rj
logo
  Liga de Futbol Real de Bastida 
PRIMERA MASTER MAYOR FEMENIL LIBRE JUVENIL selecciona Seleccione su categoria.
NOTICIAS
PRIMERA     |  
 
DOMINGO 10 DE JUNIO DEL 2018
NUEVO MUNDO
Dragones De Nvo. Mundo PRIMERA Nopaleros De Sauceda De M.
4:00 PM

Dragones De Nvo. Mundo
IDNOMBRE
705 BRIAN LOPEZ
8 F. JAVIER GUARDADO GAMEZ
660 FABIAN ZAMBRANO
1050 HECTOR JUAREZ
739 JAVIER GUARDADO JR
1052 JESUS GAMEZ
404 JESUS MACHUCA LOPEZ
14 JESUS PEREZ BRIONES
724 JOSE MANUEL MARTINEZ
1051 JUAN CARLOS GARCIA
401 JUAN DANIEL LUCIO ANAYA
1049 JUAN DIEGO LOPEZ MARTINEZ
726 JUAN MANUEL GUERRERO
4 LEOBARDO ZAMBRANO CASTAÑEDA
392 REYES MORALES GUARDADO

15 Jugadores registrados.
Nopaleros De Sauceda De M.
IDNOMBRE
930 ABEL ARTEAGA RAMOS
931 ARIEL RUIZ SAUCEDO
940 CRISTIAN SAUCEDO PONCE
936 EDGAR GAMEZ DIAZ
934 EDGAR RUIZ RUIZ
942 HERIBERTO PONCE RUIZ
938 HERIBERTO RAMOS VALADEZ
943 ISMAEL RUIZ RAMOS
957 ISRAEL ALVARADO DIAZ
944 ISRAEL CHAVEZ RUIZ
956 IVAN SAUCEDO CHAVEZ
945 JOSE GUADALUPE RAMOS IBARRA
935 JOSE RUIZ DELGADILLO
937 JUAN IGNACIO BUSTOS DIAZ
947 JUAN PABLO CHAVEZ RAMOS
939 JUAN PABLO SAUCEDO PONCE
929 JUAN RAMOS GARCIA
948 LUIS ANGEL RAMOS VALADEZ
279 MANUEL RAMOS VALADEZ
946 NOE RUIZ ALVARADO
941 OMAR RUIZ ALVARADO
933 RAMIRO RUIZ RUIZ
955 RENE CHAVETA ESPINOSA
932 RODRIGO RUIZ ESPINOZA
958 ROSENDO RAMOS RUELAS

25 Jugadores registrados.

Dragones De Nvo. Mundo
 
22/04/2018 Dragones De Nvo. Mundo 3 - 1 San Pablo NVO. MUNDO
29/04/2018 Dragones De Nvo. Mundo 0 - 1 Providencia PROVIDEN
06/05/2018 Dragones De Nvo. Mundo 0 - 6 Jarillas Jr. JARILLAS
20/05/2018 Dragones De Nvo. Mundo 0 - 1 San Francisco UNIDAD
27/05/2018 Dragones De Nvo. Mundo 2 - 1 Atletico La Capilla NVO. MUNDO
03/06/2018 Dragones De Nvo. Mundo 3 - 3 Dep. Rojos De Guanajuatillo GTLLO.

Nopaleros De Sauceda De M.
 
20/05/2018 San Pablo 6 - 2 Nopaleros De Sauceda De M. SAUCEDA
27/05/2018 Nopaleros De Sauceda De M. 2 - 2 Providencia PROVIDEN
03/06/2018 Venaditos 4 - 2 Nopaleros De Sauceda De M. SAUCEDA

ESTADISTICAS
PRIMERA
P EQUIPO PTS
1 Providencia 13
2 Jarillas Jr. 13
3 San Pablo 12
4 Dragones De Nvo. Mundo 7
5 Dep. Rojos De Guanajuatillo 7
6 Venaditos 6
7 San Francisco 6
8 Deportivo Presa 4
9 Real Porvenir 3
10 Nopaleros De Sauceda De M. 1
11 Atletico La Capilla 0

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Manuel Ambriz Monreal SAN PA
2 Edgar Medina Espino PROVID
3 Edgar Ovalle Balderas JARILL
4 Erick Flores De Luna PROVID
5 Alan Ortiz Medina PROVID
6 Jesus Montes Ovalle JARILL
7 Victor Hugo Montes Balderas PROVID
8 Edwin Sanchez Lopez VENADI
9 Carlos Alberto Esquivel Mtz. SAN FR
10 Ivan Montañez Montes VENADI

Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados