rj
logo
  Veteranos de Zacatecas 
PRIMERA SEGUNDA selecciona Seleccione su categoria.
NOTICIAS
PRIMERA     |  
 
DOMINGO 10 DE JUNIO DEL 2018
CAMPO ALMA OBRERA
El Dorado PRIMERA Dep. Margarito
12:00 PM

El Dorado
IDNOMBRE
1418 ARMENDARIZ VARELA CARLOS ALBERTO
1396 ARMENDARIZ VARELA JUAN ANTONIO
1021 BAEZ CASTREJON RIVELINO
4225 CARMONA DE LA CUEVA EUGENIO
179 CASTRO QUIROZ FERNANDO
2619 CHAVEZ FLORES ROBERTO
3992 ESTRADA MACIAS ANDRES EDUARDO
775 FERNANDEZ SAMANIEGO HUGO
3820 FERNANDEZ VALADEZ GABRIEL ALEJANDRO
2551 GARCIA CASTRO LUIS DANIEL
1084 GARCIA CORTES PABLO
3320 GARCIA MURO GUSTAVO
3943 GONZALEZ MAGDALENO JUAN MANUEL
3988 GUERRERO LOPEZ JUAN ANDRES
3958 JACOBO LOERA JUAN MANUEL
3722 LOPEZ JACOBO RAUL
144 LOPEZ RUVALCABA JOSE LUIS
4209 LOPEZ SANCHEZ JUAN MANUEL
4180 MACIAS GAYTAN JOSE ALFONSO
3180 MACIAS GONZALEZ JESUS
4199 MIRELES GONZALEZ JUAN MANUEL
3991 NAVA GONZALEZ RICARDO
3944 PACHECO RAMIREZ JUAN JOSE
1395 ROCHA CANDELAS ALEJANDRO
3260 RODRIGUEZ ESPINO ALEX GILBERT
2810 RODRIGUEZ HERNANDEZ MANUEL ALEJANDRO
2029 RODRIGUEZ ORTIZ JOAQUIN
3606 RODRIGUEZ SANCHEZ EDUARDO
3994 ROMERO RIVERA CHRISTIAN

29 Jugadores registrados.
Dep. Margarito
IDNOMBRE
4165 APARICIO ROMERO ESTEBAN
3997 CASTAÑEDA DE SANTIAGO ISMAEL
473 COLUNGA MONCADA CARLOS
228 DIMAS GARCIA IGNACIO
3971 GUERRERO HERNANDEZ HOMERO
3749 GUTIERREZ RAMIRO
3966 LOPEZ RODRIGUEZ PEDRO
2025 LOZANO ALEJANDRO OSCAR
3758 MARTINEZ IRACHETA HIPOLITO
3756 MARTINEZ IRACHETA JUAN MANUEL
2833 MORENO GOMEZ RUBEN
2896 ORTIZ ROBLES JORGE
1002 PERALES RUVALCABA GERARDO
476 RAMIREZ LUMBRERAS HUGO
969 RODRIGUEZ GONZALEZ JUAN MANUEL
1689 SALAZAR MARTINEZ PASCUAL
232 SAUCEDO FRIAS GERARDO
3608 SIMA GONZALEZ LUIS FERNANDO
3238 VIERGE MONREAL MARTIN
229 VILLAREAL PIÑA MANUEL

20 Jugadores registrados.

El Dorado
 
13/05/2018 El Dorado 1 - 1 Club Lobos 4 UDBJ
22/04/2018 El Dorado 4 - 1 Pastos Galvez SIGLO XXI
10/06/2018 El Dorado 4 - 6 Dep. Margarito CAO
20/05/2018 El Dorado 0 - 5 Diseã‘o Y Construcciones De Lira 4 UDBJ
06/05/2018 El Dorado 2 - 1 Hermanos Lopez 1 ESC
24/06/2018 El Dorado 3 - 4 San Antonio- Snte 58 CAO
29/04/2018 El Dorado 2 - 2 Mix Menes- Landa Issac 1 UDBJ
27/05/2018 El Dorado 4 - 2 Real Clc - Barberia Dominguez COMPLEJO
15/07/2018 El Dorado 10 - 2 Tepozan Nacho Raudales SIGLO XXI
08/07/2018 El Dorado 0 - 2 Tk's COMPLEJO
01/07/2018 El Dorado 6 - 3 Universidad 4 UDBJ
29/07/2018 El Dorado 3 - 3 Panteras Fc 1 UDBJ
05/08/2018 El Dorado 1 - 0 Morelos MORELOS
31/12/1969 El Dorado 4 - 0 Jm Edith Moreno Ramirez
03/06/2018 El Dorado 1 - 3 Tostadas Chapian Pms SIGLO XXI
12/08/2018 El Dorado 5 - 0 Andrade Soccer COMPLEJO

Dep. Margarito
 
13/05/2018 Dep. Margarito 10 - 2 La Bufa COMPLEJO
22/04/2018 Dep. Margarito 3 - 0 Club Lobos 1 ESC
10/06/2018 Dep. Margarito 6 - 4 El Dorado CAO
20/05/2018 Dep. Margarito 3 - 4 Pastos Galvez 1 UDBJ
06/05/2018 Diseã‘o Y Construcciones De Lira 2 - 1 Dep. Margarito 4 UDBJ
24/06/2018 Hermanos Lopez 2 - 3 Dep. Margarito 4 UDBJ
29/04/2018 San Antonio- Snte 58 1 - 5 Dep. Margarito CAO
27/05/2018 Mix Menes- Landa Issac 2 - 2 Dep. Margarito 4 UDBJ
15/07/2018 Real Clc - Barberia Dominguez 2 - 3 Dep. Margarito SIGLO XXI
08/07/2018 Tepozan Nacho Raudales 1 - 1 Dep. Margarito CAO
01/07/2018 Tk's 3 - 3 Dep. Margarito COMPLEJO
29/07/2018 Universidad 3 - 1 Dep. Margarito 4 UDBJ
05/08/2018 Panteras Fc 1 - 5 Dep. Margarito COMPLEJO
03/06/2018 Dep. Margarito 2 - 1 Dep. Ortiz Mar: COMPLEJO
12/08/2018 Dep. Margarito 0 - 0 Jose Angel- Comercializadora Camaleon 4 UDBJ

ESTADISTICAS
PRIMERA
P EQUIPO PTS
1 Mix Menes- Landa Issac 37
2 Morelos 35
3 Diseño Y Construcciones De Lira 35
4 Jose Angel- Comercializadora Camaleon 33
5 Tostadas Chapian Pms 33
6 San Antonio- Snte 58 33
7 Dep. Margarito 32
8 Pastos Galvez 30
9 Stuaz 27
10 El Dorado 27
11 Real Clc - Barberia Dominguez 26
12 Club Lobos 26
13 Dep. Ortiz Mar: 25
14 Papeleria El Punto - Hierveria Martita 25
15 Universidad 23
16 Tk's 23
17 Uaz Siglo Xxi 21
18 Panteras Fc 18
19 Hermanos Lopez 17
20 Andrade Soccer 15
21 Tepozan Nacho Raudales 12
22 Jm Edith Moreno Ramirez 7
23 La Bufa 6
24 Dep. Juarez 5

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Rodriguez Espino Alex Gilbert DORADO 31 
2 De Luna Enriquez Jose Alfredo MORELO 30 
3 Rivera Saldaña Daniel MIX ME 29 
4 Ortiz Martinez Diego Fabian UNIVER 29 
5 Flores Salinas Oscar JOSE A 24 
6 Martinez Del Real Armando PALMEI 22 
7 Duarte Hernandez Arturo CLC 19 
8 Moreno Gomez Ruben MARGAR 18 
9 Alvarez Martinez Alejandro MIX ME 17 
10 Fernandez Calvillo Armando FAJA 17 

y
Vs.
x
 
Segunda AVer
y
Vs.
x
 
Segunda BVer
y
Vs.
x
 
Segunda BVer
y
Vs.
x
 
Segunda AVer
y
Vs.
x
 
Segunda BVer
y
Vs.
x
 
Segunda AVer
Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados