rj
logo
  Veteranos de Zacatecas 
PRIMERA SEGUNDA selecciona Seleccione su categoria.
NOTICIAS
PRIMERA     |  
 
DOMINGO 13 DE MAYO DEL 2018
1 UNIDAD BENITO JUAREZ
Universidad PRIMERA Dep. Ortiz Mar:
8:15 AM

Universidad
IDNOMBRE
391 AGUIRRE BAÑUELOS RAFAEL
903 AGUIRRE CASTAÑEDA JOSE DE JESUS
3234 CASTRO OVALLE JORGE ALEJANDRO
4143 CASTRO OVALLE RAFAEL
902 CID MARTINEZ SALVADOR
899 DELIJORGE GONZALEZ MARCO ALFREDO
4145 FLORES IVAN
901 GONZALEZ TRINIDAD JULIAN
4124 HERRERA DELGADO PEDRO
3000 LUNA FELIX PEDRO EMMANUEL
4222 MONTALVO FLORES JOSE DANIEL
1288 MORENO DELGADO AARON
1514 MORENO DELGADO ADRIAN
3765 MURO MORENO SERGIO OCTAVIO
1513 NUÑEZ JOSE LUIS
4121 OLIVA HERNANDEZ RITO
4122 OLIVA PINEDO CRISTIAN
4129 ORTIZ MARTINEZ DIEGO FABIAN
1379 RIOS VILLAGRANA JAVIER
4123 RODRIGUEZ MANZANAREZ CARLOS CESAR
3700 RUIZ SANHUEZA CARLOS EDUARDO
3449 SIFUENTES GARCIA JOSE EMMANUEL
4144 TORRES GERARDO

23 Jugadores registrados.
Dep. Ortiz Mar:
IDNOMBRE
2509 ACEVEDO MARMOLEJO JOSE ALFREDO
2266 AGUILAR PIEDRA MIGUEL
3438 ARELLANO VAZQUEZ EDGAR ADRIAN
3624 ARREGUIN ALONSO ARES
1534 CARMONA SANCHEZ ALBERTO CARLOS
593 CARRILLO ESPARZA JOSE
1896 DEL RIO MAGALLANES EDUARDO
989 DIAZ RODRIGUEZ JOSE VICTOR
3182 FLORES RAMIREZ JOSE HUMBERTO
1660 FLORES RODRIGUEZ PEDRO
3183 GALLARDO CABRAL JOSE JORGE
3752 GARCIA MARMOLEJO ANDRES MAURICIO
2573 GUTIERREZ MARMOLEJO ELOY
595 LEIJA MARMOLEJO OSCAR EDUARDO
3881 LOERA FLORES GERARDO
586 MARMOLEJO ZAPATA GERARDO
75 MORENO RODRIGUEZ GERMAN
621 ORTIZ MARMOLEJO CESAR
2484 ORTIZ MARMOLEJO DANIEL ALELANDRO
589 ORTIZ MARMOLEJO NOE
1475 ORTIZ MARMOLEJO OSVALDO
3628 ORTIZ MARMOLEJO RENE
271 ORTIZ VAZQUEZ BERNARDINO
4065 PEREIDA VAZQUEZ JOSE EDGAR
588 QUIROZ QUIROZ RAFAEL
233 RIVERA SANCHEZ MARIO
69 SIGALA JACOBO BENITO
665 VILLEGAS MARISCAL TOMAS

28 Jugadores registrados.

Universidad
 
13/05/2018 Universidad 3 - 2 Dep. Ortiz Mar: 1 UDBJ
22/04/2018 Universidad 0 - 5 Tostadas Chapian Pms 4 UDBJ
10/06/2018 Universidad 4 - 6 Papeleria El Punto - Hierveria Martita 4 UDBJ
20/05/2018 Universidad 2 - 2 Jose Angel- Comercializadora Camaleon 4 UDBJ
06/05/2018 Universidad 4 - 7 Andrade Soccer 1 UDBJ
24/06/2018 Universidad 3 - 3 Dep. Juarez 4 UDBJ
29/04/2018 Universidad 1 - 4 Stuaz 5 ESC
27/05/2018 Universidad 4 - 2 Uaz Siglo Xxi 4 UDBJ
15/07/2018 Universidad 3 - 2 La Bufa INCUFIDEZ
08/07/2018 Universidad 1 - 6 Club Lobos 1 UDBJ
01/07/2018 Universidad 3 - 6 El Dorado 4 UDBJ
29/07/2018 Universidad 3 - 1 Dep. Margarito 4 UDBJ
05/08/2018 Universidad 6 - 2 Diseã‘o Y Construcciones De Lira 4 UDBJ
17/06/2018 Universidad 2 - 2 Hermanos Lopez 1 UDBJ
03/06/2018 Universidad 1 - 1 Mix Menes- Landa Issac 1 UDBJ
12/08/2018 Universidad 3 - 3 Tk's 1 UDBJ
22/07/2018 Universidad 2 - 4 Panteras Fc 1 UDBJ

Dep. Ortiz Mar:
 
13/05/2018 Dep. Ortiz Mar: 2 - 3 Universidad 1 UDBJ
22/04/2018 Dep. Ortiz Mar: 5 - 5 Panteras Fc 1 ESC
10/06/2018 Dep. Ortiz Mar: 1 - 0 Morelos MORELOS
20/05/2018 Dep. Ortiz Mar: 10 - 2 Jm Edith Moreno Ramirez 1 ESC
06/05/2018 Dep. Ortiz Mar: 0 - 0 Pastos Galvez 1 UDBJ
24/06/2018 Tostadas Chapian Pms 1 - 3 Dep. Ortiz Mar: 1 UDBJ
29/04/2018 Papeleria El Punto - Hierveria Martita 5 - 3 Dep. Ortiz Mar: CAO
27/05/2018 Jose Angel- Comercializadora Camaleon 4 - 2 Dep. Ortiz Mar: 1 UDBJ
15/07/2018 Andrade Soccer 0 - 3 Dep. Ortiz Mar: CAO
08/07/2018 Dep. Juarez 1 - 4 Dep. Ortiz Mar: 1 ESC
01/07/2018 Stuaz 4 - 3 Dep. Ortiz Mar: SIGLO XXI
29/07/2018 Uaz Siglo Xxi 4 - 3 Dep. Ortiz Mar: CAO
17/06/2018 Club Lobos 2 - 5 Dep. Ortiz Mar: 2 ESC
03/06/2018 Dep. Margarito 2 - 1 Dep. Ortiz Mar: COMPLEJO
12/08/2018 Dep. Ortiz Mar: 6 - 1 San Antonio- Snte 58 4 UDBJ
22/07/2018 Dep. Ortiz Mar: 5 - 5 Real Clc - Barberia Dominguez 1 UDBJ

ESTADISTICAS
PRIMERA
P EQUIPO PTS
1 Mix Menes- Landa Issac 37
2 Morelos 35
3 Diseño Y Construcciones De Lira 35
4 Jose Angel- Comercializadora Camaleon 33
5 Tostadas Chapian Pms 33
6 San Antonio- Snte 58 33
7 Dep. Margarito 32
8 Pastos Galvez 30
9 Stuaz 27
10 El Dorado 27
11 Real Clc - Barberia Dominguez 26
12 Club Lobos 26
13 Dep. Ortiz Mar: 25
14 Papeleria El Punto - Hierveria Martita 25
15 Universidad 23
16 Tk's 23
17 Uaz Siglo Xxi 21
18 Panteras Fc 18
19 Hermanos Lopez 17
20 Andrade Soccer 15
21 Tepozan Nacho Raudales 12
22 Jm Edith Moreno Ramirez 7
23 La Bufa 6
24 Dep. Juarez 5

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Rodriguez Espino Alex Gilbert DORADO 31 
2 De Luna Enriquez Jose Alfredo MORELO 30 
3 Rivera Saldaña Daniel MIX ME 29 
4 Ortiz Martinez Diego Fabian UNIVER 29 
5 Flores Salinas Oscar JOSE A 24 
6 Martinez Del Real Armando PALMEI 22 
7 Duarte Hernandez Arturo CLC 19 
8 Moreno Gomez Ruben MARGAR 18 
9 Alvarez Martinez Alejandro MIX ME 17 
10 Fernandez Calvillo Armando FAJA 17 

y
Vs.
x
 
Segunda AVer
y
Vs.
x
 
Segunda BVer
y
Vs.
x
 
Segunda BVer
y
Vs.
x
 
Segunda AVer
y
Vs.
x
 
Segunda BVer
y
Vs.
x
 
Segunda AVer
Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados