rj
logo
  Liga Municipal de Futbol de Tabasco 
Primera Fuerza Segunda Fuerza selecciona Seleccione su categoria.
NOTICIAS
Primera Fuerza     |  
 
DOMINGO 15 DE JULIO DEL 2018
Unidad Deportiva Brujas
Tayahua F. C. Primera Fuerza F.c. Zorros
11:00 AM

Tayahua F. C.
IDNOMBRE
76 Brayan Parra
65 Dagoberto Salamanca
83 Daniel Betancourt
392 Diego Salamanca
84 Edgar David de Santiago
396 Edgar de Santiago
440 Edvard Adalid Arenas Gonzalez
81 Fernando Rodriguez
80 Francisco Murillo
469 Gerardo Mota Marín
75 Gerardo Parra
73 Ignacio Hernandez
74 Jesus del Muro
67 Jorge Salamanca
393 Jose Antonio Aguayo
78 Jose Luis Betancourt
394 Juan Padilla
77 Junior Martinez
70 Manuel Montes
69 Miguel Angel Murillo
82 Moises Flores
64 Noe Villagrana
71 Pedro Galvez
72 Raúl Salamanca
395 Rodrigo Aleman
79 Rodrigo Vera
66 Ruben Casas
68 Sebastian Luevano

28 Jugadores registrados.
F.c. Zorros
IDNOMBRE
15 ALEXIS BARAJAS SANDOVAL
11 ARMANDO TADEO OLVERA CERVANTES
13 CARLOS ALFREDO CASTILLO MARTÍNEZ
21 CARLOS VIZCAINO SÁNCHEZ
7 EDGAR ALBERTO SORIANO MARQUEZ
3 EDGAR FRANCISCO SANCHEZ RUIZ
410 Eduardo Sandoval Murillo
317 Emmanuel Velasco
17 ERICK GOMEZ FLORES
4 GABRIEL BARAJAS SANDOVAL
492 Gabriel Barajas Sandoval
403 Gerardo Alberto Ramirez Bermejo
19 JOEL MARTÍNEZ OLVERA
404 Jose Antonio Figueroa
315 Jose Eduardo Robles Saldaña
6 JUAN ANTONIO LOERA ROMO
9 JUAN PABLO VELASCO GARCIA
23 JULIO ALEJANDRO LOERA ROMO
8 JULIO CESAR VILLA ORTEGA
22 LUIS ALEJANDRO MACIAS ANAYA
5 MANUEL ALEJANDRO VALENZUELA DURÁN
16 MANUEL DE JESUS SANDOVAL NIEVES
12 MARTIN OLEGARIO SANDOVAL VERDOZA
18 ORLANDO ZOE ORTEGA BAUTISTA
1 Ricardo Ivan Cabrera Marquez
14 SALVADOR BARAJAS SANDOVAL
316 Salvador Miramontes
10 SANTIAGO ALEJANDRO RODRÍGUEZ VALENZUELA
20 VICTOR NOE SALDAÑA MARTÍNEZ

29 Jugadores registrados.

Tayahua F. C.
 
31/12/1969 Tayahua F. C. 1 - 1 Teporochos
31/12/1969 Tayahua F. C. 0 - 2 Brujas F.c.
07/04/2018 Tayahua F. C. 1 - 3 Morros UDT
15/04/2018 Tayahua F. C. 2 - 3 Vagos F.c. UDTayahua
21/04/2018 Tayahua F. C. 1 - 3 Pumas UDTayahua
29/04/2018 Tayahua F. C. 1 - 0 F.c. Zorros Mezquitera
13/05/2018 Tayahua F. C. 5 - 2 Real San Jos Tenaguillo
20/05/2018 Tayahua F. C. 4 - 0 Cantera UDTayahua
27/05/2018 Tayahua F. C. 3 - 1 Uncidero uncide
03/06/2018 Tayahua F. C. 2 - 1 Teporochos UDTayahua
10/06/2018 Tayahua F. C. 2 - 1 Brujas F.c. UDTayahua
17/06/2018 Tayahua F. C. 3 - 0 Morros UDTayahua
23/06/2018 Tayahua F. C. 1 - 5 Vagos F.c. San Luis
07/07/2018 Tayahua F. C. 0 - 4 Pumas Sintetico
15/07/2018 Tayahua F. C. 0 - 10 F.c. Zorros UDTayahua
22/07/2018 Tayahua F. C. 0 - 2 Real San Jos UDTayahua
28/07/2018 Tayahua F. C. 0 - 2 Cantera Sintetico
05/08/2018 Tayahua F. C. 2 - 2 Uncidero UDTayahua

F.c. Zorros
 
31/12/1969 Real San Jos 0 - 8 F.c. Zorros
31/12/1969 F.c. Zorros 4 - 1 Cantera
07/04/2018 Uncidero 1 - 8 F.c. Zorros Sintetico
15/04/2018 F.c. Zorros 3 - 1 Teporochos Sintetico
21/04/2018 Brujas F.c. 1 - 1 F.c. Zorros Sintetico
29/04/2018 Tayahua F. C. 1 - 0 F.c. Zorros Mezquitera
12/05/2018 F.c. Zorros 0 - 3 Vagos F.c. El Chique
20/05/2018 F.c. Zorros 8 - 0 Pumas Sintetico
27/05/2018 F.c. Zorros 1 - 2 Morros UDT
03/06/2018 F.c. Zorros 2 - 1 Real San Jos Tenaguillo
09/06/2018 Cantera 4 - 4 F.c. Zorros UDT
16/06/2018 F.c. Zorros 0 - 2 Uncidero Uncidero
24/06/2018 Teporochos 5 - 1 F.c. Zorros Sintetico
31/12/1969 F.c. Zorros 2 - 0 Brujas F.c.
15/07/2018 F.c. Zorros 10 - 0 Tayahua F. C. UDTayahua
22/07/2018 Vagos F.c. 2 - 5 F.c. Zorros Sintetico
29/07/2018 Pumas 0 - 4 F.c. Zorros Sintetico
31/12/1969 Morros 0 - 2 F.c. Zorros
26/08/2018 F.c. Zorros 1 - 1 Teporochos Sintetico
02/09/2018 Teporochos 3 - 1 F.c. Zorros Sintetico

ESTADISTICAS
Primera Fuerza
P EQUIPO PTS
1 Vagos F.c. 50
2 Teporochos 42
3 F.c. Zorros 36
4 Brujas F.c. 27
5 Pumas 27
6 Tayahua F. C. 23
7 Cantera 23
8 Real San Jos 21
9 Uncidero 17
10 Morros 14

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Jose Guadalupe Muoz Carrillo VAGOS 20 
2 Luis Raul Villalpando TEPOS 16 
3 Julio Alejandro Loera Romo ZORROS 15 
4 Juan Antonio Loera Romo ZORROS 11 
5 Jose Guadalupe Cerros Renteria VAGOS 10 
6 Carlos Flores Garcia VAGOS
7 Brian David Rodrguez Ortiz PUMAS
8 Octavio Enciso Sandoval VAGOS
9 Luis Fernando Medina Santana PUMAS
10 Jose Luis Betancourt TAYAHU

Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados