rj
logo
  Liga Infantil y Juvenil de Zacatecas 
NOTICIAS
BIBERONES     |  
 
S┴BADO 12 DE MAYO DEL 2018
CURVA DE LA ARAĐA
Leon 400 BIBERONES Galloz Negros
9:00 AM

Leon 400
IDNOMBRE
18244 ALVARADO CABRERA MATEO
18301 ALVARADO CABRERA MATEO
18151 ALVARADO MATEO
17307 BERUMEN FRANCO JAVIER ALEJANDRO
18029 BORREGO CARDENAS VALERIA ALEJANDRA
17311 CARDENAS OLVERA VALENTINA AZAMAR
18483 CARMONA JIMENEZ MATEO
18300 CARRILLO TORRES ADRIAN MATEO
13184 CASTAĐEDA ALMAGUER HAMMURABI
18176 CASTELLANOS ELIAS SEBASTIAN
14822 CHAVEZ SALAS HERNAN
17029 DE ANDA REIMERS JOSE LUIS
18392 DE SANTIAGO ESPINO MIGUEL A.
17252 FERNANDEZ GARCIA RFAEL EDUARDO
15285 FERNANDEZ TRIANA BRUNO FABIAN
18393 FLORES LUNA SANTIAGO
17327 FLORES RUIZ IAN EDUARDO
18414 GALVAN BERUMEN MAXI LUCIANO
17308 GONZALE GONZALEZ TADEO
15198 GUTIERREZ ISORDIA IKER EMILIANO
14665 LUNA BARRON SANTOS MATEO
18150 MARCELO ALVARADO
17786 MEDINA DIAZ MATEO ALAN
17328 MIRELES ARREDONDO NAHOMI ALEJANDRA
18152 PI├ĹON JOHANATHON
14693 RUIZ DE ESPARZA MORALES ELIAS
11159 RUVALCABA TORRES FERNANDO
17299 TORRES LEDUC SANTIAGO
14982 VAZQUEZ MORA JUAN CUAUTHEMOC
18032 VELASCO TISCARE├ĹO ELIAS ZAID

30 Jugadores registrados.
Galloz Negros
IDNOMBRE
17929 ACU├ĹA TRONCOSO FRANCISCO EMILIANO
18407 ALCARAZ SOTO SEBASTIAN
17358 AYALA ESQUIVEL AXEL YAEL
13978 DE LA TORRE DOMINGUEZ MATEO AZAEL
13897 DE NAVA PASILLAS SANTIAGO AGUSTIN
15734 DEL VILLAR RODRIGUEZ STEPHAN PAOLO
17113 DIAZ VILLAGRANA JUAN ANTONIO
17359 ESPARZA ESQUIVEL ANGEL DARIEL
14528 FRANCHINI SAUCEDO LUIS JERONIMO
18257 GALVAN LOPEZ AXEL JOSUE
14800 GARCIA QUEVEDO MARIANO
15100 INGUANZO ALVARADO JESUS JOEL
15051 JACOBO GARCIA ANDRES DE JESUS
18430 LOERA ORTIZ BAYRON
17126 LOPEZ MURILLO AARON
17332 LOPEZ ORTIZ LEONEL ESTEBAN
17302 LOZANO ROBLES CRISTOBAL MATEO
17286 MARTINEZ CASTELLANOS ANGEL GABRIEL
17309 MARTINEZ SUARES MATEO SEBASTIAN
18318 MENDOZA MARTINEZ NICOLAS
18429 MORUA VALLE EMILIANO
18144 NU├ĹEZ ALVARADO GAEL
17362 RIVERA HERRERA SEBASTIAN
18225 SALAZAR CASTA├ĹEDA MARCO SANTIAGO
17072 SAMANIEGO HERRERA ABDON GABRIEL
17378 VEYNA PIZA├ĹA KAVANY ALEXANDER
14590 ZEPEDA GARCIA JULIO EMILIANO

27 Jugadores registrados.

Leon 400
 
12/05/2018 Leon 400 3 - 3 Galloz Negros ALMA O.
19/05/2018 Leon 400 8 - 1 Cca Stuaz 1 INF UDBJ
26/05/2018 Leon 400 9 - 0 Vengadores TECI
09/06/2018 Leon 400 3 - 3 Zacatecos 1 INF UDBJ
29/06/2018 Leon 400 3 - 0 Cca Stuaz STUAZ
07/07/2018 Leon 400 7 - 3 Galloz Negros 1 INF UDBJ
14/07/2018 Leon 400 16 - 0 Pumas Rebel GOITIA
21/07/2018 Leon 400 3 - 3 Galloz Negros 1 INF UDBJ
04/08/2018 Leon 400 5 - 0 Vengadores 1 INF UDBJ
11/08/2018 Leon 400 2 - 6 Zacatecos 1 INF UDBJ
18/08/2018 Leon 400 7 - 0 Tuzitos Uaz 1 INF UDBJ
08/09/2018 Leon 400 15 - 0 Pumas Rebel G.P.I. INC
15/09/2018 Leon 400 3 - 0 Zacatecos 1 INF UDBJ
29/09/2018 Leon 400 1 - 0 Los Jr. Del Tepozan 1 INF UDBJ
06/10/2018 Leon 400 7 - 4 Cca Stuaz STUAZ
31/12/1969 Leon 400 1 - 0 Los Jr. Del Tepozan
13/10/2018 Leon 400 11 - 0 Tuzitos Uaz TECI

Galloz Negros
 
12/05/2018 Galloz Negros 3 - 3 Leon 400 ALMA O.
26/05/2018 Galloz Negros 9 - 1 Tuzitos Uaz 1 INF UDBJ
02/06/2018 Pumas Rebel 0 - 13 Galloz Negros 1 INF UDBJ
09/06/2018 Cca Stuaz 1 - 7 Galloz Negros 1 INF UDBJ
16/06/2018 Zacatecos 6 - 4 Galloz Negros 1 INF UDBJ
30/06/2018 Galloz Negros 3 - 2 Vengadores G.P.I. INC
07/07/2018 Galloz Negros 3 - 7 Leon 400 1 INF UDBJ
14/07/2018 Cca Stuaz 1 - 8 Galloz Negros STUAZ
21/07/2018 Leon 400 3 - 3 Galloz Negros 1 INF UDBJ
04/08/2018 Galloz Negros 25 - 0 Los Jr. Del Tepozan 1 INF UDBJ
11/08/2018 Vengadores 1 - 4 Galloz Negros 1 INF UDBJ
18/08/2018 Galloz Negros 3 - 3 Zacatecos 1 INF UDBJ
25/08/2018 Pumas Rebel 1 - 17 Galloz Negros G.P.I. INC
08/09/2018 Tuzitos Uaz 1 - 9 Galloz Negros 1 INF UDBJ
15/09/2018 Vengadores 0 - 4 Galloz Negros TECI
29/09/2018 Galloz Negros 4 - 0 Cca Stuaz STUAZ
06/10/2018 Los Jr. Del Tepozan 1 - 5 Galloz Negros G.P.I. INC
31/12/1969 Galloz Negros 1 - 0 Los Jr. Del Tepozan
13/10/2018 Zacatecos 7 - 0 Galloz Negros G.P.I. INC

ESTADISTICAS
BIBERONES
P EQUIPO PTS
1 Zacatecos 44
2 Galloz Negros 42
3 Leon 400 42
4 Cca Stuaz 30
5 Vengadores 21
6 Tuzitos Uaz 15
7 Pumas Rebel 3
8 Los Jr. Del Tepozan -3

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Ba˝uelos Martinez Santiago CO 92 
2 Jacobo Garcia Andres De Jesus GN 61 
3 Gutierrez Isordia Iker Emiliano 400 35 
4 Murillo Padilla Alexander CCA 34 
5 Samaniego Herrera Abdon Gabriel GN 26 
6 Rivera Canales Mateo Daniel VENGAD 14 
7 Alvarado Alvarado Iker Santiago TUAZ 14 
8 Gonzalez Martinez Giovanni E. CO 13 
9 Mestas Ba˝uelos Vicente VENGAD 13 
10 Salazar Rodriguez Maximiliano CO 13 

tacos el guero
Vs.
zacatecos
 
Diente de LecheVer
tepechi
Vs.
gutierrez
 
Juvenil BVer
pachuca
Vs.
mineros guadalupe
 
CoyoteVer
mineros hidraulica
Vs.
pachuca calera
 
PonyVer
argentum
Vs.
aguilas azules
 
ZorrosVer
alan gio
Vs.
aguilitas
 
CoyoteVer
Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
┬ę FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados