rj
logo
  Liga Infantil y Juvenil de Zacatecas 
NOTICIAS
BIBERONES     |  
 
S┴BADO 09 DE JUNIO DEL 2018
CAMPO 1 INF. U.D.B.J.
Leon 400 BIBERONES Zacatecos
1:00 PM

Leon 400
IDNOMBRE
18244 ALVARADO CABRERA MATEO
18301 ALVARADO CABRERA MATEO
18151 ALVARADO MATEO
17307 BERUMEN FRANCO JAVIER ALEJANDRO
18029 BORREGO CARDENAS VALERIA ALEJANDRA
17311 CARDENAS OLVERA VALENTINA AZAMAR
18483 CARMONA JIMENEZ MATEO
18300 CARRILLO TORRES ADRIAN MATEO
13184 CASTAĐEDA ALMAGUER HAMMURABI
18176 CASTELLANOS ELIAS SEBASTIAN
14822 CHAVEZ SALAS HERNAN
17029 DE ANDA REIMERS JOSE LUIS
18392 DE SANTIAGO ESPINO MIGUEL A.
17252 FERNANDEZ GARCIA RFAEL EDUARDO
15285 FERNANDEZ TRIANA BRUNO FABIAN
18393 FLORES LUNA SANTIAGO
17327 FLORES RUIZ IAN EDUARDO
18414 GALVAN BERUMEN MAXI LUCIANO
17308 GONZALE GONZALEZ TADEO
15198 GUTIERREZ ISORDIA IKER EMILIANO
14665 LUNA BARRON SANTOS MATEO
18150 MARCELO ALVARADO
17786 MEDINA DIAZ MATEO ALAN
17328 MIRELES ARREDONDO NAHOMI ALEJANDRA
18152 PI├ĹON JOHANATHON
14693 RUIZ DE ESPARZA MORALES ELIAS
11159 RUVALCABA TORRES FERNANDO
17299 TORRES LEDUC SANTIAGO
14982 VAZQUEZ MORA JUAN CUAUTHEMOC
18032 VELASCO TISCARE├ĹO ELIAS ZAID

30 Jugadores registrados.
Zacatecos
IDNOMBRE
18423 ALBINO MURILLO MARIA CATALINA
18345 ARELLANO MONREAL IVAN A.
18164 AVELAR PANIAGUA CARLOS
15059 BA├ĹUELOS MARTINEZ SANTIAGO
18160 BAUTISTA PICAZO CARLOS ALBERTO
18081 FRAGOSO RAMIREZ GUSTAVO JOSAPHAT
17919 GOMEZ MARTINEZ LUIS DANIEL
17004 GONZALEZ MARTINEZ GIOVANNI E.
17425 GUARDADO DIAZ ISAAC
17289 HINOSTROZA GARCIA ALEJANDRO
18344 IBARRA ARELLANO EDER TADEO
18502 LUNA SOLIS LEONEL A.
18030 MARTINEZ SANCHEZ BENN A.
17426 MOLINA ROMO MARIANA
14980 MORALES SOTO CARLOS RAUL
18389 MU├ĹOZ DE LEON ANDER JADNIEL
18076 MURILLO CISNEROS TADEO GUSTAVO
13810 NIETO FELIX NATAN JADIEL
17501 RIVERA MEDINA MANUEL ALEXANDER
15065 RODRIGUEZ FRAUSTO MARIA JIMENA
17369 ROSALES GLESS RODOLFO FABIAN
17863 ROSTRO HERNANDEZ ANGEL GABRIEL
18180 RUVALCABA EMILIANO
14532 SALAZAR RODRIGUEZ MAXIMILIANO
18111 SOLIS RODRIGUEZ JOAQUIN ABRAHAM
15732 TORRES PESCADOR EDGAR GAEL

26 Jugadores registrados.

Leon 400
 
12/05/2018 Leon 400 3 - 3 Galloz Negros ALMA O.
19/05/2018 Leon 400 8 - 1 Cca Stuaz 1 INF UDBJ
26/05/2018 Leon 400 9 - 0 Vengadores TECI
09/06/2018 Leon 400 3 - 3 Zacatecos 1 INF UDBJ
29/06/2018 Leon 400 3 - 0 Cca Stuaz STUAZ
07/07/2018 Leon 400 7 - 3 Galloz Negros 1 INF UDBJ
14/07/2018 Leon 400 16 - 0 Pumas Rebel GOITIA
21/07/2018 Leon 400 3 - 3 Galloz Negros 1 INF UDBJ
04/08/2018 Leon 400 5 - 0 Vengadores 1 INF UDBJ
11/08/2018 Leon 400 2 - 6 Zacatecos 1 INF UDBJ
18/08/2018 Leon 400 7 - 0 Tuzitos Uaz 1 INF UDBJ
08/09/2018 Leon 400 15 - 0 Pumas Rebel G.P.I. INC
15/09/2018 Leon 400 3 - 0 Zacatecos 1 INF UDBJ
29/09/2018 Leon 400 1 - 0 Los Jr. Del Tepozan 1 INF UDBJ
06/10/2018 Leon 400 7 - 4 Cca Stuaz STUAZ
31/12/1969 Leon 400 1 - 0 Los Jr. Del Tepozan
13/10/2018 Leon 400 11 - 0 Tuzitos Uaz TECI

Zacatecos
 
26/05/2018 Zacatecos 18 - 0 Pumas Rebel 1 INF UDBJ
01/06/2018 Zacatecos 12 - 1 Tuzitos Uaz 2 INF
09/06/2018 Zacatecos 3 - 3 Leon 400 1 INF UDBJ
16/06/2018 Zacatecos 6 - 4 Galloz Negros 1 INF UDBJ
23/06/2018 Vengadores 0 - 7 Zacatecos TECI
30/06/2018 Zacatecos 18 - 0 Pumas Rebel G.P.I. INC
07/07/2018 Zacatecos 12 - 0 Cca Stuaz 1 INF UDBJ
14/07/2018 Tuzitos Uaz 0 - 8 Zacatecos 1 INF UDBJ
11/08/2018 Zacatecos 6 - 2 Leon 400 1 INF UDBJ
18/08/2018 Galloz Negros 3 - 3 Zacatecos 1 INF UDBJ
25/08/2018 Los Jr. Del Tepozan 0 - 22 Zacatecos G.P.I. INC
08/09/2018 Cca Stuaz 1 - 4 Zacatecos STUAZ
15/09/2018 Zacatecos 0 - 3 Leon 400 1 INF UDBJ
29/09/2018 Pumas Rebel 0 - 9 Zacatecos 1 INF UDBJ
06/10/2018 Vengadores 0 - 14 Zacatecos G.P.I. INC
31/12/1969 Zacatecos 1 - 0 Los Jr. Del Tepozan
13/10/2018 Zacatecos 7 - 0 Galloz Negros G.P.I. INC

ESTADISTICAS
BIBERONES
P EQUIPO PTS
1 Zacatecos 44
2 Galloz Negros 42
3 Leon 400 42
4 Cca Stuaz 30
5 Vengadores 21
6 Tuzitos Uaz 15
7 Pumas Rebel 3
8 Los Jr. Del Tepozan -3

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Ba˝uelos Martinez Santiago CO 92 
2 Jacobo Garcia Andres De Jesus GN 61 
3 Gutierrez Isordia Iker Emiliano 400 35 
4 Murillo Padilla Alexander CCA 34 
5 Samaniego Herrera Abdon Gabriel GN 26 
6 Rivera Canales Mateo Daniel VENGAD 14 
7 Alvarado Alvarado Iker Santiago TUAZ 14 
8 Gonzalez Martinez Giovanni E. CO 13 
9 Mestas Ba˝uelos Vicente VENGAD 13 
10 Salazar Rodriguez Maximiliano CO 13 

tacos el guero
Vs.
zacatecos
 
Diente de LecheVer
tepechi
Vs.
gutierrez
 
Juvenil BVer
pachuca
Vs.
mineros guadalupe
 
CoyoteVer
mineros hidraulica
Vs.
pachuca calera
 
PonyVer
argentum
Vs.
aguilas azules
 
ZorrosVer
alan gio
Vs.
aguilitas
 
CoyoteVer
Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
┬ę FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados