rj
gp
  Liga de Futbol Real de Bastida 
PRIMERA MASTER MAYOR FEMENIL JUVENIL selecciona Seleccione su categoria.
NOTICIAS
PRIMERA     |  

IDNOMBRE
285 ALEJANDRO GUERRERO BECERRA
1569 CARLOS RENE RODRIGUEZ CACERES
31 CESAR EDUARDO GUERRERO GUEVARA
1201 CRISTIAN MACHUCA ALFEREZ
1561 DIEGO GAMEZ RODRIGUEZ
1199 ELIAZAR GUERRERO PEREZ
660 FABIAN ZAMBRANO RODRIGUEZ
1559 GUADALUPE ALEMAN CHAVEZ
1206 J. ANGEL MARTINEZ PEREZ
739 JAVIER GUARDADO PEREZ
1052 JESUS GAMEZ RODRIGUEZ
404 JESUS MACHUCA LOPEZ
703 JOSE DE JESUS PEREZ GUERRERO
698 JOSE DOMINGO GUERRERO MORUA
1680 JOSE LOPEZ MARTINEZ
724 JOSE MANUEL GUERRERO MARTINEZ
401 JUAN DANIEL LUCIO ANAYA
1049 JUAN DIEGO LOPEZ MARTINEZ
704 LEONARDO ZAMBRANO RODRIGUEZ
1079 ROSENDO PARGA RODRIGUEZ

20 Jugadores registrados.
IDNOMBRE
656 ALEX DIAZ DEL RIO
1665 ALFREDO ROMERO CHAIREZ
1614 CARLOS IVAN SIFUENTES MARTINEZ
1444 CARLOS LOPEZ PEREZ
330 CARMELO VAZQUEZ MARTINEZ
323 CRISTIAN GALINDO GALLARDO
1018 CRISTOBAL LOPEZ TORRES
1190 DANIEL VARGAS DIAZ
1277 ENRIQUE A. APARICIO ALEMAN
506 ERNESTO SIFUENTES JIMENEZ
1666 HUGO GUADALUPE VAZQUEZ LOPEZ
542 IVAN MONTES BECERRA
1664 JESUS JASSO TORRES
1615 JESUS RAMIREZ RODRIGUEZ
509 JOSE ANTONIO LOPEZ MARTINEZ
1616 JOSE MIGUEL SIFUENTES TREJO
510 JOSE VAZQUEZ ZAPATA
1173 JUAN MARTINEZ HERNANDEZ
1446 JUAN URIBE REYES
517 MIGUEL ANGEL PAREDES SIFUENTES
516 OMAR PAREDES GALLARDO
1320 OMAR PEREZ PEREZ
1447 OSVALDO ARAUJO LOPEZ
916 RAMON JIMENEZ ANAYA
537 REINALDO DEL RIO RODRIGUEZ
514 RICARDO MARTINEZ GALLARDO
513 RICARDO RODRIGUEZ RAMOS
731 VICTOR VARGAS TORRES

28 Jugadores registrados.

 
30/09/2018 Dragones De Nvo. Mundo 1 - 6 Dep. Rojos De Guanajuatillo GTLLO.
07/10/2018 Dragones De Nvo. Mundo 6 - 0 Pozo De Jarillas NVO. MUNDO
14/10/2018 Dragones De Nvo. Mundo 1 - 3 Deportivo Presa LA PRESA
21/10/2018 Dragones De Nvo. Mundo 0 - 2 Real Porvenir NVO. MUNDO
04/11/2018 Dragones De Nvo. Mundo 1 - 1 Providencia NVO. MUNDO
11/11/2018 Dragones De Nvo. Mundo 4 - 2 Nopaleros De Sauceda De M. SAUCEDA
18/11/2018 Dragones De Nvo. Mundo 4 - 4 Guerreros De La Colonia NVO. MUNDO
25/11/2018 Dragones De Nvo. Mundo 1 - 3 Col. Hidalgo NVO. MUNDO
09/12/2018 Dragones De Nvo. Mundo 4 - 1 Jarillas Jr. NVO. MUNDO
15/12/2018 Dragones De Nvo. Mundo 3 - 1 Pozo De Jarillas POZO
16/12/2018 Dragones De Nvo. Mundo 1 - 2 Cuervos F.c. UNIDAD
30/12/2018 Dragones De Nvo. Mundo 3 - 4 Jarillas Jr. JARILLAS
13/01/2019 Dragones De Nvo. Mundo 0 - 1 Guerreros De La Colonia STA. ELENA
12/01/2019 Dragones De Nvo. Mundo 0 - 1 Real Porvenir EL CARMEN
20/01/2019 Dragones De Nvo. Mundo 0 - 0 Liverpool NVO. MUNDO
27/01/2019 Dragones De Nvo. Mundo 1 - 3 Col. Hidalgo HIDALGO
03/02/2019 Dragones De Nvo. Mundo 3 - 1 Cuervos F.c. NVO. MUNDO
02/02/2019 Dragones De Nvo. Mundo 2 - 5 Liverpool CH 2
10/02/2019 Dragones De Nvo. Mundo 1 - 1 Providencia PROVIDEN

 
30/09/2018 Real Porvenir 0 - 1 Col. Hidalgo HIDALGO
07/10/2018 Guerreros De La Colonia 1 - 0 Real Porvenir PORVENIR
14/10/2018 Dep. Rojos De Guanajuatillo 2 - 3 Real Porvenir PORVENIR
21/10/2018 Real Porvenir 2 - 0 Dragones De Nvo. Mundo NVO. MUNDO
28/10/2018 Liverpool 2 - 2 Real Porvenir PORVENIR
04/11/2018 Real Porvenir 4 - 3 Nopaleros De Sauceda De M. SAUCEDA
18/11/2018 Real Porvenir 0 - 1 Providencia PROVIDEN
25/11/2018 Real Porvenir 1 - 6 Deportivo Presa LA PRESA
09/12/2018 Real Porvenir 2 - 2 Dep. Rojos De Guanajuatillo GTLLO.
16/12/2018 Deportivo Presa 2 - 1 Real Porvenir PORVENIR
23/12/2018 Real Porvenir 0 - 1 Guerreros De La Colonia STA. ELENA
30/12/2018 Cuervos F.c. 3 - 0 Real Porvenir EL CARMEN
06/01/2019 Real Porvenir 3 - 1 Pozo De Jarillas POZO
12/01/2019 Dragones De Nvo. Mundo 0 - 1 Real Porvenir EL CARMEN
20/01/2019 Providencia 3 - 1 Real Porvenir EL CARMEN
27/01/2019 Real Porvenir 1 - 7 Liverpool UNIDAD
10/02/2019 Col. Hidalgo 3 - 0 Real Porvenir EL CARMEN

ESTADISTICAS
PRIMERA
P EQUIPO PTS
1 Deportivo Presa 51
2 Guerreros De La Colonia 50
3 Col. Hidalgo 50
4 Liverpool 40
5 Providencia 37
6 Dragones De Nvo. Mundo 19
7 Real Porvenir 17
8 Jarillas Jr. 17
9 Cuervos F.c. 16
10 Pozo De Jarillas 16
11 Nopaleros De Sauceda De M. 13
12 Dep. Rojos De Guanajuatillo 5
13 Coca-cola 1

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Adolfo Salas Ramos GUERRE 20 
2 Luis Daniel Garcia Medina LIVERP 20 
3 Jose De Jesus Saucedo Contreras HIDALG 18 
4 Jose Guadalupe Ramos Tovar DEPORT 16 
5 Guadalupe Flores Torres PROVID 16 
6 Daniel Aleman Diaz DEPORT 15 
7 Juan Jose Rodriguez Esquivel GUERRE 12 
8 Ricardo Moreno Ramos GUERRE 12 
9 Victor Manuel Guerrero Ortiz HIDALG 11 
10 Felipe Guevara Vargas DEPORT 10 

Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados