rj
logo
  Liga Municipal de Futbol de Tabasco 
Primera Fuerza Segunda Fuerza selecciona Seleccione su categoria.
NOTICIAS
Primera Fuerza     |  
 
SÁBADO 14 DE JULIO DEL 2018
Tenanguillo
Real San José Primera Fuerza Brujas F.c.
5:30 PM

Real San José
IDNOMBRE
241 Alejandro Villa
378 Andres Villa
253 Anselmo Lopez
379 Carlos Eduardo Ortiz
246 Carlos Villa
499 Cesar Bautista
380 Daniel Rojas
381 Diego Cerros
248 Edgar Renteria
255 Emanuel Huerta
254 Fernando Silva
250 Israel Bautista
249 Ivan Vedoya
498 Jair Cerros
383 Jose Eduardo Rodriguez
251 Jose Guadalupe Palos
382 Juan Carlos Rentería
384 Luis Humberto Bautista Armas
247 Manuel Villa
240 Nicolas Sandoval
243 Orlando Rojas
385 Oscar Villa
244 Ricardo Avila
497 Santiago Rodriguez
386 Saul Avalos
252 Sebastian Barajas
245 Sergio Rojas
242 Victor Armas

28 Jugadores registrados.
Brujas F.c.
IDNOMBRE
463 Adan Gonzáles Ambris
114 Alfredo de Avila Padilla
128 Arturo Medina Santillan
122 Daniel Acosta Muro
112 David Hernandez Hernandez
108 Edgar Abel Soto Flores
115 Edgar Omar Nunez Sandoval
107 Gilberto Martinez Robles
124 Jorge Acosta Muro
125 Jorge Cisneros Garza
117 Jorge Luis Almaraz Betancourt
126 Jose de Jesus de Avila Padilla
110 Jose Omar Padilla Hernandez
121 Juan Angel Acosta Muro
111 Juan de Dios Murillo Jimenez
119 Juan Ramon Santillan Salazar
486 Luis Fernando Méndez Barajas
127 Manuel Acosta Muro
485 Manuel Alberto Lozano Bautista
109 Martin Ponce Padilla
237 Miguel Angel Flores Carrillo
113 Nicolas Ramos Delgado
118 Oscar Adrian Soriano Amaya
116 Remis Mejia Garcia
502 Reyes Lozano
366 Ricardo Sebastian Padilla
120 Saul Acosta Muro
123 Ulises Velasco Diaz

28 Jugadores registrados.

Real San José
 
31/12/1969 Real San Josã© 0 - 8 F.c. Zorros
31/12/1969 Real San Josã© 3 - 2 Morros
07/04/2018 Real San Josã© 3 - 2 Cantera UDT
15/04/2018 Real San Josã© 2 - 2 Uncidero Tenaguillo
22/04/2018 Real San Josã© 1 - 3 Teporochos Tenaguillo
29/04/2018 Real San Josã© 2 - 3 Brujas F.c. UDTayahua
13/05/2018 Real San Josã© 2 - 5 Tayahua F. C. Tenaguillo
20/05/2018 Real San Josã© 0 - 4 Vagos F.c. Tenaguillo
27/05/2018 Real San Josã© 1 - 1 Pumas UDT
03/06/2018 Real San Josã© 1 - 2 F.c. Zorros Tenaguillo
10/06/2018 Real San Josã© 2 - 1 Morros UDT
16/06/2018 Real San Josã© 0 - 1 Cantera Tenaguillo
23/06/2018 Real San Josã© 3 - 2 Uncidero Uncidero
08/07/2018 Real San Josã© 0 - 9 Teporochos Sintetico
14/07/2018 Real San Josã© 1 - 1 Brujas F.c. Tenaguillo
22/07/2018 Real San Josã© 2 - 0 Tayahua F. C. UDTayahua
28/07/2018 Real San Josã© 2 - 4 Vagos F.c. El Chique
04/08/2018 Real San Josã© 4 - 2 Pumas Tenaguillo

Brujas F.c.
 
31/12/1969 Brujas F.c. 1 - 0 Morros
31/12/1969 Brujas F.c. 2 - 0 Tayahua F. C.
08/04/2018 Vagos F.c. 6 - 1 Brujas F.c. UDTayahua
15/04/2018 Pumas 0 - 4 Brujas F.c. UDTayahua
21/04/2018 Brujas F.c. 1 - 1 F.c. Zorros Sintetico
29/04/2018 Real San Josã© 2 - 3 Brujas F.c. UDTayahua
12/05/2018 Brujas F.c. 3 - 1 Cantera Sintetico
19/05/2018 Brujas F.c. 1 - 1 Uncidero Uncidero
27/05/2018 Brujas F.c. 0 - 2 Teporochos UDT
03/06/2018 Brujas F.c. 1 - 0 Morros UDT
10/06/2018 Tayahua F. C. 2 - 1 Brujas F.c. UDTayahua
16/06/2018 Brujas F.c. 2 - 4 Vagos F.c. San Luis
24/06/2018 Brujas F.c. 0 - 2 Pumas Sintetico
31/12/1969 F.c. Zorros 2 - 0 Brujas F.c.
14/07/2018 Brujas F.c. 1 - 1 Real San Josã© Tenaguillo
22/07/2018 Cantera 0 - 3 Brujas F.c. UDTayahua
29/07/2018 Uncidero 3 - 1 Brujas F.c. UDTayahua
05/08/2018 Teporochos 3 - 0 Brujas F.c. UDTayahua
12/08/2018 Brujas F.c. 1 - 2 Pumas Sintetico
19/08/2018 Pumas 0 - 3 Brujas F.c. UDTayahua
26/08/2018 Vagos F.c. 2 - 0 Brujas F.c. UDTayahua
01/09/2018 Brujas F.c. 0 - 2 Vagos F.c. San Luis

ESTADISTICAS
Primera Fuerza
P EQUIPO PTS
1 Vagos F.c. 50
2 Teporochos 42
3 F.c. Zorros 36
4 Brujas F.c. 27
5 Pumas 27
6 Tayahua F. C. 23
7 Cantera 23
8 Real San José 21
9 Uncidero 17
10 Morros 14

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Jose Guadalupe Muñoz Carrillo VAGOS 20 
2 Luis Raul Villalpando TEPOS 16 
3 Julio Alejandro Loera Romo ZORROS 15 
4 Juan Antonio Loera Romo ZORROS 11 
5 Jose Guadalupe Cerros Renteria VAGOS 10 
6 Carlos Flores Garcia VAGOS
7 Brian David Rodríguez Ortiz PUMAS
8 Octavio Enciso Sandoval VAGOS
9 Luis Fernando Medina Santana PUMAS
10 Jose Luis Betancourt TAYAHU

Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados