rj
logo
  Liga Municipal de Futbol de Guadalupe 
Mayor Primera Segunda A Segunda B Tercera Division selecciona Seleccione su categoria.
NOTICIAS
Mayor     |  
 
DOMINGO 20 DE MAYO DEL 2018
Campo 2 Unidad de Guadalupe
Dvo. Calderon F.c. Mayor El Zool
4:00 PM

Dvo. Calderon F.c.
IDNOMBRE
1888 ADAN GARCÍA RAMÍREZ
9313 ADRIAN ABDON VELOZ DAVILA
4884 ALAN DE LA ROSA ALMARAZ
11339 ANDRES MANJARREZ LABRADA
1977 DIEGO PADILLA HERNANDEZ
4117 EDGAR CARRILLO ESPARZA
3385 GERARDO DE JESUS LOPEZ MURO
480 ISAAC ALEJANDRO HERNANDEZ ACOSTA
11641 JONATHAN EDUARDO JUAREZ CABRAL
6044 JORGE HUMBERTO ORTIZ FLORES
8678 JOSE ANTONIO REYES MARIN
6123 JOSE EMMANUEL SIFUENTES GARCIA
6991 JUAN ARTURO CABRAL ESPINOSA
258 JUAN FERNANDO LECHUGA RAMOS
2478 JUAN PABLO CHAVEZ SAUCEDO
123 JUAN PABLO MATA CALDERON
3873 JUAN PEDRO MENDEZ GARCIA
4350 LUIS ALBERTO SOTO DOMINGUEZ
6846 MANUEL DE JESUS JUAREZ PALOMINO
10970 MIGUEL ANGEL HERNANDEZ DOMINGUEZ
122 MIGUEL ANGEL MATA CALDERON
4387 OSCAR RAYMUNDO CASTILLO HERRERA
1859 OSVALDO FONG SANCHEZ
819 PEDRO HUMBERTO ENCISO MONTALVO
6762 RAUL ALFREDO RUIZ DOMINGUEZ
356 SERGIO MANDUJANO VILLAGRANA
1312 VALENTIN CERVANTES SANCHEZ

27 Jugadores registrados.
El Zool
IDNOMBRE
8339 ALDO DANIEL ARELLANO QUINTANO
4611 ANDY YAIR MEDINA GARCIA
293 AYRALDO MEDINA GARCIA
4473 CARLOS DE JESUS FRIAS SANCHEZ
4734 CESAR JOEL GARCIA CALDERON
11277 EDGAR IBRAN MEDINA ESPARZA
9736 EDSON GERARDO DEL RIO PRIETO
8641 ERICK ORLANDO RIVERA GONZALEZ
11303 ERNESTO BETANCOURT CANO
793 FELIPE DE JESUS RODRIGUEZ PEREA
2658 FRANCISCO JAVIER GUAPO REYES
5548 HERIBERTO GUTIERREZ OLEDO
226 JAIME DEL BILLAR GARCIA
8136 JARED OCTAVIO RODRIGUEZ HUERTA
5607 JESUS ANTONIO CARRILLO AGUILAR
2092 JONATAN JOSUE MURILLO DEL RIO
295 JOSE DANIEL MONTALVO FLORES
11393 LUIS ADRIAN PEREZ ROMERO
11624 MARCO ANTONIO ZAMORA MEDINA
8673 OMAR FRANCISCO SALAZAR ROUSSELL
1279 OMAR RODRIGUEZ HERNANDEZ
2925 ORLANDO MEDINA CHAVEZ
714 RENE CALDERON MUÑOZ
2836 SALVADOR DE JESUS HERNANDEZ DOMINGUEZ
1117 VICTOR ANGEL RUIZ TAPIA
8488 VICTOR HUGO RAZO DE AVILA

26 Jugadores registrados.

Dvo. Calderon F.c.
 
14/01/2018 Dvo. Calderon F.c. 1 - 0 Chavez De Zoquite EMPZOQ
21/01/2018 Dvo. Calderon F.c. 8 - 0 Escorpiones UDG 2
28/01/2018 Dvo. Calderon F.c. 2 - 1 Enjambre R.g.z. UDG 1
04/02/2018 Dvo. Calderon F.c. 5 - 2 Llaneros De La Blanquita UDG 2
11/02/2018 Dvo. Calderon F.c. 0 - 1 Yo Con Lolo Si. UDG 2
18/02/2018 Dvo. Calderon F.c. 3 - 2 El Refugio Mtz. Dmz. RUBI 1
25/02/2018 Dvo. Calderon F.c. 1 - 2 Estudiantes RUBI 1
04/03/2018 Dvo. Calderon F.c. 3 - 11 Golden Boys UDG 2
11/03/2018 Dvo. Calderon F.c. 0 - 11 Gruas Escobedo/amigos De Lolo UDG 1
18/03/2018 Dvo. Calderon F.c. 3 - 3 La Era OSIR
11/05/2018 Dvo. Calderon F.c. 3 - 6 Autos Ortiz Sta. Monica UDG 1
08/04/2018 Dvo. Calderon F.c. 2 - 2 San Miguel Tortas Satu UDG 1
15/04/2018 Dvo. Calderon F.c. 4 - 3 Dvo. Salazar UDG 1
22/04/2018 Dvo. Calderon F.c. 4 - 1 Modeloramas El Cumbias UDG 2
29/04/2018 Dvo. Calderon F.c. 1 - 3 Dvo. Tajin UDG 2
06/05/2018 Dvo. Calderon F.c. 1 - 1 Colonia Ejidal OSIR
13/05/2018 Dvo. Calderon F.c. 2 - 8 Delfines SAUCE
20/05/2018 Dvo. Calderon F.c. 1 - 7 El Zool UDG 2

El Zool
 
14/01/2018 El Zool 3 - 2 El Refugio Mtz. Dmz. UDG 1
21/01/2018 El Zool 4 - 4 Estudiantes UDG 2
28/01/2018 El Zool 1 - 0 Golden Boys UDG 2
04/02/2018 Gruas Escobedo/amigos De Lolo 3 - 1 El Zool UDG 1
11/02/2018 La Era 4 - 4 El Zool ERA
18/02/2018 Autos Ortiz Sta. Monica 1 - 3 El Zool RUBI 1
25/02/2018 San Miguel Tortas Satu 4 - 4 El Zool UDG 2
04/03/2018 Dvo. Salazar 0 - 1 El Zool UDG 1
11/03/2018 Modeloramas El Cumbias 3 - 7 El Zool UDG 1
18/03/2018 Dvo. Tajin 1 - 4 El Zool OSIR
25/03/2018 Colonia Ejidal 1 - 2 El Zool RUBI 1
08/04/2018 Delfines 5 - 2 El Zool SAUCE
15/04/2018 El Zool 1 - 2 Llaneros De La Blanquita UDG 1
22/04/2018 El Zool 1 - 11 Olimpic F.c. UDG 1
29/04/2018 El Zool 2 - 4 Chavez De Zoquite EMPZOQ
06/05/2018 El Zool 2 - 0 Escorpiones RUBI 1
13/05/2018 El Zool 3 - 0 Enjambre R.g.z. RUBI 1
20/05/2018 El Zool 7 - 1 Dvo. Calderon F.c. UDG 2

ESTADISTICAS
Mayor
P EQUIPO PTS
1 Olimpic F.c. 43
2 Gruas Escobedo/amigos De Lolo 41
3 San Miguel Tortas Satu 36
4 Delfines 35
5 El Zool 33
6 Golden Boys 32
7 Dvo. Tajin 31
8 La Era 31
9 Chavez De Zoquite 29
10 El Refugio Mtz. Dmz. 28
11 Dvo. Salazar 23
12 Dvo. Calderon F.c. 22
13 Autos Ortiz Sta. Monica 22
14 Estudiantes 20
15 Llaneros De La Blanquita 17
16 Yo Con Lolo Si. 15
17 Colonia Ejidal 14
18 Enjambre R.g.z. 14
19 Modeloramas El Cumbias 11
20 Escorpiones 2

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Irwin Castañon Arteaga OLIMPI 44 
2 Jorge Luis Vela Perea M.C.O. 30 
3 Aldo Manuel Rosales Dominguez OLIMPI 26 
4 Saul Acosta Muro GOLDEN 26 
5 Juan Gerardo Gutierrez Garci LA ERA 25 
6 Pedro Humberto Enciso Montalvo DVO. C 16 
7 Armando Santos Ramirez CHAVEZ 15 
8 Adrian Abdon Veloz Davila DVO. C 14 
9 Antonio Aldair Ortiz Noriega DVO. T 13 
10 Ismael Zaid Goytia Muñoz DELFIN 12 

y
Vs.
x
 
MayorVer
y
Vs.
x
 
Segunda BVer
y
Vs.
x
 
MayorVer
y
Vs.
x
 
Tercera AVer
y
Vs.
x
 
Segunda AVer
y
Vs.
x
 
MayorVer
Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados