rj
logo
  Liga Infantil y Juvenil de Zacatecas 
NOTICIAS
BIBERONES     |  
 
SĮBADO 09 DE JUNIO DEL 2018
CAMPO 1 INF. U.D.B.J.
Galloz Negros BIBERONES Cca Stuaz
9:00 AM

Galloz Negros
IDNOMBRE
17929 ACUƑA TRONCOSO FRANCISCO EMILIANO
18407 ALCARAZ SOTO SEBASTIAN
17358 AYALA ESQUIVEL AXEL YAEL
13978 DE LA TORRE DOMINGUEZ MATEO AZAEL
13897 DE NAVA PASILLAS SANTIAGO AGUSTIN
15734 DEL VILLAR RODRIGUEZ STEPHAN PAOLO
17113 DIAZ VILLAGRANA JUAN ANTONIO
17359 ESPARZA ESQUIVEL ANGEL DARIEL
14528 FRANCHINI SAUCEDO LUIS JERONIMO
18257 GALVAN LOPEZ AXEL JOSUE
14800 GARCIA QUEVEDO MARIANO
15100 INGUANZO ALVARADO JESUS JOEL
15051 JACOBO GARCIA ANDRES DE JESUS
18430 LOERA ORTIZ BAYRON
17126 LOPEZ MURILLO AARON
17332 LOPEZ ORTIZ LEONEL ESTEBAN
17302 LOZANO ROBLES CRISTOBAL MATEO
17286 MARTINEZ CASTELLANOS ANGEL GABRIEL
17309 MARTINEZ SUARES MATEO SEBASTIAN
18318 MENDOZA MARTINEZ NICOLAS
18429 MORUA VALLE EMILIANO
18144 NUƑEZ ALVARADO GAEL
17362 RIVERA HERRERA SEBASTIAN
18225 SALAZAR CASTAƑEDA MARCO SANTIAGO
17072 SAMANIEGO HERRERA ABDON GABRIEL
17378 VEYNA PIZAƑA KAVANY ALEXANDER
14590 ZEPEDA GARCIA JULIO EMILIANO

27 Jugadores registrados.
Cca Stuaz
IDNOMBRE
13031 ALONSO GARCIA OSCAR EDUARDO
17211 CARDEƑA GAYTAN FRANCISCO ADRIAN
14806 CARDEƑA GAYTNA FRANCISCO ADRIAN
17496 CONTRERAS ESPINO LUNA
18131 DELGADO DELGADILLO MARIA JOSE
17418 DIAZ DE LEON FLORES ANGEL ALEXIS
17237 DORADO REYES ISAIAS ALEJANDRO
14645 ESQUIVEL TORRES IAN FERNANDO
14713 FRAUSTO MENDEZ ARMANDO ALEXANDER
18349 GARCIA GUZMAN MATEO
17684 GARCIA HERNANDEZ EMILIANO
17676 GARCIA MENDEZ GAEL
14231 GOMEZ VALLE DANTE ADONAY
17213 LANDEROS AGUILAR AARON EMILIANO
18431 MEDINA MARTINEZ DIANA A.
17214 MONSIVAIS ESPINOZA IKER
18496 MOYA CISNEROS DANIEL MIELIANO
16524 MUƑIZ BURGOS HIRAM JAZIEL
12516 MURILLO PADILLA ALEXANDER
17242 OCAMPO ROQUE AIDAN SANTIAGO
17385 PIƑON ALVARADO MARIA JOSE
17331 QUIƑONEZ LOPEZ ROGELIO ALEXANDER
17251 RIVAS MARTINEZ ABRAHAM
14735 RODRIGUEZ MIRANDA ELIAS ASAEL
16489 SANTIVAƑEZ ESCOBEDO SOMAR ANTONIO
14841 SIFUENTES RAMIREZ SAID ANTONIO
17647 TORRES HERNANDEZ DYLAN SANTIAGO
18020 TRINIDAD VILLARREAL ARIADNE GUADALUPE
18019 TRINIDAD VILLARREAL DYLAN JOSE
17297 VILLAGRANA NEVAREZ JUAN ANTONIO

30 Jugadores registrados.

Galloz Negros
 
12/05/2018 Galloz Negros 3 - 3 Leon 400 ALMA O.
26/05/2018 Galloz Negros 9 - 1 Tuzitos Uaz 1 INF UDBJ
02/06/2018 Galloz Negros 13 - 0 Pumas Rebel 1 INF UDBJ
09/06/2018 Galloz Negros 7 - 1 Cca Stuaz 1 INF UDBJ
16/06/2018 Galloz Negros 4 - 6 Zacatecos 1 INF UDBJ
30/06/2018 Galloz Negros 3 - 2 Vengadores G.P.I. INC
07/07/2018 Galloz Negros 3 - 7 Leon 400 1 INF UDBJ
14/07/2018 Galloz Negros 8 - 1 Cca Stuaz STUAZ
21/07/2018 Galloz Negros 3 - 3 Leon 400 1 INF UDBJ
04/08/2018 Galloz Negros 25 - 0 Los Jr. Del Tepozan 1 INF UDBJ
11/08/2018 Galloz Negros 4 - 1 Vengadores 1 INF UDBJ
18/08/2018 Galloz Negros 3 - 3 Zacatecos 1 INF UDBJ
25/08/2018 Galloz Negros 17 - 1 Pumas Rebel G.P.I. INC
08/09/2018 Galloz Negros 9 - 1 Tuzitos Uaz 1 INF UDBJ
15/09/2018 Galloz Negros 4 - 0 Vengadores TECI
29/09/2018 Galloz Negros 4 - 0 Cca Stuaz STUAZ
06/10/2018 Galloz Negros 5 - 1 Los Jr. Del Tepozan G.P.I. INC
31/12/1969 Galloz Negros 1 - 0 Los Jr. Del Tepozan
13/10/2018 Galloz Negros 0 - 7 Zacatecos G.P.I. INC

Cca Stuaz
 
31/12/1969 Cca Stuaz 11 - 0 Pumas Rebel
19/05/2018 Cca Stuaz 1 - 8 Leon 400 1 INF UDBJ
02/06/2018 Vengadores 0 - 1 Cca Stuaz TECI
09/06/2018 Cca Stuaz 1 - 7 Galloz Negros 1 INF UDBJ
16/06/2018 Tuzitos Uaz 1 - 7 Cca Stuaz G.P.I. INC
29/06/2018 Leon 400 3 - 0 Cca Stuaz STUAZ
07/07/2018 Zacatecos 12 - 0 Cca Stuaz 1 INF UDBJ
14/07/2018 Cca Stuaz 1 - 8 Galloz Negros STUAZ
21/07/2018 Cca Stuaz 4 - 0 Vengadores 1 INF UDBJ
11/08/2018 Los Jr. Del Tepozan 0 - 11 Cca Stuaz STUAZ
18/08/2018 Pumas Rebel 0 - 8 Cca Stuaz STUAZ
25/08/2018 Tuzitos Uaz 1 - 3 Cca Stuaz STUAZ
08/09/2018 Cca Stuaz 1 - 4 Zacatecos STUAZ
15/09/2018 Los Jr. Del Tepozan 0 - 1 Cca Stuaz STUAZ
29/09/2018 Galloz Negros 4 - 0 Cca Stuaz STUAZ
06/10/2018 Cca Stuaz 4 - 7 Leon 400 STUAZ
31/12/1969 Cca Stuaz 1 - 0 Los Jr. Del Tepozan
13/10/2018 Pumas Rebel 0 - 9 Cca Stuaz TECI

ESTADISTICAS
BIBERONES
P EQUIPO PTS
1 Zacatecos 44
2 Galloz Negros 42
3 Leon 400 42
4 Cca Stuaz 30
5 Vengadores 21
6 Tuzitos Uaz 15
7 Pumas Rebel 3
8 Los Jr. Del Tepozan -3

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Bańuelos Martinez Santiago CO 92 
2 Jacobo Garcia Andres De Jesus GN 61 
3 Gutierrez Isordia Iker Emiliano 400 35 
4 Murillo Padilla Alexander CCA 34 
5 Samaniego Herrera Abdon Gabriel GN 26 
6 Rivera Canales Mateo Daniel VENGAD 14 
7 Alvarado Alvarado Iker Santiago TUAZ 14 
8 Gonzalez Martinez Giovanni E. CO 13 
9 Mestas Bańuelos Vicente VENGAD 13 
10 Salazar Rodriguez Maximiliano CO 13 

tacos el guero
Vs.
zacatecos
 
Diente de LecheVer
tepechi
Vs.
gutierrez
 
Juvenil BVer
pachuca
Vs.
mineros guadalupe
 
CoyoteVer
mineros hidraulica
Vs.
pachuca calera
 
PonyVer
argentum
Vs.
aguilas azules
 
ZorrosVer
alan gio
Vs.
aguilitas
 
CoyoteVer
Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
Ā© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados