rj
logo
  Liga Municipal de Futbol de Guadalupe 
Mayor Primera Segunda A Segunda B Tercera Division selecciona Seleccione su categoria.
NOTICIAS
Mayor     |  
 
DOMINGO 20 DE MAYO DEL 2018
Campo 2 Unidad de Guadalupe
Modeloramas El Cumbias Mayor Golden Boys
12:00 PM

Modeloramas El Cumbias
IDNOMBRE
7842 AARON DE JESUS REYES IBARRA
11308 BRAYAN ALEXANDER DEL RIO FUENTES
10817 CARLOS ALBERTO YAÑEZ GARCIA
11180 CARLOS IVAN DE SANTIAGO BASURTO
9397 CARLOS RODRIGO ESCOBAR GAMBOA
2117 CHRISTIAN ERNESTO DEL RIO MARTINEZ
8439 CRISTIAN JAVIER ESPINO ROMO
4793 DIEGO DANIEL ESPINO ROMO
2939 EDUARDO MARQUEZ BETACOURT
546 FRANCISCO DEL RIO MARTINEZ
543 FRANCISCO ERNESTO DEL RIO DOMINGUEZ
10075 GUSTAVO ALEJANDRO ARROYO CASTREÑON
8363 HECTOR EMMANUEL FLORES GARCIA
6107 HUGO FROYLAN OLVERA MUÑETON
2732 HUMBERTO CALVILLO MARQUEZ
544 JHONATAN GARCIA DEL RIO
9806 JOEL RUIZ ESPARZA CASTILLO
8319 JORGE CABRAL MIER
360 JOSE RICARDO CABRERA REYES
6882 LUIS RUIZ ESPARZA
2185 MARLON ALEJANDRO MORENO DEL RIO
384 MIGUEL ANGEL CABRERA REYES
11521 MIGUEL ANGEL DE LOS SANTOS CUETO
2631 NESTOR HUMBERTO OLVERA MUÑETON
11258 RAUL PEREZ HERNANDEZ
11577 RISSIERI ANTONIO FLORES CHAVEZ

26 Jugadores registrados.
Golden Boys
IDNOMBRE
7824 ALAN GAEL RAMIREZ PEREZ
1265 ANGEL HUERTA RODRIGUEZ
1337 ANTONIO PADILLA CALDERA
528 CAMILO ALEJANDRO VALLE DE LA ROSA
11340 CARLOS DAVID SAUCEDO CASILLAS
4080 DAVID QUEMADA ALVARADO
7808 EDGAR JAVIER MENDOZA MARTINEZ
5605 EDGAR RENATO MONRREAL CASTRO
297 FERNANDO ROSALES GAMEZ
10577 HERNAN VAZQUEZ
7502 IRVING ISRAEL ALMAZAN VALENZUELA
4109 IVAN ERNESTO ROSALES GAMEZ
10578 JAIL VAZQUEZ
11613 JORGE ALEJANDRO CABRERA SAN ROMAN
11337 JORGE ANGEL IBARRA QUEZADA
11338 JORGE GABRIEL REGALADO FERNANDEZ
6984 JOSE ARTURO MUÑOZ AVILA
3110 JOSE GREGORIO BRIONES SAUCEDO
3794 JOSIMAR CABRALES MONCADA
744 JUAN ADRIAN GONZALEZ ROBLES
9725 JUAN PABLO SAUCEDO ROSALES
1862 JUSTO OMAR GARCIA CASTRO
6016 LEONARDO DANIEL GAYTAN INGUANZO
9990 LUIS ALFREDO LOPEZ MARTINEZ
2637 LUIS FERNANDO SALAZAR MARTINEZ
6833 LUIS JAVIER SOLIS SAUCEDO
4535 MIGUEL ALEJANDRO TORRES RUIZ
2387 NESTOR OMAR RINCON ORTIZ
3205 OSCAR DANIEL MUÑOZ ALVAREZ
3228 PEDRO ULISES ALVAREZ ESQUIVEL
2715 RODOLFO ORTIZ DELGADO
11336 SAUL ACOSTA MURO
9687 SAUL KURI CARRILLO

33 Jugadores registrados.

Modeloramas El Cumbias
 
14/01/2018 Modeloramas El Cumbias 4 - 3 La Era ERA
21/01/2018 Modeloramas El Cumbias 3 - 0 Autos Ortiz Sta. Monica UDG 2
27/01/2018 Modeloramas El Cumbias 1 - 4 San Miguel Tortas Satu UDG 1
04/02/2018 Modeloramas El Cumbias 0 - 3 Dvo. Salazar UDG 1
11/02/2018 Modeloramas El Cumbias 1 - 3 Llaneros De La Blanquita BLANQ
23/03/2018 Modeloramas El Cumbias 2 - 3 Dvo. Tajin UDG 1
25/02/2018 Modeloramas El Cumbias 3 - 3 Colonia Ejidal UDG 4
04/03/2018 Modeloramas El Cumbias 2 - 2 Delfines UDG 1
11/03/2018 Modeloramas El Cumbias 3 - 7 El Zool UDG 1
17/03/2018 Modeloramas El Cumbias 0 - 9 Olimpic F.c. UDG 1
25/03/2018 Modeloramas El Cumbias 2 - 5 Chavez De Zoquite EMPZOQ
08/04/2018 Modeloramas El Cumbias 2 - 2 Escorpiones UDG 2
15/04/2018 Modeloramas El Cumbias 0 - 11 Enjambre R.g.z. UDG 2
22/04/2018 Modeloramas El Cumbias 1 - 4 Dvo. Calderon F.c. UDG 2
29/04/2018 Modeloramas El Cumbias 1 - 0 Yo Con Lolo Si. UDG 1
06/05/2018 Modeloramas El Cumbias 1 - 2 El Refugio Mtz. Dmz. UDG 4
13/05/2018 Modeloramas El Cumbias 1 - 5 Estudiantes RUBI 1
20/05/2018 Modeloramas El Cumbias 3 - 13 Golden Boys UDG 2

Golden Boys
 
14/01/2018 Golden Boys 9 - 1 Colonia Ejidal UDG 1
21/01/2018 Golden Boys 5 - 7 Delfines SAUCE
28/01/2018 El Zool 1 - 0 Golden Boys UDG 2
04/02/2018 Olimpic F.c. 7 - 1 Golden Boys UDG 2
11/02/2018 Chavez De Zoquite 2 - 5 Golden Boys EMPZOQ
18/02/2018 Escorpiones 1 - 2 Golden Boys UDG 4
25/02/2018 Enjambre R.g.z. 3 - 3 Golden Boys UDG 4
04/03/2018 Dvo. Calderon F.c. 3 - 11 Golden Boys UDG 2
11/03/2018 Yo Con Lolo Si. 0 - 5 Golden Boys UDG 1
18/03/2018 El Refugio Mtz. Dmz. 5 - 2 Golden Boys RUBI 1
25/03/2018 Estudiantes 0 - 3 Golden Boys UDG 4
28/04/2018 Golden Boys 4 - 1 Llaneros De La Blanquita EMPTACO
15/04/2018 Golden Boys 4 - 4 Gruas Escobedo/amigos De Lolo UDG 1
22/04/2018 Golden Boys 2 - 5 La Era ERA
29/04/2018 Golden Boys 5 - 2 Autos Ortiz Sta. Monica UDG 1
06/05/2018 Golden Boys 3 - 3 San Miguel Tortas Satu RUBI 1
13/05/2018 Golden Boys 3 - 2 Dvo. Salazar UDG 4
20/05/2018 Golden Boys 13 - 3 Modeloramas El Cumbias UDG 2

ESTADISTICAS
Mayor
P EQUIPO PTS
1 Olimpic F.c. 43
2 Gruas Escobedo/amigos De Lolo 41
3 San Miguel Tortas Satu 36
4 Delfines 35
5 El Zool 33
6 Golden Boys 32
7 Dvo. Tajin 31
8 La Era 31
9 Chavez De Zoquite 29
10 El Refugio Mtz. Dmz. 28
11 Dvo. Salazar 23
12 Dvo. Calderon F.c. 22
13 Autos Ortiz Sta. Monica 22
14 Estudiantes 20
15 Llaneros De La Blanquita 17
16 Yo Con Lolo Si. 15
17 Colonia Ejidal 14
18 Enjambre R.g.z. 14
19 Modeloramas El Cumbias 11
20 Escorpiones 2

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Irwin Castaon Arteaga OLIMPI 44 
2 Jorge Luis Vela Perea M.C.O. 30 
3 Aldo Manuel Rosales Dominguez OLIMPI 26 
4 Saul Acosta Muro GOLDEN 26 
5 Juan Gerardo Gutierrez Garci LA ERA 25 
6 Pedro Humberto Enciso Montalvo DVO. C 16 
7 Armando Santos Ramirez CHAVEZ 15 
8 Adrian Abdon Veloz Davila DVO. C 14 
9 Antonio Aldair Ortiz Noriega DVO. T 13 
10 Ismael Zaid Goytia Muoz DELFIN 12 

y
Vs.
x
 
MayorVer
y
Vs.
x
 
Segunda BVer
y
Vs.
x
 
MayorVer
y
Vs.
x
 
Tercera AVer
y
Vs.
x
 
Segunda AVer
y
Vs.
x
 
MayorVer
Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados