rj
logo
  Liga Municipal Premier de Futbol de Veteranos 
PRIMERA SEGUNDA selecciona Seleccione su categoria.
NOTICIAS
PRIMERA     |  
 
SÁBADO 12 DE MAYO DEL 2018
SIGLO XX1
Zacatecas Rojo PRIMERA Rebote De Barbosa
6:00 PM

Zacatecas Rojo
IDNOMBRE
1902 ALEJANDRO ORTIZ RUELAS
3178 ALEJANDRO VALERIO FLORES
1554 ARMANDO HERRERA FEMAT
4802 CARLOS ALBERTO HERNANDEZ CONTRERAS
3349 FRANCISCO JAVIER NUÑEZ SALINAS
3615 GABRIEL RODRIGUEZ MELLO
1173 ISIDRO ACUÑA DE LA TRINIDAD
1422 JESUS ARELLANO RAMIREZ
4729 JOEL TORRES RAMOS
4730 JORGE ORTIZ ASCENCIO
822 JOSE ANGEL VENEGAS
866 JOSE CARLOS ORTIZ MORALES
3617 JOSE GUILLERMO ALVARADO ROJO
1327 JOSE LUIS SIMENTAL
3294 JUAN JOSE CONTRERAS GALVEZ
3664 JUAN PINTO MORENO
398 LUIS ALBERTO DAVILA ALONSO
4383 LUIS ALBERTO RAMOS LOERA
4849 LUIS FERNANDO SIMA GONZALEZ
3694 LUIS VILLAGRANA GONZALEEZ
4727 MANUEL DE JESUS GUTIERREZ DAVILA
3282 MARCO ANTONIO NAJAR LOPEZ
922 MARIO HERNANDEZ MIRANDA
766 MARIO RIVERA SANCHEZ
754 MIGUEL ANGEL FLORES GARCIA
4301 MIGUEL ANGEL SAUCEDO ORNELAS
3904 RAMIRO GUTIERREZ
2997 RODOLFO CORDERO ROMERO
4731 RUBEN DE LA ROSA MATA

29 Jugadores registrados.
Rebote De Barbosa
IDNOMBRE
3400 ABEL LOERA
638 ALEJANDRO ARCE PANTOJA
4458 ARIEL RODRIGUEZ PARRA
4760 ARTURO IVAN RINCON ORTIZ
3152 CARLOS GUILLERMO CALVILLO CERVANTES
4841 CESILIOGERARDO VAZQUEZ
4769 FAUSTINO MARTINEZ GARCIA
1348 FILIBERTO PINEDO RODRIGUEZ
910 FRANCISCO JAVIER NAVARRO PINEDO
3977 FRANCISCO JAVIER PINEDO RODRIGUEZ
3975 GERARDO PINEDO ZAPATA
3467 IVAN FLORES
4770 JESUS HERRERA NIETO
4840 JESUS MARQUEZ GARCIA
599 JOAQUIN RODRIGUEZ ORTIZ
4843 JORGE OVALLE CASTRO
2800 JUAN ANTONIO ESPARZA HERNANDEZ
213 JUAN IGNACIO NAVARRO PINEDO
4351 JUAN JOSE CASTAÑEDA CASTRO
2608 JUAN MARTIN GONZALEZ FELIX
3235 JUAN PABLO MARTINEZ LEDESMA
3513 JULIO CESAR MARTINEZ CAMPOS
3151 JULIO CESAR SANDOVAL SANCHEZ
4768 LENY RIVERA MARTINEZ
3985 MARIO RODARTE
3542 OLLIN ROFRIGUEZ MARTINEZ
1342 PABLO JAVIER VALDEZ CHAVES
225 REFUGIO PINEDO GOMEZ
2251 ROBERTO JUAREZ OLIVA
223 ROBERTO PINEDO GOMEZ

30 Jugadores registrados.

Zacatecas Rojo
 
21/04/2018 Zacatecas Rojo 4 - 2 Calera 150 Aniversario NORT 6
28/04/2018 Zacatecas Rojo 2 - 1 Frenos Y Clutch Solis SIG
05/05/2018 Zacatecas Rojo 2 - 0 Real Bolos SIG
12/05/2018 Zacatecas Rojo 3 - 2 Rebote De Barbosa SIG
20/05/2018 Zacatecas Rojo 3 - 2 Uniformes Murillo NORT 6
26/05/2018 Zacatecas Rojo 4 - 2 Pancho Leo Jaramillo COMPLEJO U
02/06/2018 Zacatecas Rojo 5 - 3 2da De Los Bolos NORT 6
09/06/2018 Zacatecas Rojo 2 - 3 ( Yo Con Lolo Si ) Tula Zac. Estadio Un
24/06/2018 Zacatecas Rojo 2 - 2 Trancoso Fc TRAN
07/07/2018 Zacatecas Rojo 3 - 4 Halcones De Zoquite Estadio Un
14/07/2018 Zacatecas Rojo 9 - 0 El Pariente Manuel Ortega NORT 6
21/07/2018 Zacatecas Rojo 0 - 4 Nazis Morelos IMOR
28/07/2018 Zacatecas Rojo 2 - 5 Verpin NORT 6
11/08/2018 Zacatecas Rojo 0 - 4 Guadalupe-independencia GPE

Rebote De Barbosa
 
21/04/2018 Zuly Ssocer Madereria El Orito 1 - 0 Rebote De Barbosa COMPLEJO U
28/04/2018 Rebote De Barbosa 2 - 0 Guadalupe-independencia GPE
06/05/2018 Rebote De Barbosa 4 - 0 Raquetta NORT 6
12/05/2018 Rebote De Barbosa 2 - 3 Zacatecas Rojo SIG
19/05/2018 Rebote De Barbosa 1 - 0 Pepsico F.c. NORT 6
03/06/2018 Rebote De Barbosa 3 - 2 Trancoso Fc TRAN
10/06/2018 Rebote De Barbosa 4 - 2 Calera 150 Aniversario COMPLEJO U
08/07/2018 Rebote De Barbosa 1 - 3 Frenos Y Clutch Solis NORT 6
15/07/2018 Rebote De Barbosa 3 - 6 Real Bolos RAQU
22/07/2018 Rebote De Barbosa 2 - 8 Edu Campesinos R.g. COMPLEJO U
29/07/2018 Uniformes Murillo 1 - 1 Rebote De Barbosa NORT 6
05/08/2018 Pancho Leo Jaramillo 0 - 4 Rebote De Barbosa NORT 6
12/08/2018 Rebote De Barbosa 2 - 1 2da De Los Bolos NORT 6
16/06/2018 Rebote De Barbosa 2 - 2 Tepozan 50 Aniversario NORT 6

ESTADISTICAS
PRIMERA
P EQUIPO PTS
1 Real Bolos 34
2 Zuly Ssocer Madereria El Orito 31
3 Nazis Morelos 31
4 ( Yo Con Lolo Si ) Tula Zac. 29
5 Halcones De Zoquite 29
6 Edu Campesinos R.g. 28
7 Frenos Y Clutch Solis 25
8 Zacatecas Rojo 25
9 Tepozan 50 Aniversario 24
10 Rebote De Barbosa 23
11 Verpin 22
12 Calera 150 Aniversario 21
13 Trancoso Fc 20
14 Raquetta 20
15 Guadalupe-independencia 12
16 El Pariente Manuel Ortega 11
17 Pancho Leo Jaramillo 10
18 Uniformes Murillo 7
19 Pepsico F.c. 7
20 2da De Los Bolos 2

GOLEO
P NOMBRE EQUIPO GLS
1 Rodolfo Cordero Romero ZAC R. 30 
2 Oscar Gerardo Flores Salinas VERP 23 
3 Juan Mauro Torres EDU GR 23 
4 Gerardo Garcia Galvan MOR 19 
5 Juan Jose De Lira Aleman REAL B 19 
6 Gerardo Pinedo Zapata REB 16 
7 Leobardo Reyes Olvera REAL B 15 
8 Alejandro Alvarez Martinez REAL B 13 
9 Luis Gerardo Medina Gonzalez FRENOS 10 
10 Gerardo Rodriguez Castañon CONST.

y
Vs.
x
 
PrimeraVer
y
Vs.
x
 
SegundaVer
y
Vs.
x
 
SegundaVer
y
Vs.
x
 
SegundaVer
y
Vs.
x
 
PrimeraVer
y
Vs.
x
 
PrimeraVer
Este material no puede ser publicardo, transmitido, reescrito, o redistribuido en ninguna forma
El uso de este sitio implica la aceptacion de la Politica de Confidencialidad/Sus Derechos de Confidencialidad
© FBSEZ Inc soccer Todos los derechos reservados