rj
gp
  Liga Municipal de Futbol de Guadalupe 
MAYOR PRIMERA. SEGUNDA A. SEGUNDA B. TERCERA A. selecciona Seleccione su categoria.
NOTICIAS
MAYOR     |  

IDNOMBRE
10775 AARON MEDELLIN ROSALES
11708 ALEJANDRO AGUILAR MARTINEZ
11824 BRIAN ALEJANDRO FIGUEROA ARELLANO
11536 ERICK OMAR VAZQUEZ VARELA
2316 JOSE MANUEL AMBRIZ OVALLE
11442 MARCELINO RAUDALES HERRERA
10777 MIGUEL ALEJANDRO AMBRIZ
11979 NOLAND JAZAEL CHIW VALDES
11443 RAFAEL ESTRADA ROSALES

9 Jugadores registrados.
IDNOMBRE
2685 ADAN GONZALEZ FLORES
2896 ADRIAN MORUA GONZALEZ
241 ALAN DELGADO ARENAS
6514 ALEXIS EDUARDO IBARRA GURROLA
1899 ALFREDO GUTIERREZ HERNANDEZ
1832 CARLOS DANIEL LUNA CERROS
9772 CARLOS ZAPATA BERNAL
9023 DAVID DE JESUS DELGADO PEREZ
1897 DIEGO GUILLEN LOPEZ
4636 ERICK ALBERTO CAMPOS RODRIGUEZ
12437 FERNANDO ANTONIO DE LA TORRE VARGAS
3387 GABRIEL GOMEZ ARGUMEDO
9425 GUSTAVO ADOLFO GUTIERREZ LEDEZMA
5546 GUSTAVO ALBERTO ZAPATA BERNAL
9723 ISAAIC ABRAHAM PEREZ MEDINA
9804 ISMAEL ZAID GOYTIA MUÑOZ
8766 JOSE CARLOS JARAMILLO DELGADO
11344 JOSE MARTIN RODRIGUEZ MACIEL
4122 JUAN LUIS JARAMILLO DELGADO
1890 JUAN MANUEL MORUA MOTA
2687 JUAN PEDRO FLORES GURROLA
2889 MARIO IBARRA MAURICIO
1901 MIGUEL ANGEL RAUDALES VALADEZ
11314 MIGUEL ANTONIO RODRIGUEZ MACIEL
1177 MOISES EDUARDO MARTINEZ GONZALEZ
1366 RAMON HERNANDEZ SOTO
1894 REYNALDO LOPEZ HERRERA
4030 SERGIO ADRIAN MARTINEZ GURROLA

28 Jugadores registrados.

 

 
13/01/2019 Real Panal 1 - 15 Delfines UDG 1
20/01/2019 Delfines 7 - 3 Llaneros De La Blanquita. SAUCE
27/01/2019 Delfines 1 - 2 Cuervos De Tacoaleche EMPTACO
03/02/2019 San Jose Del Rio 3 - 3 Delfines SAUCE
10/02/2019 Delfines 2 - 1 La 18 F.c. EMPTACO
17/02/2019 Delfines 5 - 1 Estudiantes SAUCE
24/02/2019 Delfines 2 - 2 El Zool. UDG 2
03/03/2019 Delfines 1 - 2 Dvo. Salazar SAUCE
10/03/2019 Colonia Ejidal 2 - 5 Delfines UDG 2
17/03/2019 El Ranchito 3 - 5 Delfines SAUCE

ESTADISTICAS
MAYOR
P EQUIPO PTS
1 Olimpic F.c. 28
2 M. C. O. G.( Yo Con Lolo Si) 25
3 San Miguel Tortas Satu 21
4 Delfines 20
5 Cuervos De Tacoaleche 20
6 Zanahorias Jr 19
7 Golden Boys Atlante Don Carlitos 19
8 Anuncios Retto. 18
9 San Jose Del Rio 17
10 Dvo. Salazar 14
11 La 18 F.c. 14
12 Real Panal 14
13 Estudiantes 12
14 El Zool. 10
15 Independiente Mtz. Dgz. 10
16 Colonia Ejidal 8
17 Llaneros De La Blanquita. 7
18 El Ranchito 4
19 Gana Por Defaul 0
20 Enjambre Mod. El Cumbias 0

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Aldo Manuel Rosales Dominguez OLI 19 
2 Roque Eduardo Delgado Navarro TOR 18 
3 Miguel Angel Fajardo Soto CURVOS 12 
4 Camilo Alejandro Valle De La Rosa DZAL 11 
5 Javier Alberto Avila Valdez RANCHI 10 
6 Benjamin Cabrera Letechipia ZANAHO 10 
7 Miguel Eduardo Ayala Contreras ZANAHO
8 Alejandro Ibrahim Morales Morales OLI
9 Juan Carlos Aguilera Gonzalez LA 18.
10 Juan Carlos Ortiz Padilla SAN MI

leones
Vs.
delta
 
Tercera AVer
neveria arcoiris
Vs.
ojo de agua
 
Segunda AVer
llaneros
Vs.
san judas
 
Primera AVer
olimpia
Vs.
amigos lolo
 
MayorVer
san miguel
Vs.
zanahorias
 
MayorVer
los le????adores
Vs.
el ranchito
 
Segunda BVer
Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados