rj
logo
  Veteranos de Zacatecas 
PRIMERA SEGUNDA selecciona Seleccione su categoria.
NOTICIAS
PRIMERA     |  

IDNOMBRE
1665 ACEVEDO SANCHEZ J ISIDRO
1215 ANAYA BALTAZAR JOSE ARNOLDO
2555 DAVILA RAMIREZ LUIS
3929 GONZALEZ CARLOS JERONIMO
3753 GUTIERREZ DAVILA MANUEL DE JESUS
2140 IBARRA MOTA LUCIANO
3432 MACIAS RAMIREZ CARLOS
151 MARTINEZ VILLALPANDO JOSE EDUARDO
2554 MARTINEZ VILLALPANDO JUAN FRANCISCO
4167 MONTELONGO ROJERO ARMANDO
178 MORUA VILLA JOSE ANTONIO
1270 NAVA ALEMAN JESUS
2657 OLAGUE CARRILLO ALEJANDRO
292 ORTIZ MORALES CARLOS
2802 ORTIZ RUELAS ALEJANDRO
4181 PEÑA SANTES LUIS URIEL
3586 PINTO MORENO JUAN ANGEL
3754 RAMOS LOERA LUIS ALBERTO
3999 RODRIGUEZ IBARRA JOSE DE JESUS
212 ROSALES NAVA DANIEL
2801 SALINAS MARTINEZ JORGE
2800 SALINAS MARTINEZ JUAN CARLOS
4195 SANCHEZ DAVILA JORGE EDUARDO
2553 SANCHEZ PEREZ GONZALO
4000 SAUCEDO ESQUIVEL GUILLERMO
3886 SORIANO SALDIVAR ALAIN JOSUE
4118 VALDEZ EDUARDO
4117 VENEGAS CERVANTES JOSE

28 Jugadores registrados.
IDNOMBRE
4172 CAMPA TORRES JUAN JOSE
2888 CARLOS FELIX JAIME
1291 CORREA VENEGAS RAUL
2404 CUEVAS VARRIENTOS POLO
18 DE LEON CASTRO MARCO ANTONIO
16 DE LEON CASTRO RAUL
4220 ESCOBEDO JUAN CARLOS
545 ESPARZA DE SANTIAGO JAVIER
3429 GALAVIZ SALAS JUAN CARLOS
3008 GARCIA CORTEZ RIGOBERTO
2762 GUTIERREZ DE LA TORRE SALVADOR
3383 LOPEZ ALVAREZ OSCAR
538 LOPEZ DE LA TORRE FERNANDO
539 LOPEZ DE LA TORRE PRESILIANO
4221 MARTINEZ PACHECO JAVIER
342 MORA GONZALEZ PEDRO
120 NAJERA HERNANDEZ CESAR
4020 NAJERA HERNANDEZ JOSE FRANCISCO
3217 ORTEGA GOMEZ CESAR ENRIQUE
2103 RODELA BELMONTES GERARDO
496 SANTOS LOPEZ JUAN MANUEL
278 SOLIS VALENZUELA JOSE MANUEL
3055 TORRES JUAN MAURICIO
3212 TORRES ORTIZ FRANCISCO ALEJANDRO
4136 TREJO CAMPA RICARDO
1410 VILLAGRANA CASTAÑON JUAN DANIEL
73 VILLEGAS JOSE EUGENIO

27 Jugadores registrados.

 
31/12/1969 Uaz Siglo Xxi 3 - 1 Diseã‘o Y Construcciones De Lira
22/04/2018 Uaz Siglo Xxi 5 - 0 Hermanos Lopez COMPLEJO
10/06/2018 Uaz Siglo Xxi 2 - 3 San Antonio- Snte 58 SIGLO XXI
20/05/2018 Uaz Siglo Xxi 1 - 4 Mix Menes- Landa Issac 1 UDBJ
06/05/2018 Uaz Siglo Xxi 1 - 0 Real Clc - Barberia Dominguez 1 ESC
24/06/2018 Uaz Siglo Xxi 1 - 0 Tepozan Nacho Raudales COMPLEJO
29/04/2018 Uaz Siglo Xxi 2 - 3 Tk's 1 ESC
27/05/2018 Uaz Siglo Xxi 2 - 4 Universidad 4 UDBJ
14/07/2018 Uaz Siglo Xxi 3 - 2 Panteras Fc CAO
08/07/2018 Uaz Siglo Xxi 2 - 5 Morelos MORELOS
01/07/2018 Uaz Siglo Xxi 6 - 0 Jm Edith Moreno Ramirez SIGLO XXI
29/07/2018 Uaz Siglo Xxi 4 - 3 Dep. Ortiz Mar: CAO
05/08/2018 Uaz Siglo Xxi 1 - 2 Tostadas Chapian Pms INCUFIDEZ
31/12/1969 Uaz Siglo Xxi 2 - 3 Papeleria El Punto - Hierveria Martita
19/08/2018 Uaz Siglo Xxi 2 - 3 Jose Angel- Comercializadora Camaleon 4 UDBJ
03/06/2018 Uaz Siglo Xxi 6 - 2 Andrade Soccer CAO
09/09/2018 Uaz Siglo Xxi 3 - 4 Dep. Juarez CAO
26/08/2018 Uaz Siglo Xxi 3 - 2 Stuaz SIGLO XXI
12/08/2018 Uaz Siglo Xxi 0 - 1 Pastos Galvez 1 UDBJ
22/07/2018 Uaz Siglo Xxi 0 - 3 Club Lobos SIGLO XXI

 
13/05/2018 Hermanos Lopez 3 - 1 Stuaz SIGLO XXI
22/04/2018 Hermanos Lopez 0 - 5 Uaz Siglo Xxi COMPLEJO
10/06/2018 Hermanos Lopez 2 - 5 La Bufa 1 ESC
20/05/2018 Hermanos Lopez 2 - 4 Club Lobos CAO
06/05/2018 Hermanos Lopez 1 - 2 El Dorado 1 ESC
24/06/2018 Hermanos Lopez 2 - 3 Dep. Margarito 4 UDBJ
29/04/2018 Hermanos Lopez 0 - 1 Diseã‘o Y Construcciones De Lira 1 ESC
27/05/2018 Hermanos Lopez 1 - 0 Pastos Galvez 1 UDBJ
15/07/2018 San Antonio- Snte 58 0 - 4 Hermanos Lopez 4 UDBJ
08/07/2018 Mix Menes- Landa Issac 4 - 2 Hermanos Lopez 1 UDBJ
01/07/2018 Real Clc - Barberia Dominguez 4 - 1 Hermanos Lopez 6 ESC
31/12/1969 Tepozan Nacho Raudales 0 - 8 Hermanos Lopez
05/08/2018 Tk's 1 - 3 Hermanos Lopez SIGLO XXI
17/06/2018 Universidad 2 - 2 Hermanos Lopez 1 UDBJ
19/08/2018 Panteras Fc 2 - 3 Hermanos Lopez SIGLO XXI
03/06/2018 Morelos 4 - 2 Hermanos Lopez MORELOS
09/09/2018 Jm Edith Moreno Ramirez 4 - 3 Hermanos Lopez COMPLEJO
26/08/2018 Dep. Ortiz Mar: 0 - 0 Hermanos Lopez 1 UDBJ
12/08/2018 Tostadas Chapian Pms 3 - 3 Hermanos Lopez INCUFIDEZ
22/07/2018 Hermanos Lopez 1 - 0 Jose Angel- Comercializadora Camaleon 4 UDBJ

ESTADISTICAS
PRIMERA
P EQUIPO PTS
1 Mix Menes- Landa Issac 46
2 Morelos 44
3 Tostadas Chapian Pms 44
4 San Antonio- Snte 58 42
5 Jose Angel- Comercializadora Camaleon 41
6 El Dorado 39
7 Dep. Margarito 37
8 Pastos Galvez 36
9 Diseño Y Construcciones De Lira 35
10 Real Clc - Barberia Dominguez 34
11 Dep. Ortiz Mar: 33
12 Stuaz 33
13 Club Lobos 33
14 Papeleria El Punto - Hierveria Martita 31
15 Uaz Siglo Xxi 27
16 Universidad 27
17 Hermanos Lopez 24
18 Tk's 24
19 Andrade Soccer 21
20 Panteras Fc 18
21 Jm Edith Moreno Ramirez 15
22 Tepozan Nacho Raudales 14
23 Dep. Juarez 13
24 La Bufa 7

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Rodriguez Espino Alex Gilbert DORADO 37 
2 De Luna Enriquez Jose Alfredo MORELO 35 
3 Rivera Saldaña Daniel MIX ME 35 
4 Martinez Del Real Armando PALMEI 33 
5 Ortiz Martinez Diego Fabian UNIVER 30 
6 Fernandez Calvillo Armando FAJA 25 
7 Flores Salinas Oscar JOSE A 24 
8 Diosdado Rodriguez Hector Hugo LOBOS 20 
9 Duarte Hernandez Arturo CLC 20 
10 Moreno Gomez Ruben MARGAR 18 

la bufa
Vs.
barberia dominguez
 
PrimeraVer
y
Vs.
x
 
Segunda AVer
y
Vs.
x
 
Segunda BVer
y
Vs.
x
 
Segunda BVer
y
Vs.
x
 
Segunda AVer
y
Vs.
x
 
Segunda BVer
Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados