rj
logo
  Liga Municipal de Futbol de Guadalupe 
Mayor Primera Segunda A Segunda B Tercera Division selecciona Seleccione su categoria.
NOTICIAS
Mayor     |  
 
DOMINGO 20 DE MAYO DEL 2018
Campo 2 Unidad de Guadalupe
Dvo. Tajin Mayor Estudiantes
8:00 AM

Dvo. Tajin
IDNOMBRE
8937 ALEJANDRO CONSTANTINO CORTEZ
11558 ALEJANDRO GUZMAN MONREAL
8009 ANTONIO ALDAIR ORTIZ NORIEGA
4711 ANTONIO GUERRERO DIAZ
3276 BRAYAN LUMBRERAS CASTAÑEDA
9366 CHRISTOPHER OMAR VERA ESTRADA
8818 EDUARDO CONSTANTINO CORTES
9188 EDUARDO CONSTANTINO VALDEZ
9742 ELADIO GARCIA LOPEZ
8071 ERICK GUADALUPE DIAZ VAZQUEZ
1150 GABRIEL DE JESUS APARICIO MARTINEZ
4635 JAIME ANDRES VILLEGAS HERNANDEZ
10431 JESUS EDUARDO MARTINEZ OLIVA
1944 JESUS RODRIGUEZ IBARRA
6357 JORGE ALBERTO GOMEZ MEDELLIN
11317 JORGE DENILSON FLORES VAZQUEZ
993 JUAN CARLOS GUERRERO MEDINA
8884 JUAN DANIEL REYNA EZQUEDA
3280 JUAN LUIS CHAVEZ ROBLEDO
2040 JULIO CESAR VELES OLIVO
7650 LUIS ALEJANDRO DE LA ISLA RAUDALES
304 LUIS URIEL PEÑA SANTES
721 MANUEL DE JESUS GUTIERREZ DAVILA
6351 PAUL DE LA CRUZ LOPEZ
6515 VICTOR HUGO DE LUNA BELMONTES

25 Jugadores registrados.
Estudiantes
IDNOMBRE
8975 ARTURO DE JESUS VAQUERA GARCES
73 CARLOS DAVID ROSALES ORTEGA
2184 CRISTIAN ADRIAN RODRIGUEZ IBARRA
178 CRISTIAN VENEGAS DE AVILA
3044 EFRAIN RODRIGO SILVA
11176 ENRIQUE BATRES DE AVILA
1323 ERICK ALEXIS DAVILA MEDINA
1324 HUGO RAMIREZ DE AVILA
444 HUMBERTO LOERA FIGEROA
2186 JESUS ESAU RODRIGUEZ GALLEGOS
7018 JONATHAN BAÑUELOS GALVEZ
187 JORGE LUIS ROBLEDO VANEGAS
1536 JOSE ALFREDO CARRILLO ROQUE
8425 LUIS ARMANDO VARGAS DE AVILA
2183 LUIS FRANCISCO RODRIGUEZ IBARRA
445 MARTIN ANTONIO MERCADO DUEÑAS
11154 MIGUEL EDUARDO AYALA CONTRERAS
1860 OSCAR FRANCISCO VENEGAS MEDINA
4127 ROBERTO DAVILA MEDINA
10047 UBALDO RUELAS SOLIS

20 Jugadores registrados.

Dvo. Tajin
 
14/01/2018 Dvo. Tajin 2 - 4 Gruas Escobedo/amigos De Lolo UDG 1
21/01/2018 Dvo. Tajin 3 - 1 La Era RUBI 1
28/01/2018 Dvo. Tajin 3 - 3 Autos Ortiz Sta. Monica STA M C2
04/02/2018 Dvo. Tajin 2 - 3 San Miguel Tortas Satu UDG 2
11/02/2018 Dvo. Tajin 3 - 2 Dvo. Salazar UDG 2
23/03/2018 Dvo. Tajin 3 - 2 Modeloramas El Cumbias UDG 1
25/02/2018 Dvo. Tajin 4 - 3 Llaneros De La Blanquita BLANQ
04/03/2018 Dvo. Tajin 5 - 0 Colonia Ejidal UDG 2
11/03/2018 Dvo. Tajin 3 - 7 Delfines SAUCE
18/03/2018 Dvo. Tajin 1 - 4 El Zool OSIR
25/03/2018 Dvo. Tajin 1 - 9 Olimpic F.c. UDG 4
08/04/2018 Dvo. Tajin 5 - 1 Chavez De Zoquite UDG 1
15/04/2018 Dvo. Tajin 7 - 5 Escorpiones UDG 2
22/04/2018 Dvo. Tajin 2 - 0 Enjambre R.g.z. UDG 2
29/04/2018 Dvo. Tajin 3 - 1 Dvo. Calderon F.c. UDG 2
06/05/2018 Dvo. Tajin 2 - 3 Yo Con Lolo Si. RUBI 1
13/05/2018 Dvo. Tajin 2 - 3 El Refugio Mtz. Dmz. RUBI 2
20/05/2018 Dvo. Tajin 7 - 1 Estudiantes UDG 2

Estudiantes
 
14/01/2018 Delfines 3 - 4 Estudiantes SAUCE
21/01/2018 El Zool 4 - 4 Estudiantes UDG 2
28/01/2018 Olimpic F.c. 7 - 2 Estudiantes UDG 1
04/02/2018 Chavez De Zoquite 2 - 2 Estudiantes UDG 2
11/02/2018 Escorpiones 0 - 1 Estudiantes UDG 1
18/02/2018 Enjambre R.g.z. 1 - 1 Estudiantes UDG 1
25/02/2018 Dvo. Calderon F.c. 1 - 2 Estudiantes RUBI 1
04/03/2018 Yo Con Lolo Si. 2 - 2 Estudiantes UDG 1
11/03/2018 El Refugio Mtz. Dmz. 1 - 1 Estudiantes MTZD
18/03/2018 Estudiantes 5 - 2 Llaneros De La Blanquita BLANQ
25/03/2018 Estudiantes 0 - 3 Golden Boys UDG 4
08/04/2018 Estudiantes 1 - 7 Gruas Escobedo/amigos De Lolo UDG 2
15/04/2018 Estudiantes 0 - 1 La Era UDG 1
22/04/2018 Estudiantes 2 - 1 Autos Ortiz Sta. Monica STA M C2
29/04/2018 Estudiantes 0 - 4 San Miguel Tortas Satu UDG 1
06/05/2018 Estudiantes 1 - 2 Dvo. Salazar OSIR
13/05/2018 Estudiantes 5 - 1 Modeloramas El Cumbias RUBI 1
20/05/2018 Estudiantes 1 - 7 Dvo. Tajin UDG 2

ESTADISTICAS
Mayor
P EQUIPO PTS
1 Olimpic F.c. 43
2 Gruas Escobedo/amigos De Lolo 41
3 San Miguel Tortas Satu 36
4 Delfines 35
5 El Zool 33
6 Golden Boys 32
7 Dvo. Tajin 31
8 La Era 31
9 Chavez De Zoquite 29
10 El Refugio Mtz. Dmz. 28
11 Dvo. Salazar 23
12 Dvo. Calderon F.c. 22
13 Autos Ortiz Sta. Monica 22
14 Estudiantes 20
15 Llaneros De La Blanquita 17
16 Yo Con Lolo Si. 15
17 Colonia Ejidal 14
18 Enjambre R.g.z. 14
19 Modeloramas El Cumbias 11
20 Escorpiones 2

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Irwin Castaon Arteaga OLIMPI 44 
2 Jorge Luis Vela Perea M.C.O. 30 
3 Aldo Manuel Rosales Dominguez OLIMPI 26 
4 Saul Acosta Muro GOLDEN 26 
5 Juan Gerardo Gutierrez Garci LA ERA 25 
6 Pedro Humberto Enciso Montalvo DVO. C 16 
7 Armando Santos Ramirez CHAVEZ 15 
8 Adrian Abdon Veloz Davila DVO. C 14 
9 Antonio Aldair Ortiz Noriega DVO. T 13 
10 Ismael Zaid Goytia Muoz DELFIN 12 

y
Vs.
x
 
MayorVer
y
Vs.
x
 
Segunda BVer
y
Vs.
x
 
MayorVer
y
Vs.
x
 
Tercera AVer
y
Vs.
x
 
Segunda AVer
y
Vs.
x
 
MayorVer
Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados