rj
logo
  Veteranos de Zacatecas 
PRIMERA SEGUNDA selecciona Seleccione su categoria.
NOTICIAS
PRIMERA     |  
 
DOMINGO 08 DE JULIO DEL 2018
CAMPO ALMA OBRERA
Panteras Fc PRIMERA La Bufa
8:15 AM

Panteras Fc
IDNOMBRE
2967 ALVARADO ORTIZ JUAN MANUEL
2740 CALDERON LOPEZ SERGIO
1617 CAMACHO CORREA JUAN
2733 CAMPOS RUVALCABA MARTY MUHAMMAD
2643 CARRILLO GARCIA EDGAR DE JESUS
3614 ESCOBAR DELGADO REFUGIO
4153 FALCON CORDERO JORGE ANTONIO
4207 GARCIA LOPEZ GERMAN
3652 GARCIA RAMIREZ EDGAR NOEL
2782 GARCIA VILLA JUAN ANTONIO
3658 GAYTAN GONZALEZ OLICER
2966 GONZALEZ DE SANTIAGO JOSE DELFINO
3316 GONZALEZ RODRIGUEZ ANGEL
4083 IBARRA HERNANDEZ LEONARDO
2844 LIRA ARELLANO RENE SALVADOR
2730 MARQUEZ LARA GABRIEL
3612 MARTINEZ COVARRUBIAS JOSE DE JESUS
3202 MARTINEZ GUERRERO ALBERTO
2910 MARTINEZ NAJAR EVAN IVALDO
2526 MEDINA CHAVEZ ORLANDO
2732 MENDOZA AMARO LUCIO CUAUHTEMOC
4184 MONSIVAIS BLANCAS JUAN PAVEL
3412 MONTALVO JIMENEZ AURELIO
2737 MONTOYA DAVILA FELIPE
3203 PALOMO CHAVEZ JOSE ISRAEL
2742 RAMIREZ CASTA�EDA OMAR
4106 REYES RAMOS GILBERTO
3014 RODRIGUEZ PARGA MARIO GABRIEL
2264 SANCHEZ DUARTE ARTURO
4082 SILVA RAMIREZ ARNULFO
2734 SOSA DE LA TORRE GERARDO ADRIAN
607 TREJO HERNANDEZ ENRIQUE
2728 WALLBERG FLORES JORGE ARMANDO

33 Jugadores registrados.
La Bufa
IDNOMBRE
1720 ALFARO CARLOS JORGE
3155 ALFARO TORRES OLAF
2914 ALFARO TORRES OMAR
3620 BELTRAN LOERA HUGO ALBERTO
21 BOSCO ALFARO JUAN
4069 CALDERON ESPARZA JOSE FELIX
3977 CESPEDES LOPEZ NESTOR
3517 CORTES BRISEÑO LUIS EDUARDO
4071 DE LEON MENDOZA JUAN RUBEN
27 DELFINO MARTINEZ ESQUIVEL
3276 FLORES BRISEÑO MIGUEL
3102 HUERTA MONTALVO FRANCISCO JAVIER
3833 LOPEZ RECENDEZ PEDRO
291 LUJAN ARAUJO FRANCISCO JAVIER
22 LUJAN ARAUJO LORENZO
288 MEDRANO GARCIA JESUS OCTAVIO
2041 MOTA JIMENEZ CUAUHTEMOC
23 ORTIZ OVIEDO ANTONIO
3866 ORTIZ RODRIGUEZ MANUEL DE JESUS
28 RAMOS BAUTISTA JOSE JUAN
3978 ROSALES HUERTA MIGUEL ALBERTO
3498 SALAZAR ESPINOZA MARCO ANTONIO
3572 SIFUENTES LOPEZ CESAR
4166 SIFUENTES LOPEZ IVAN
4072 SILVA RAMIREZ JESUS
2913 TRUJILLO JUAN CARLOS

26 Jugadores registrados.

Panteras Fc
 
13/05/2018 Panteras Fc 3 - 0 Jm Edith Moreno Ramirez CAO
22/04/2018 Panteras Fc 5 - 5 Dep. Ortiz Mar: 1 ESC
10/06/2018 Panteras Fc 2 - 4 Tostadas Chapian Pms 4 UDBJ
20/05/2018 Panteras Fc 2 - 5 Papeleria El Punto - Hierveria Martita CAO
06/05/2018 Panteras Fc 0 - 2 Jose Angel- Comercializadora Camaleon 4 UDBJ
24/06/2018 Panteras Fc 0 - 0 Andrade Soccer CAO
29/04/2018 Panteras Fc 2 - 2 Dep. Juarez 2 ESC
27/05/2018 Panteras Fc 1 - 5 Stuaz SIGLO XXI
14/07/2018 Panteras Fc 2 - 3 Uaz Siglo Xxi CAO
08/07/2018 Panteras Fc 1 - 3 La Bufa CAO
01/07/2018 Panteras Fc 1 - 6 Club Lobos 1 UDBJ
29/07/2018 Panteras Fc 3 - 3 El Dorado 1 UDBJ
05/08/2018 Panteras Fc 1 - 5 Dep. Margarito COMPLEJO
16/06/2018 Panteras Fc 3 - 2 Diseã‘o Y Construcciones De Lira CAO
31/12/1969 Panteras Fc 4 - 9 San Antonio- Snte 58
12/08/2018 Panteras Fc 8 - 1 Tepozan Nacho Raudales 1 ESC
22/07/2018 Panteras Fc 4 - 2 Universidad 1 UDBJ

La Bufa
 
13/05/2018 Dep. Margarito 10 - 2 La Bufa COMPLEJO
22/04/2018 Diseã‘o Y Construcciones De Lira 3 - 1 La Bufa CAO
10/06/2018 Hermanos Lopez 2 - 5 La Bufa 1 ESC
20/05/2018 San Antonio- Snte 58 6 - 1 La Bufa 1 ESC
06/05/2018 Mix Menes- Landa Issac 6 - 2 La Bufa SIGLO XXI
24/06/2018 Real Clc - Barberia Dominguez 9 - 2 La Bufa 1 ESC
29/04/2018 Tepozan Nacho Raudales 11 - 3 La Bufa COMPLEJO
27/05/2018 Tk's 4 - 1 La Bufa 1 ESC
15/07/2018 Universidad 3 - 2 La Bufa INCUFIDEZ
08/07/2018 La Bufa 3 - 1 Panteras Fc CAO
01/07/2018 La Bufa 0 - 10 Morelos MORELOS
29/07/2018 La Bufa 1 - 8 Jm Edith Moreno Ramirez COMPLEJO
17/06/2018 La Bufa 3 - 8 Tostadas Chapian Pms 1 ESC
03/06/2018 La Bufa 0 - 10 Jose Angel- Comercializadora Camaleon 4 UDBJ
12/08/2018 La Bufa 0 - 4 Stuaz SIGLO XXI
22/07/2018 La Bufa 2 - 6 Pastos Galvez 4 UDBJ

ESTADISTICAS
PRIMERA
P EQUIPO PTS
1 Mix Menes- Landa Issac 37
2 Morelos 35
3 Diseño Y Construcciones De Lira 35
4 Jose Angel- Comercializadora Camaleon 33
5 Tostadas Chapian Pms 33
6 San Antonio- Snte 58 33
7 Dep. Margarito 32
8 Pastos Galvez 30
9 Stuaz 27
10 El Dorado 27
11 Real Clc - Barberia Dominguez 26
12 Club Lobos 26
13 Dep. Ortiz Mar: 25
14 Papeleria El Punto - Hierveria Martita 25
15 Universidad 23
16 Tk's 23
17 Uaz Siglo Xxi 21
18 Panteras Fc 18
19 Hermanos Lopez 17
20 Andrade Soccer 15
21 Tepozan Nacho Raudales 12
22 Jm Edith Moreno Ramirez 7
23 La Bufa 6
24 Dep. Juarez 5

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Rodriguez Espino Alex Gilbert DORADO 31 
2 De Luna Enriquez Jose Alfredo MORELO 30 
3 Rivera Saldaña Daniel MIX ME 29 
4 Ortiz Martinez Diego Fabian UNIVER 29 
5 Flores Salinas Oscar JOSE A 24 
6 Martinez Del Real Armando PALMEI 22 
7 Duarte Hernandez Arturo CLC 19 
8 Moreno Gomez Ruben MARGAR 18 
9 Alvarez Martinez Alejandro MIX ME 17 
10 Fernandez Calvillo Armando FAJA 17 

y
Vs.
x
 
Segunda AVer
y
Vs.
x
 
Segunda BVer
y
Vs.
x
 
Segunda BVer
y
Vs.
x
 
Segunda AVer
y
Vs.
x
 
Segunda BVer
y
Vs.
x
 
Segunda AVer
Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados