 7 - 1 La Era UDG 1
11/02/2018 Delfines 1 - 2 Autos Ortiz Sta. Monica STA M C2
18/02/2018 Delfines 0 - 3 San Miguel Tortas Satu UDG 1
25/02/2018 Delfines 5 - 2 Dvo. Salazar SAUCE
04/03/2018 Delfines 2 - 2 Modeloramas El Cumbias UDG 1
11/03/2018 Delfines 7 - 3 Dvo. Tajin SAUCE
18/03/2018 Delfines 5 - 3 Colonia Ejidal UDG 4
25/03/2018 Delfines 1 - 2 Llaneros De La Blanquita SAUCE
08/04/2018 Delfines 5 - 2 El Zool SAUCE
15/04/2018 Delfines 3 - 2 Olimpic F.c. UDG 2
22/04/2018 Delfines 1 - 2 Chavez De Zoquite UDG 1
29/04/2018 Delfines 4 - 1 Escorpiones SAUCE
06/05/2018 Delfines 1 - 0 Enjambre R.g.z. OSIR
13/05/2018 Delfines 8 - 2 Dvo. Calderon F.c. SAUCE
20/05/2018 Delfines 1 - 0 Yo Con Lolo Si. UDG 1
27/05/2018 Delfines 1 - 1 El Refugio Mtz. Dmz. EMPZOQ
03/06/2018 Delfines 0 - 4 Golden Boys UDG 1

Dvo. Tajin
 
14/01/2018 Gruas Escobedo/amigos De Lolo 4 - 2 Dvo. Tajin UDG 1
21/01/2018 La Era 1 - 3 Dvo. Tajin RUBI 1
28/01/2018 Autos Ortiz Sta. Monica 3 - 3 Dvo. Tajin STA M C2
04/02/2018 San Miguel Tortas Satu 3 - 2 Dvo. Tajin UDG 2
11/02/2018 Dvo. Salazar 2 - 3 Dvo. Tajin UDG 2
23/03/2018 Modeloramas El Cumbias 2 - 3 Dvo. Tajin UDG 1
25/02/2018 Dvo. Tajin 4 - 3 Llaneros De La Blanquita BLANQ
04/03/2018 Dvo. Tajin 5 - 0 Colonia Ejidal UDG 2
11/03/2018 Dvo. Tajin 3 - 7 Delfines SAUCE
18/03/2018 Dvo. Tajin 1 - 4 El Zool OSIR
25/03/2018 Dvo. Tajin 1 - 9 Olimpic F.c. UDG 4
08/04/2018 Dvo. Tajin 5 - 1 Chavez De Zoquite UDG 1
15/04/2018 Dvo. Tajin 7 - 5 Escorpiones UDG 2
22/04/2018 Dvo. Tajin 2 - 0 Enjambre R.g.z. UDG 2
29/04/2018 Dvo. Tajin 3 - 1 Dvo. Calderon F.c. UDG 2
06/05/2018 Dvo. Tajin 2 - 3 Yo Con Lolo Si. RUBI 1
13/05/2018 El Refugio Mtz. Dmz. 3 - 2 Dvo. Tajin RUBI 2
20/05/2018 Estudiantes 1 - 7 Dvo. Tajin UDG 2
27/05/2018 Golden Boys 2 - 1 Dvo. Tajin UDG 1

ESTADISTICAS
Mayor
P EQUIPO PTS
1 Olimpic F.c. 52
2 Gruas Escobedo/amigos De Lolo 50
3 San Miguel Tortas Satu 39
4 Golden Boys 38
5 Delfines 36
6 El Zool 36
7 La Era 34
8 Chavez De Zoquite 32
9 Dvo. Tajin 31
10 El Refugio Mtz. Dmz. 29
11 Autos Ortiz Sta. Monica 25
12 Dvo. Salazar 23
13 Dvo. Calderon F.c. 22
14 Estudiantes 21
15 Llaneros De La Blanquita 17
16 Yo Con Lolo Si. 15
17 Colonia Ejidal 15
18 Enjambre R.g.z. 14
19 Modeloramas El Cumbias 11
20 Escorpiones 5

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Irwin Castaon Arteaga OLIMPI 48 
2 Jorge Luis Vela Perea M.C.O. 40 
3 Aldo Manuel Rosales Dominguez OLIMPI 29 
4 Saul Acosta Muro GOLDEN 26 
5 Juan Gerardo Gutierrez Garci LA ERA 25 
6 Armando Santos Ramirez CHAVEZ 19 
7 Pedro Humberto Enciso Montalvo DVO. C 16 
8 Adrian Abdon Veloz Davila DVO. C 14 
9 Antonio Aldair Ortiz Noriega DVO. T 13 
10 Ismael Zaid Goytia Muoz DELFIN 12 

y
Vs.
x
 
MayorVer
y
Vs.
x
 
MayorVer
y
Vs.
x
 
MayorVer
y
Vs.
x
 
Segunda BVer
y
Vs.
x
 
MayorVer
y
Vs.
x
 
Tercera AVer
Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados