rj
logo
  Liga Municipal de Futbol de Tabasco 
Primera Fuerza Segunda Fuerza selecciona Seleccione su categoria.
NOTICIAS
Primera Fuerza     |  
 
SÁBADO 09 DE JUNIO DEL 2018
Unidad Deportiva Tabasco
F.c. Zorros Primera Fuerza Cantera
6:00 PM

F.c. Zorros
IDNOMBRE
15 ALEXIS BARAJAS SANDOVAL
11 ARMANDO TADEO OLVERA CERVANTES
13 CARLOS ALFREDO CASTILLO MARTÍNEZ
21 CARLOS VIZCAINO SÁNCHEZ
7 EDGAR ALBERTO SORIANO MARQUEZ
3 EDGAR FRANCISCO SANCHEZ RUIZ
410 Eduardo Sandoval Murillo
317 Emmanuel Velasco
17 ERICK GOMEZ FLORES
4 GABRIEL BARAJAS SANDOVAL
492 Gabriel Barajas Sandoval
403 Gerardo Alberto Ramirez Bermejo
19 JOEL MARTÍNEZ OLVERA
404 Jose Antonio Figueroa
315 Jose Eduardo Robles Saldaña
6 JUAN ANTONIO LOERA ROMO
9 JUAN PABLO VELASCO GARCIA
23 JULIO ALEJANDRO LOERA ROMO
8 JULIO CESAR VILLA ORTEGA
22 LUIS ALEJANDRO MACIAS ANAYA
5 MANUEL ALEJANDRO VALENZUELA DURÁN
16 MANUEL DE JESUS SANDOVAL NIEVES
12 MARTIN OLEGARIO SANDOVAL VERDOZA
460 Nery Alejandro Torres
18 ORLANDO ZOE ORTEGA BAUTISTA
14 SALVADOR BARAJAS SANDOVAL
316 Salvador Miramontes
10 SANTIAGO ALEJANDRO RODRÍGUEZ VALENZUELA
20 VICTOR NOE SALDAÑA MARTÍNEZ

29 Jugadores registrados.
Cantera
IDNOMBRE
446 Antonio Gamboa
51 Daniel Jimenez Sanchez
284 Edgar Figueroa
369 Eduardo Davila
484 Emmanuel Avila Chavez
370 Eyoel Avelar
443 Iesus Martinez Lopez
290 Israel Ruvalcaba
285 J. Eduardo Moreno
286 Jaime Sandoval
287 Jose de Jesus Palma
371 Jose Luis Padilla
464 Juan eduardo sandoval sandoval
291 Luis F. Solis
288 Manuel de Jesus Espinoza
293 Manuel Velasco
372 Marco Ivan Reyes
368 Miguel Angel Figueroa
373 Misael Flores
374 Nicolas Ramirez
294 Omar Duran
375 Omar Murillo
292 Omar Rodriguez
289 Oswaldo Rodriguez
376 Raul Medina
483 Ricardo Ramos
377 Ruben Villa
503 Salvador Garcia
295 Victor F. Vela

29 Jugadores registrados.

F.c. Zorros
 
31/12/1969 F.c. Zorros 8 - 0 Real San Josã©
31/12/1969 F.c. Zorros 4 - 1 Cantera
07/04/2018 F.c. Zorros 4 - 1 Uncidero Sintetico
15/04/2018 F.c. Zorros 3 - 1 Teporochos Sintetico
21/04/2018 F.c. Zorros 1 - 1 Brujas F.c. Sintetico
29/04/2018 F.c. Zorros 0 - 1 Tayahua F. C. Mezquitera
12/05/2018 F.c. Zorros 0 - 3 Vagos F.c. El Chique
20/05/2018 F.c. Zorros 8 - 0 Pumas Sintetico
27/05/2018 F.c. Zorros 1 - 2 Morros UDT
03/06/2018 F.c. Zorros 2 - 1 Real San Josã© Tenaguillo
09/06/2018 F.c. Zorros 4 - 4 Cantera UDT

Cantera
 
31/12/1969 Cantera 3 - 1 Pumas
31/12/1969 F.c. Zorros 4 - 1 Cantera
07/04/2018 Real San Josã© 3 - 2 Cantera UDT
14/04/2018 Cantera 1 - 3 Morros Sintetico
21/04/2018 Cantera 0 - 0 Uncidero Uncidero
29/04/2018 Cantera 0 - 3 Teporochos Mezquitera
12/05/2018 Brujas F.c. 3 - 1 Cantera Sintetico
20/05/2018 Cantera 0 - 4 Tayahua F. C. UDTayahua
26/05/2018 Vagos F.c. 2 - 0 Cantera UDT
02/06/2018 Pumas 2 - 3 Cantera Sintetico
09/06/2018 Cantera 4 - 4 F.c. Zorros UDT

ESTADISTICAS
Primera Fuerza
P EQUIPO PTS
1 Vagos F.c. 31
2 F.c. Zorros 20
3 Brujas F.c. 20
4 Tayahua F. C. 19
5 Morros 14
6 Teporochos 14
7 Real San José 11
8 Cantera 8
9 Pumas 8
10 Uncidero 4

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Jose Guadalupe Muñoz Carrillo VAGOS
2 Julio Alejandro Loera Romo ZORROS
3 Luis Raul Villalpando TEPOS
4 Juan Antonio Loera Romo ZORROS
5 Octavio Enciso Sandoval VAGOS
6 Israel Bautista R.S. J
7 Edvard Adalid Arenas Gonzalez TAYAHU
8 Victor Noe Saldaña Martínez ZORROS
9 Ricardo Mojarro TEPOS
10 Jose Luis Betancourt TAYAHU

Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados