rj
logo
  Liga Infantil y Juvenil de Zacatecas 
NOTICIAS
BIBERONES     |  

IDNOMBRE
17411 ANDRADE CALDERON JUAN FRANCISCO
17690 BAÑUELOS RANGEL SEBASTIAN ALEX
17405 CAMPOS MARTINEZ JORGE EMMANUEL
17441 CORTES RIOS HANSEL DIDIER
18390 DE SANTIAGO OLIVA ERICK MISAEL
17363 DELGADILLO TREJO BRAULIO MICHELLE
17398 DELGADILLO TREJO BRAULIOO MICHELLE
17993 DELGADO BASURTO GABRIEL ANTONIO
17399 GALVAN LUGO HUGO AZAEL
17401 GARCIA TREJO ALEXA
18428 GAYTAN ESCOBEDO SANTIAGO
15876 GONZALEZ QUIÑONES ERICK DAMIAN
17406 HERNANDEZ DAVALOS KEVIN ALEXIS
17400 LOPEZ MOCTEZZUMA JOSE EMILIANO
14727 LOPEZ MONTAEZ IKER FERNANDO
17056 MARQUEZ GALINDO CRISTIAN OMAR
17628 MARQUEZ GUTIERREZ DAYRON JAVIER
17412 NUÑEZ SANDOVAL ARTURO LEONEL
17403 PACHECO GARCIA KENIA
17402 PACHECO GARCIA VALENTINA
17410 REYES VALENCIANO LIA ITZAYANA
17409 RIOS MERCADO DARIO ALEJANDRO
18391 RODRIGUEZ QUIRARTE ESTEBAN
17407 ROMO VALDEZ MATIAS
17414 SALAS ZAVALA EUNICE
17413 SALAZAR RODRIGUEZ CHRISTIAN ABRAHAM
17404 TORRES GARCIA ELIAN ERNESTO
18136 TORRES URRUTIA MELANIE SUSETH

28 Jugadores registrados.
IDNOMBRE
13031 ALONSO GARCIA OSCAR EDUARDO
17211 CARDEÑA GAYTAN FRANCISCO ADRIAN
14806 CARDEÑA GAYTNA FRANCISCO ADRIAN
17496 CONTRERAS ESPINO LUNA
18131 DELGADO DELGADILLO MARIA JOSE
17418 DIAZ DE LEON FLORES ANGEL ALEXIS
17237 DORADO REYES ISAIAS ALEJANDRO
14645 ESQUIVEL TORRES IAN FERNANDO
14713 FRAUSTO MENDEZ ARMANDO ALEXANDER
18349 GARCIA GUZMAN MATEO
17684 GARCIA HERNANDEZ EMILIANO
17676 GARCIA MENDEZ GAEL
14231 GOMEZ VALLE DANTE ADONAY
17213 LANDEROS AGUILAR AARON EMILIANO
18431 MEDINA MARTINEZ DIANA A.
17214 MONSIVAIS ESPINOZA IKER
18496 MOYA CISNEROS DANIEL MIELIANO
16524 MUÑIZ BURGOS HIRAM JAZIEL
12516 MURILLO PADILLA ALEXANDER
17242 OCAMPO ROQUE AIDAN SANTIAGO
17385 PIÑON ALVARADO MARIA JOSE
17331 QUIÑONEZ LOPEZ ROGELIO ALEXANDER
17251 RIVAS MARTINEZ ABRAHAM
14735 RODRIGUEZ MIRANDA ELIAS ASAEL
16489 SANTIVAÑEZ ESCOBEDO SOMAR ANTONIO
14841 SIFUENTES RAMIREZ SAID ANTONIO
17647 TORRES HERNANDEZ DYLAN SANTIAGO
18020 TRINIDAD VILLARREAL ARIADNE GUADALUPE
18019 TRINIDAD VILLARREAL DYLAN JOSE
17297 VILLAGRANA NEVAREZ JUAN ANTONIO

30 Jugadores registrados.

 
31/12/1969 Pumas Rebel 0 - 11 Cca Stuaz
19/05/2018 Pumas Rebel 0 - 3 Tuzitos Uaz 1 INF UDBJ
26/05/2018 Pumas Rebel 0 - 18 Zacatecos 1 INF UDBJ
02/06/2018 Pumas Rebel 0 - 13 Galloz Negros 1 INF UDBJ
16/06/2018 Pumas Rebel 0 - 2 Vengadores TECI
30/06/2018 Pumas Rebel 0 - 18 Zacatecos G.P.I. INC
07/07/2018 Pumas Rebel 4 - 2 Tuzitos Uaz 1 INF UDBJ
14/07/2018 Pumas Rebel 0 - 16 Leon 400 GOITIA
18/08/2018 Pumas Rebel 0 - 8 Cca Stuaz STUAZ
25/08/2018 Pumas Rebel 1 - 17 Galloz Negros G.P.I. INC
08/09/2018 Pumas Rebel 0 - 15 Leon 400 G.P.I. INC
15/09/2018 Pumas Rebel 0 - 1 Tuzitos Uaz 1 INF UDBJ
22/09/2018 Pumas Rebel 3 - 7 Vengadores 1 INF UDBJ
29/09/2018 Pumas Rebel 0 - 9 Zacatecos 1 INF UDBJ
31/12/1969 Pumas Rebel 1 - 0 Los Jr. Del Tepozan
13/10/2018 Pumas Rebel 0 - 9 Cca Stuaz TECI

 
31/12/1969 Cca Stuaz 11 - 0 Pumas Rebel
19/05/2018 Cca Stuaz 1 - 8 Leon 400 1 INF UDBJ
02/06/2018 Vengadores 0 - 1 Cca Stuaz TECI
09/06/2018 Cca Stuaz 1 - 7 Galloz Negros 1 INF UDBJ
16/06/2018 Tuzitos Uaz 1 - 7 Cca Stuaz G.P.I. INC
29/06/2018 Leon 400 3 - 0 Cca Stuaz STUAZ
07/07/2018 Zacatecos 12 - 0 Cca Stuaz 1 INF UDBJ
14/07/2018 Cca Stuaz 1 - 8 Galloz Negros STUAZ
21/07/2018 Cca Stuaz 4 - 0 Vengadores 1 INF UDBJ
11/08/2018 Los Jr. Del Tepozan 0 - 11 Cca Stuaz STUAZ
18/08/2018 Pumas Rebel 0 - 8 Cca Stuaz STUAZ
25/08/2018 Tuzitos Uaz 1 - 3 Cca Stuaz STUAZ
08/09/2018 Cca Stuaz 1 - 4 Zacatecos STUAZ
15/09/2018 Los Jr. Del Tepozan 0 - 1 Cca Stuaz STUAZ
29/09/2018 Galloz Negros 4 - 0 Cca Stuaz STUAZ
06/10/2018 Cca Stuaz 4 - 7 Leon 400 STUAZ
31/12/1969 Cca Stuaz 1 - 0 Los Jr. Del Tepozan
13/10/2018 Pumas Rebel 0 - 9 Cca Stuaz TECI

ESTADISTICAS
BIBERONES
P EQUIPO PTS
1 Zacatecos 44
2 Galloz Negros 42
3 Leon 400 42
4 Cca Stuaz 30
5 Vengadores 21
6 Tuzitos Uaz 15
7 Pumas Rebel 3
8 Los Jr. Del Tepozan -3

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Bauelos Martinez Santiago CO 92 
2 Jacobo Garcia Andres De Jesus GN 61 
3 Gutierrez Isordia Iker Emiliano 400 35 
4 Murillo Padilla Alexander CCA 34 
5 Samaniego Herrera Abdon Gabriel GN 26 
6 Rivera Canales Mateo Daniel VENGAD 14 
7 Alvarado Alvarado Iker Santiago TUAZ 14 
8 Gonzalez Martinez Giovanni E. CO 13 
9 Mestas Bauelos Vicente VENGAD 13 
10 Salazar Rodriguez Maximiliano CO 13 

tacos el guero
Vs.
zacatecos
 
Diente de LecheVer
tepechi
Vs.
gutierrez
 
Juvenil BVer
pachuca
Vs.
mineros guadalupe
 
CoyoteVer
mineros hidraulica
Vs.
pachuca calera
 
PonyVer
argentum
Vs.
aguilas azules
 
ZorrosVer
alan gio
Vs.
aguilitas
 
CoyoteVer
Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados