rj
gp
  Liga de Futbol Real de Bastida 
PRIMERA MASTER MAYOR FEMENIL JUVENIL INFANTIL selecciona Seleccione su categoria.
NOTICIAS
PRIMERA     |  

IDNOMBRE
480 ADRIAN REFUGIO OCHOA APARICIO
635 ALAN ORTIZ MEDINA
737 ANTONIO RODRIGUEZ MARTINEZ
645 EDGAR MEDINA ESPINO
636 ERICK FLORES DE LUNA
646 FABIAN ORTIZ SALAS
647 FREDY MARTINEZ ORTIZ
738 GUADALUPE FLORES TORRES
1632 GUADALUPE MONTES NUÑEZ
1643 JAVIER SOLIS ESPINO
1663 JESUS ESPINO TORRES
1423 JOSE CONTRERAS REYES
640 JOSE DE JESUS LUJAN ORTIZ
475 JOSE DE JESUS SEGURA VALENCIANO
734 JOSE REFUGIO ORTIZ RODRIGUEZ
1424 JUAN MANUEL ORTIZ MEDINA
1630 JULIO CESAR LIRA RIOS
622 MARIO ALBERTO MEDINA LUJAN
638 MARIO GARCIA MEDINA
478 RENE ESCALERA RIVERA
637 RODRIGO ESCAREÑO RODRIGUEZ
1422 ROLANDO MOISES LUJAN ORTIZ
1631 SANTIAGO RAMOS TORRES

23 Jugadores registrados.
IDNOMBRE
353 ABRAHAM GARCIA ACOSTA
1533 ALEJANDRO LUMBRERAS OLIVARES
970 ALEJANDRO SALDAÑA LOPEZ
979 ALEJANDRO SALDAÑA MENDEZ
980 ASENCION DEL RIO CASTAÑEDA
1511 BENJAIN LOPEZ OLIVARES
1507 CESAR CASTAÑEDA CASTAÑEDA
491 CRISTIAN ALEMAN HERNANDEZ
1508 EDUARDO MURILLO MONTES DE OCA
1593 JESUS ALEMAN PARGA
1053 JESUS REYES LIRA
1594 JONATHAN DEL RIO LIRA
968 JOSE CASTA?????EDA CHAVEZ
1510 JOSE GUADALUPE RODRIGUEZ DIAZ
211 JOSE LUIS OLVERA ORTIZ
133 JUAN CARLOS GARCIA ACOSTA
973 JUVENTINO CASTAÑEDA CHAVEZ
1506 LEONARDO A. LUMBRERAS JARAMILLO
1014 LEOPOLDO MONTOYA DE LEON
975 LUIS FERNANDO LOPEZ LUMBRERAS
966 MANUEL REYES BECERRA
965 NOE BECERRA LUMBRERAS
139 RAFAEL LUMBRERAS OLIVARES
969 SAMUEL DEL RIO MENDEZ
1568 SIGIFREDO MOTA PADILLA
354 VICTOR MANUEL CASTA?????EDA SALDA?????A
971 VICTOR MENDEZ MENDEZ

27 Jugadores registrados.

 
23/09/2018 Providencia 5 - 1 Coca-cola UNIDAD
30/09/2018 Providencia 2 - 1 Cuervos F.c. PROVIDEN
07/10/2018 Providencia 4 - 5 Nopaleros De Sauceda De M. SAUCEDA
14/10/2018 Providencia 0 - 0 Liverpool PROVIDEN
21/10/2018 Providencia 1 - 4 Col. Hidalgo HIDALGO
28/10/2018 Providencia 2 - 1 Dep. Rojos De Guanajuatillo PROVIDEN
04/11/2018 Providencia 1 - 1 Dragones De Nvo. Mundo NVO. MUNDO
11/11/2018 Providencia 2 - 1 Pozo De Jarillas PORVENIR
18/11/2018 Providencia 1 - 0 Real Porvenir PROVIDEN
25/11/2018 Providencia 0 - 1 Jarillas Jr. JARILLAS
02/12/2018 Providencia 3 - 2 Guerreros De La Colonia PROVIDEN
09/12/2018 Providencia 0 - 4 Deportivo Presa LA PRESA
16/12/2018 Providencia 1 - 0 Nopaleros De Sauceda De M. PROVIDEN
23/12/2018 Providencia 8 - 1 Pozo De Jarillas POZO
30/12/2018 Providencia 0 - 0 Deportivo Presa PROVIDEN
06/01/2019 Providencia 9 - 1 Cuervos F.c. TREBOL

 
30/09/2018 Dragones De Nvo. Mundo 1 - 6 Dep. Rojos De Guanajuatillo GTLLO.
07/10/2018 Dep. Rojos De Guanajuatillo 1 - 1 Cuervos F.c. UNIDAD
14/10/2018 Dep. Rojos De Guanajuatillo 2 - 3 Real Porvenir PORVENIR
28/10/2018 Dep. Rojos De Guanajuatillo 1 - 2 Providencia PROVIDEN
04/11/2018 Pozo De Jarillas 4 - 2 Dep. Rojos De Guanajuatillo GTLLO.
11/11/2018 Dep. Rojos De Guanajuatillo 0 - 6 Guerreros De La Colonia STA. ELENA
18/11/2018 Deportivo Presa 2 - 1 Dep. Rojos De Guanajuatillo GTLLO.
25/11/2018 Dep. Rojos De Guanajuatillo 0 - 1 Nopaleros De Sauceda De M. SAUCEDA
02/12/2018 Jarillas Jr. 4 - 1 Dep. Rojos De Guanajuatillo GTLLO.
01/12/2018 Dep. Rojos De Guanajuatillo 0 - 1 Col. Hidalgo HIDALGO
09/12/2018 Real Porvenir 2 - 2 Dep. Rojos De Guanajuatillo GTLLO.
16/12/2018 Dep. Rojos De Guanajuatillo 0 - 1 Jarillas Jr. JARILLAS
23/12/2018 Liverpool 2 - 1 Dep. Rojos De Guanajuatillo GTLLO.
30/12/2018 Dep. Rojos De Guanajuatillo 0 - 1 Liverpool UNIDAD

ESTADISTICAS
PRIMERA
P EQUIPO PTS
1 Deportivo Presa 39
2 Col. Hidalgo 38
3 Guerreros De La Colonia 35
4 Providencia 30
5 Liverpool 24
6 Jarillas Jr. 17
7 Dragones De Nvo. Mundo 14
8 Real Porvenir 14
9 Nopaleros De Sauceda De M. 13
10 Cuervos F.c. 13
11 Pozo De Jarillas 10
12 Dep. Rojos De Guanajuatillo 5
13 Coca-cola 1

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Adolfo Salas Ramos GUERRE 18 
2 Jose De Jesus Saucedo Contreras HIDALG 16 
3 Daniel Aleman Diaz DEPORT 13 
4 Guadalupe Flores Torres PROVID 13 
5 Luis Daniel Garcia Medina LIVERP 12 
6 Ricardo Moreno Ramos GUERRE 12 
7 Juan Jose Rodriguez Esquivel GUERRE 11 
8 Victor Manuel Guerrero Ortiz HIDALG 11 
9 Jose Guadalupe Ramos Tovar DEPORT
10 Luis Fernando Diaz Chavez LIVERP

Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados