rj
logo
  Liga Municipal de Futbol de Tabasco 
Primera Fuerza Segunda Fuerza selecciona Seleccione su categoria.
NOTICIAS
Primera Fuerza     |  
 
SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018
Sintetico
Cantera Primera Fuerza Brujas F.c.
6:00 PM

Cantera
IDNOMBRE
367 Alonso Duran
446 Antonio Gamboa
51 Daniel Jimenez Sanchez
284 Edgar Figueroa
369 Eduardo Davila
370 Eyoel Avelar
443 Iesus Martinez Lopez
290 Israel Ruvalcaba
285 J. Eduardo Moreno
286 Jaime Sandoval
287 Jose de Jesus Palma
371 Jose Luis Padilla
291 Luis F. Solis
288 Manuel de Jesus Espinoza
293 Manuel Velasco
372 Marco Ivan Reyes
368 Miguel Angel Figueroa
373 Misael Flores
374 Nicolas Ramirez
294 Omar Duran
375 Omar Murillo
292 Omar Rodriguez
289 Oswaldo Rodriguez
376 Raul Medina
377 Ruben Villa
295 Victor F. Vela

26 Jugadores registrados.
Brujas F.c.
IDNOMBRE
114 Alfredo de Avila Padilla
128 Arturo Medina Santillan
122 Daniel Acosta Muro
112 David Hernandez Hernandez
108 Edgar Abel Soto Flores
115 Edgar Omar Nunez Sandoval
107 Gilberto Martinez Robles
124 Jorge Acosta Muro
125 Jorge Cisneros Garza
117 Jorge Luis Almaraz Betancourt
126 Jose de Jesus de Avila Padilla
110 Jose Omar Padilla Hernandez
121 Juan Angel Acosta Muro
111 Juan de Dios Murillo Jimenez
119 Juan Ramon Santillan Salazar
127 Manuel Acosta Muro
109 Martin Ponce Padilla
237 Miguel Angel Flores Carrillo
113 Nicolas Ramos Delgado
118 Oscar Adrian Soriano Amaya
116 Remis Mejia Garcia
366 Ricardo Sebastian Padilla
120 Saul Acosta Muro
123 Ulises Velasco Diaz

24 Jugadores registrados.

Cantera
 
31/12/1969 Cantera 3 - 1 Pumas
31/12/1969 Cantera 1 - 4 F.c. Zorros
07/04/2018 Cantera 2 - 3 Real San Josã© UDT
14/04/2018 Cantera 1 - 3 Morros Sintetico
29/04/2018 Cantera 0 - 3 Teporochos Mezquitera

Brujas F.c.
 
31/12/1969 Brujas F.c. 1 - 0 Tayahua F. C.
08/04/2018 Vagos F.c. 6 - 1 Brujas F.c. UDTayahua
15/04/2018 Pumas 0 - 4 Brujas F.c. UDTayahua
21/04/2018 Brujas F.c. 1 - 1 F.c. Zorros Sintetico
29/04/2018 Real San Josã© 2 - 3 Brujas F.c. UDTayahua

ESTADISTICAS
Primera Fuerza
P EQUIPO PTS
1 Vagos F.c. 17
2 F.c. Zorros 14
3 Teporochos 10
4 Brujas F.c. 10
5 Morros 9
6 Real San José 8
7 Tayahua F. C. 5
8 Cantera 3
9 Pumas 3
10 Uncidero 2

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Julio Alejandro Loera Romo ZORROS
2 Jose Guadalupe Muñoz Carrillo VAGOS
3 Luis Raul Villalpando TEPOS
4 Juan Antonio Loera Romo ZORROS
5 Octavio Enciso Sandoval VAGOS
6 Ricardo Mojarro TEPOS
7 Israel Bautista R.S. J
8 Jose Guadalupe Cerros Renteria VAGOS
9 Brian David Rodríguez Ortiz PUMAS
10 Arturo Medina Santillan BRUJAS

Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados