rj
gp
  Liga Municipal Premier de Futbol de Veteranos 
PRIMERA SEGUNDA selecciona Seleccione su categoria.
NOTICIAS
PRIMERA     |  

IDNOMBRE
5061 ADRIAN AHUMADA LOPEZ
5055 ALBERTO RIOS CHAIRES
5053 ARNULFO GILBERTO HERNANDEZ TEJADA
5058 CARLOS ABELARDO SANTOS GARCIA
1865 CARLOS RODRIGO HERNANDEZ REVELES
4884 CESAR OMAR DE LIRA RODRIGUEZ
5057 EDER LOPEZ MEDELLIN
4000 FRANCISCO ESQUIVEL
5189 GERRDO LOERA GARCIA
4889 IVAN RODRIGUEZ MEDELLIN
4823 JORGE ANTONIO GUARDADO
2649 JORGE ARMANDO MEDELLIN PARRA
4721 JORGE HERNANDEZ QUINTERO
4216 JORGE MARTINEZ
5047 JOSE ANTONIO GUARDADOBELMONTES
4724 JUVENAL REVELES
5054 MANUEL DE JESUS AHUMADA LOPEZ
5059 MARIO ALEJANDRO MARTINEZ ESPARZA
5048 MARIO ALEJANDRO MARTINEZ ESPARZA
5060 OCEA DE LA CRUZ LOPEZ
3628 OMAR ALEJANDRO MARQUEZ GARCIA
5049 OMAR ORTEGA HERNANDEZ
4885 PEDRO FLORES RODRIGUEZ
666 PEDRO MONTES NAVA
5215 PEDRO NAVARRO LUNA
5056 REYES ESCOBEDO HERRERA
4723 ROBERTO CARLOS HERNANDEZ MACIAS
5052 ROSBELVAZQUEZ CASTRO
5050 VICTOR HUGO HERNANDEZ
4722 VICTOR HUGO LOPEZ LAZALDE

30 Jugadores registrados.
IDNOMBRE
4705 AGUSTIN NAVA GAYTAN
4704 CARLOS FRANCISCO VILLEGAS ZAPATA
3462 CESAR OCTAVIO ZAVALA IARR
2016 CHIQUIS GUSTAVO NORMAN L.
1546 DANIEL ESCOBEDO DEL MURO
4706 EDGAR ORLANDO GARCIA ESCOBEDO
4357 EDGAR ROMAN BAÑUELOS
3504 EFRAIN DE LUNA ROMO
2469 EMMANUEL GARCIA DE HARO
4870 FRANCISCO JAVIER VEYNA REYES
4133 JAIME CASTILLO TAGLE
4987 JAIME ORTIZ MORALES
4343 JOE MARIA GARCIA FERNANDEZ
1178 JORGE ACU??A DE LA TRINIDAD
4988 JORGE FALCON
1867 JORGE GARCIA DE HARO
2468 JORGE HERNANDEZ SALAZAR
4990 JOSE GALVAN ORTEGA
3539 JOSE VENEGAS
4703 JULIO CESAR ESQUIVEL LOPEZ
4344 LUIS MANUEL GALLARDO
4822 MIGUEL ROMAN MARTINEZ
3830 OCTAVIO MARTINEZ PUENTE
4986 OMAR SALMON
4989 RUBEN IÑIGUEZ NUÑEZ

25 Jugadores registrados.

 
18/11/2018 Pancho Leo Jaramillo 1 - 2 El Pariente Manuel Ortega NORT 6
25/11/2018 Pancho Leo Jaramillo 0 - 2 Halcones De Zoquite NORT 6
01/12/2018 Pancho Leo Jaramillo 1 - 11 ( Yo Con Lolo Si ) COMPLEJO U
08/12/2018 Pancho Leo Jaramillo 2 - 4 Valladolid COMPLEJO U
16/12/2018 Pancho Leo Jaramillo 1 - 4 Deportes Edu NORT 6
06/01/2019 Pancho Leo Jaramillo 1 - 2 Uniformes Murillo NORT 6
13/01/2019 Pancho Leo Jaramillo 2 - 4 Rebote De Barbosa NORT 6

 
18/11/2018 Frenos Y Clutch Solis 1 - 1 Leon 400 Construkta INC
25/11/2018 Calera 150 Aniversario 1 - 1 Leon 400 Construkta NORT 6
02/12/2018 Trancoso Fc 2 - 0 Leon 400 Construkta NORT 6
09/12/2018 Tepozan 5 - 2 Leon 400 Construkta NORT 6
16/12/2018 Pepsico F.c. 1 - 3 Leon 400 Construkta NORT 6
06/01/2019 Zacatecas Rojo 8 - 1 Leon 400 Construkta RAQU
13/01/2019 Raquetta 0 - 2 Leon 400 Construkta RAQU

ESTADISTICAS
PRIMERA
P EQUIPO PTS
1 ( Yo Con Lolo Si ) 17
2 Deportes Edu 16
3 Tepozan 14
4 Nazis Morelos 13
5 Halcones De Zoquite 13
6 Rebote De Barbosa 13
7 Olimpic Fc 13
8 Verpin 12
9 Trancoso Fc 11
10 Madereria El Orito 10
11 Calera 150 Aniversario 9
12 Uniformes Murillo 9
13 Leon 400 Construkta 8
14 El Pariente Manuel Ortega 6
15 Raquetta 5
16 Pepsico F.c. 5
17 Valladolid 5
18 Zacatecas Rojo 4
19 Frenos Y Clutch Solis 4
20 Pancho Leo Jaramillo 0

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Diego Fabian Ortiz Martinez CONST. 13 
2 Alejandro Alvarez Martinez REB 10 
3 Jose Armando Martinez Del Real ZAC R.
4 Juan Mauro Torres EDU GR
5 Gerardo Pinedo Zapata REB
6 Jose Alfredo De Luna MOR
7 Jose Luis Aguilera Hernandez ZULLY
8 Cesar Acevedo Flores REAL B
9 Ismael Fuentes Pacheco HALC
10 Ernesto Carlos Lopez Valerio CONST.

Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados