rj
logo
  Liga Municipal de Futbol de Guadalupe 
NOTICIAS
Segunda A     |  
 
DOMINGO 20 DE MAYO DEL 2018
Campo 3 Unidad de Guadalupe
Finca San Francisco Segunda A Dvo. Santiago Jj
2:00 PM

Finca San Francisco
IDNOMBRE
9424 ALBERTO VELEZ VALLE
5589 ANGEL DE JESUS SAUCEDO MARTINEZ
6761 CARLOS ALFREDO RIVAS DUEÑAS
11216 CARLOS MEDINA INGUANZO
8266 CESAR DANIEL HERNANDEZ BARRIOS
8272 CRUZ IVAN MORENO ESCAREÑO
7903 DANIEL PICHARDO ZUÑIGA
5590 DAVID MANUEL BOTELLO LOPEZ
11397 GILBERTO FABIAN BARRAGAN MARQUEZ
9863 GUSTAVO RODRIGUEZ OTERO
2441 HUGO SOLIS CHAVEZ
11588 IRAM EFRAIN ZUÑIGA CISNEROS
10495 JESUS LOPEZ GARCIA
11362 JESUS VALENTIN PINEDO MANCILLAS
5382 JONATHAN GERARDO LOPEZ DAVILA
7397 JORGE LOPEZ DAVILA
6705 JOSE LUIS ORTEGA MARTINEZ
3429 LUIS EDUARDO VILLAGRANA HERNANDEZ
10220 LUIS GERARDO AVILES RUIZ
10073 MARCO ANTONIO SALAS QUESADA
10072 MIGUEL ANGEL SALAS QUESADA
8265 RAUL SAUCEDO REYES
11226 RICARDO IVAN VAZQUEZ PEREZ
5588 SERGIO GALAVIZ NAVA
11322 VICTOR MANUEL MORENO ESCAREÑO
6423 YAEL AFDI GARCIA VAZQUEZ

26 Jugadores registrados.
Dvo. Santiago Jj
IDNOMBRE
99 ANDRES RODRIGUEZ TORRES
8259 ANGEL ALBERTO ANDRES DE SANTIAGO
10123 ARMANDO ALEXANDRO CARDEÑA GAYTAN
8261 CARLOS ALBERTO HERNANDEZ GAYTAN
3785 CRISTIAN ROBLES ROSAS
1002 DANIEL PEREZ VALENZUELA
640 EDGAR IVAN PEREZ GONZALEZ
8012 FRANCISCO JAVIER REZA VALDEZ
6418 GERARDO TAPIA CASTRO
8126 HUMBERTO MEDINA IBARRA
10876 JESUS ALBERTO GONZALEZ SAUCEDO
9745 JESUS EDUARDO CAMPOS ROMO
5782 JOSE OSVALDO DAVILA AGUILAR
442 JOSE REFUGIO GONZALEZ GAYTAN
3786 JUAN ROBLES ROSAS
210 JUAN SAUCEDO ESPARZA
5354 LEONEL EZQUIVEL FLORES
5783 LIBRADO LOPEZ VALADEZ
8952 MARTIN DANIEL DE AVILA GAUSIN
441 RAFAEL GONZALEZ GAYTAN
3663 RICARDO RODRIGUEZ ROBLES
493 ROBERTO HERNANDEZ GONZALEZ
1526 VICTOR MANUEL SAUCEDO ESPARZA

23 Jugadores registrados.

Finca San Francisco
 
14/01/2018 Finca San Francisco 0 - 4 Santa Anita Jr. UDG 2
21/01/2018 Finca San Francisco 3 - 1 Dvo. Martialv RUBI 3
28/01/2018 Finca San Francisco 0 - 0 Juniors SAUCE
04/02/2018 Finca San Francisco 0 - 1 Catarrines F. C. UDG 3
11/02/2018 Finca San Francisco 3 - 0 Dvo. Sauceda SAUCE
18/02/2018 Finca San Francisco 0 - 3 Dvo. El Bordo CIENBEIS
25/02/2018 Finca San Francisco 1 - 4 Anuncios Retto RUBI 2
04/03/2018 Finca San Francisco 5 - 1 Ranchito Xxi RUBI 1
11/03/2018 Finca San Francisco 1 - 5 Independiente Mtz.dmgz. MTZD
18/03/2018 Finca San Francisco 1 - 1 F.c. Monca RUBI 3
25/03/2018 Finca San Francisco 3 - 1 Segunda Del Ojo De Agua OSIR
08/04/2018 Finca San Francisco 1 - 4 Dvo. La Blanquita BLANQ
15/04/2018 Finca San Francisco 1 - 4 San Miguel Jr. ZACAT
22/04/2018 Finca San Francisco 1 - 2 Atl. Santa Monica STA M C2
31/12/1969 Finca San Francisco 1 - 0 Cereso Jr.
06/05/2018 Finca San Francisco 0 - 1 Atletico Fernandez UDG 2
13/05/2018 Finca San Francisco 2 - 8 Brujos F.c. UDG 2
20/05/2018 Finca San Francisco 0 - 2 Dvo. Santiago Jj UDG 3
27/05/2018 Finca San Francisco 3 - 14 Lomas Del Consuelo UDG 3

Dvo. Santiago Jj
 
14/01/2018 F.c. Monca 1 - 6 Dvo. Santiago Jj UDG 1
21/01/2018 Segunda Del Ojo De Agua 2 - 3 Dvo. Santiago Jj RUBI 1
28/01/2018 Dvo. La Blanquita 3 - 2 Dvo. Santiago Jj BLANQ
04/02/2018 San Miguel Jr. 1 - 3 Dvo. Santiago Jj ZACAT
10/02/2018 Atl. Santa Monica 2 - 1 Dvo. Santiago Jj UDG 1
18/02/2018 Cereso Jr. 0 - 1 Dvo. Santiago Jj CERES
25/02/2018 Independiente Mtz.dmgz. 4 - 1 Dvo. Santiago Jj UDG 3
04/03/2018 Brujos F.c. 5 - 2 Dvo. Santiago Jj UDG 2
11/03/2018 Dvo. Santiago Jj 0 - 1 Dvo. El Bordo ERA
18/03/2018 Dvo. Santiago Jj 1 - 1 Lomas Del Consuelo UDG 3
25/03/2018 Dvo. Santiago Jj 1 - 0 Conaza F.c. UDG 3
08/04/2018 Dvo. Santiago Jj 2 - 2 Anuncios Retto UDG 2
15/04/2018 Dvo. Santiago Jj 3 - 0 Santa Anita Jr. UDG 3
31/12/1969 Dvo. Santiago Jj 1 - 0 Dvo. Martialv
29/04/2018 Dvo. Santiago Jj 2 - 2 Juniors SAUCE
06/05/2018 Dvo. Santiago Jj 2 - 2 Catarrines F. C. UDG 3
13/05/2018 Dvo. Santiago Jj 3 - 2 Dvo. Sauceda SAUCE
20/05/2018 Dvo. Santiago Jj 2 - 0 Finca San Francisco UDG 3
27/05/2018 Dvo. Santiago Jj 3 - 2 Ferreteria Rodriguez UDG 1
03/06/2018 Dvo. Santiago Jj 4 - 5 Independiente Mtz.dmgz. UDG 4

ESTADISTICAS
Segunda A
P EQUIPO PTS
1 Anuncios Retto 49
2 Lomas Del Consuelo 47
3 Independiente Mtz.dmgz. 47
4 Catarrines F. C. 45
5 Brujos F.c. 42
6 Dvo. El Bordo 36
7 Atl. Santa Monica 35
8 Dvo. Santiago Jj 33
9 Ferreteria Rodriguez 31
10 Cereso Jr. 30
11 Juniors 29
12 Dvo. La Blanquita 29
13 San Miguel Jr. 29
14 Conaza F.c. 26
15 Segunda Del Ojo De Agua 21
16 Finca San Francisco 14
17 F.c. Monca 11
18 Atletico Fernandez 11
19 Dvo. Sauceda 9
20 Santa Anita Jr. 9
21 Ranchito Xxi 4
22 Dvo. Martialv 3

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Orlando Ramirez Rodriguez LOMAS 44 
2 Jose Ismael Saucedo Sanchez INDEPE 35 
3 Leobardo Antonio Rodriguez Mendez FERRET 24 
4 Juan Francisco Zapata Mena CATARR 21 
5 Luis Fernando Lozano Vazquez BRUJOS 16 
6 Edson Alejandro Sandoval Solis ATL. S 16 
7 David Bernal Velazquez CERESO 15 
8 Miguel Angel Escareo Venegas SEGUND 15 
9 Diego Armando Esquivel Camarillo CATARR 15 
10 Pascual Aguilar Jacobo FERRET 14 

y
Vs.
x
 
MayorVer
y
Vs.
x
 
MayorVer
y
Vs.
x
 
MayorVer
y
Vs.
x
 
Segunda BVer
y
Vs.
x
 
MayorVer
y
Vs.
x
 
Tercera AVer
Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados