rj
logo
  Liga Municipal de Futbol de Guadalupe 
Mayor Primera Segunda A Segunda B Tercera Division selecciona Seleccione su categoria.
NOTICIAS
Mayor     |  
 
DOMINGO 20 DE MAYO DEL 2018
Campo 1 Unidad de Guadalupe
Yo Con Lolo Si. Mayor Delfines
4:00 PM

Yo Con Lolo Si.
IDNOMBRE
1049 ABRAHAM MEDINA HERNANDEZ
639 ALEJANDRO MORALES CABRAL
9122 ALFREDO ALVAREZ ESPINO
11424 ALFREDO BERNAL CORDERO
1596 BENIGNO RODARTE RUELAS
1116 CARLOS ALBERTO REYNA REGIS
11066 CARLOS ENRIQUE PEREZ OLAGUE
1050 DAVID DE LA ROSA SALAS
5587 DIEGO EDUARDO HUERTA GUERRERO
4992 EDGAR EDSON CASTAÑON ARTEAGA
4817 EDGAR MANUEL RODRIGUEZ MEDINA
4585 EDUARDO ALVAREZ ESPINO
1016 EDUARDO OVALLE CARRILLO
10090 ERICK HUMBERTO HERNANDEZ ESCAREÑO
787 FRANCISCO GERARDO RODRIGUEZ ESPARZA
990 FRANCISCO JAVIER MEDINA HERNANDEZ
11435 JESUS ALEJANDRO ALMEIDA RIVERA
7244 JONATHAN GERARDO MACIAS MEDINA
5163 JORGE ANTONIO CORDERO CASTILLO
1003 JOVANY MORALES ORTIZ
4837 JUAN ALVAREZ ESPINO
365 JUAN ENRIQUE MAYA GUARDADO
6246 JUAN PABLO CORDERO VAZQUEZ
3966 JUAN PEDRO EZQUIVEL DE ALBA
11423 MANUEL BERNAL CORDERO
5893 MANUEL DE JESUS VELAZQUEZ JASSO
1001 OLIVER ALEJANDRO MARTINEZ MORALES
6773 OSCAR RICARDO LANDIN AGUIRRE
4273 RIGOBERTO DE LEON ACUÑA

29 Jugadores registrados.
Delfines
IDNOMBRE
2685 ADAN GONZALEZ FLORES
2896 ADRIAN MORUA GONZALEZ
6514 ALEXIS EDUARDO IBARRA GURROLA
1899 ALFREDO GUTIERREZ HERNANDEZ
1898 BERNABE CERROS GONZALEZ
1832 CARLOS DANIEL LUNA CERROS
8978 CRISTIAN ALFREDO RODRIGUEZ BELMONTES
1897 DIEGO GUILLEN LOPEZ
2988 FERNANDO LUNA ALONSO
3387 GABRIEL GOMEZ ARGUMEDO
9425 GUSTAVO ADOLFO GUTIERREZ LEDEZMA
2686 HORACIO LOPEZ GONZALEZ
9804 ISMAEL ZAID GOYTIA MUÑOZ
6242 JESUS ENRIQUEZ MARTINEZ
5780 JOSE ARMANDO GOMEZ RODRIGUEZ
8766 JOSE CARLOS JARAMILLO DELGADO
4122 JUAN LUIS JARAMILLO DELGADO
1890 JUAN MANUEL MORUA MOTA
2855 JUAN PABLO ROMAN VANEGAS
2687 JUAN PEDRO FLORES GURROLA
6612 LUIS MIGUEL AVITUR GURROLA
2889 MARIO IBARRA MAURICIO
1901 MIGUEL ANGEL RAUDALES VALADEZ
1177 MOISES EDUARDO MARTINEZ GONZALEZ
1183 OMAR CASTAÑON ARTEGA
1366 RAMON HERNANDEZ SOTO
1894 REYNALDO LOPEZ HERRERA
4030 SERGIO ADRIAN MARTINEZ GURROLA
3158 VICTOR ANTONIO CARRILLO MARQUEZ

29 Jugadores registrados.

Yo Con Lolo Si.
 
27/04/2018 Yo Con Lolo Si. 0 - 5 Olimpic F.c. UDG 1
21/01/2018 Yo Con Lolo Si. 0 - 4 Chavez De Zoquite UDG 1
28/01/2018 Yo Con Lolo Si. 3 - 1 Escorpiones UDG 1
04/02/2018 Yo Con Lolo Si. 3 - 1 Enjambre R.g.z. UDG 2
11/02/2018 Yo Con Lolo Si. 1 - 0 Dvo. Calderon F.c. UDG 2
17/02/2018 Yo Con Lolo Si. 1 - 2 Llaneros De La Blanquita UDG 1
25/02/2018 Yo Con Lolo Si. 1 - 1 El Refugio Mtz. Dmz. RUBI 1
04/03/2018 Yo Con Lolo Si. 2 - 2 Estudiantes UDG 1
11/03/2018 Yo Con Lolo Si. 0 - 5 Golden Boys UDG 1
18/03/2018 Yo Con Lolo Si. 0 - 3 Gruas Escobedo/amigos De Lolo UDG 4
25/03/2018 Yo Con Lolo Si. 0 - 1 La Era ERA
08/04/2018 Yo Con Lolo Si. 4 - 0 Autos Ortiz Sta. Monica STA M C2
12/05/2018 Yo Con Lolo Si. 0 - 2 San Miguel Tortas Satu UDG 1
22/04/2018 Yo Con Lolo Si. 0 - 7 Dvo. Salazar UDG 1
29/04/2018 Yo Con Lolo Si. 0 - 1 Modeloramas El Cumbias UDG 1
06/05/2018 Yo Con Lolo Si. 3 - 2 Dvo. Tajin RUBI 1
13/05/2018 Yo Con Lolo Si. 1 - 2 Colonia Ejidal RUBI 1
20/05/2018 Yo Con Lolo Si. 0 - 1 Delfines UDG 1

Delfines
 
14/01/2018 Delfines 3 - 4 Estudiantes SAUCE
21/01/2018 Golden Boys 5 - 7 Delfines SAUCE
28/01/2018 Gruas Escobedo/amigos De Lolo 0 - 0 Delfines SAUCE
04/02/2018 La Era 1 - 7 Delfines UDG 1
11/02/2018 Autos Ortiz Sta. Monica 2 - 1 Delfines STA M C2
18/02/2018 San Miguel Tortas Satu 3 - 0 Delfines UDG 1
25/02/2018 Dvo. Salazar 2 - 5 Delfines SAUCE
04/03/2018 Modeloramas El Cumbias 2 - 2 Delfines UDG 1
11/03/2018 Dvo. Tajin 3 - 7 Delfines SAUCE
18/03/2018 Colonia Ejidal 3 - 5 Delfines UDG 4
25/03/2018 Delfines 1 - 2 Llaneros De La Blanquita SAUCE
08/04/2018 Delfines 5 - 2 El Zool SAUCE
15/04/2018 Delfines 3 - 2 Olimpic F.c. UDG 2
22/04/2018 Delfines 1 - 2 Chavez De Zoquite UDG 1
29/04/2018 Delfines 4 - 1 Escorpiones SAUCE
06/05/2018 Delfines 1 - 0 Enjambre R.g.z. OSIR
13/05/2018 Delfines 8 - 2 Dvo. Calderon F.c. SAUCE
20/05/2018 Delfines 1 - 0 Yo Con Lolo Si. UDG 1

ESTADISTICAS
Mayor
P EQUIPO PTS
1 Olimpic F.c. 43
2 Gruas Escobedo/amigos De Lolo 41
3 San Miguel Tortas Satu 36
4 Delfines 35
5 El Zool 33
6 Golden Boys 32
7 Dvo. Tajin 31
8 La Era 31
9 Chavez De Zoquite 29
10 El Refugio Mtz. Dmz. 28
11 Dvo. Salazar 23
12 Dvo. Calderon F.c. 22
13 Autos Ortiz Sta. Monica 22
14 Estudiantes 20
15 Llaneros De La Blanquita 17
16 Yo Con Lolo Si. 15
17 Colonia Ejidal 14
18 Enjambre R.g.z. 14
19 Modeloramas El Cumbias 11
20 Escorpiones 2

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Irwin Castaon Arteaga OLIMPI 44 
2 Jorge Luis Vela Perea M.C.O. 30 
3 Aldo Manuel Rosales Dominguez OLIMPI 26 
4 Saul Acosta Muro GOLDEN 26 
5 Juan Gerardo Gutierrez Garci LA ERA 25 
6 Pedro Humberto Enciso Montalvo DVO. C 16 
7 Armando Santos Ramirez CHAVEZ 15 
8 Adrian Abdon Veloz Davila DVO. C 14 
9 Antonio Aldair Ortiz Noriega DVO. T 13 
10 Ismael Zaid Goytia Muoz DELFIN 12 

y
Vs.
x
 
MayorVer
y
Vs.
x
 
Segunda BVer
y
Vs.
x
 
MayorVer
y
Vs.
x
 
Tercera AVer
y
Vs.
x
 
Segunda AVer
y
Vs.
x
 
MayorVer
Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados